Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА
Прочее событие 2016-01-08 (еще пробуем)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:13    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Теперь наши СП будут автоматизированы и покупки совершать станет намного приятнее.
В это теме я создала не настоящую закупку. Можете пробовать, нажимать на кнопочки, делать заказы. Это все не по настоящему, а просто для тренировки. Ниже можете задавать вопросы, постараюсь ответить.
Когда сделаете заказ, то можете попробовать нажать кнопку "Мои заказы в СП", которая находится в самом верху форума.

Большущее спасибо ИринкеФ, которая написала инструкциюю по пользованию табличкой.
Как сделать заказ с помощью таблички!

Те, кто используют интернет браузер отличный от Internet Explorer - у вас в некоторых столбцах информация может отображаться некорректно, но это ни в коей мере не помешает вам сделать заказ!
Вот пример как все выглядит в браузере Opera
(ссылка не работает)
Ориентируйтесь на название, Цену СП (это цена уже с ОРГ%) и на картинку.

Итак - вы выбираете нужный вам пункт и жмете "Заказать"
(ссылка не работает)

Открывается новое окно
(ссылка не работает)
Если вы уверены, что вам нужна данная вещь - жмите опять слово "Заказать"

И вот уже видно, что вы заказали (появляется строка вверху с вашим ником)
(ссылка не работает)

после этого закрываете окно и обновляете страничку с темой СП - ваш ник появляется в столбике заказы
(ссылка не работает)

Но заказ пока не принят мною. А вот когда я приму от вас заказ - ваш ник в графе Заказы изменит цвет и будет выделен жирным шрифтом
(ссылка не работает)
(на примере - один заказ принят, дугой нет)

чтобы увидеть общую сумму заказанного вами - нужно перейти в раздел Мои заказы в СП
(ссылка не работает)

Найти там нужную вам СП (если вы участвуете в нескольких автоматизированных сп - будет список - выбирайте нужную и нажимайте "Сверка"
(ссылка не работает)

Открывается ваша персональная сверка, где видно какова сумма утвержденных заказов, какие еще не приняты, цена, ОРГ% и т.д.
(ссылка не работает)

Как только СП перейдет к следующему этапу напишу дальше .......

Последний раз редактировалось: Афина (Чт Фев 02, 2012 1:29), всего редактировалось 3 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:13    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

= СЛУЖЕБНЫЙ ПОСТ НЕ УДАЛЯТЬ И НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ =

комм.: .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:14    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Пост для ответов на вопросы.
Ищите ответы здесь. Если не найдете, то спрашивайте.

sun

Katrin
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:23    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
Я уже сегодня увидела подобную закупку у ИринкиФ. Сразу возник вопрос: на сколько сложно ОРГам будет делать такие таблички? Согласятся ли они на такую "авантюру" Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:28    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
И ещё вопросик: если например СП завершилась, или по каким либо причинам мне не нужно больше её отслеживать, то как эту СП можно убрать из "Мои заказы в СП" ????????

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:38    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
если например СП завершилась, или по каким либо причинам мне не нужно больше её отслеживать, то как эту СП можно убрать из "Мои заказы в СП" ????????

Она убирается автоматически, после того, как закупка уйдет в архив.

Katrin писал(а):
на сколько сложно ОРГам будет делать такие таблички?

Орги уже попробовали создавать такие таблички. Это не сложнее, чем оформить заказы по старой технологии.

Katrin
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:42    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Katrin писал(а):
если например СП завершилась, или по каким либо причинам мне не нужно больше её отслеживать, то как эту СП можно убрать из "Мои заказы в СП" ????????

Она убирается автоматически, после того, как закупка уйдет в архив.

То есть УЗ никак не сможет убрать/ удалить СП из своих записей?
Просто иногда СП долго висят ещё после того как она прошла. (например возвраты денег).

Aleonyhka
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:47    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
на мой взгляд здорово и очень удобно!!!
удачно бы сейчас это воплотилось в жизнь без всяких накладок sun

milana
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:48    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
а я два раза нажала, и меня теперь 2 экземпляра таблеток от жадности hysterical , а надо 1! как потом (если такое произойдёт в реальной закупке) надо будет отписаться чтобы одну убрали? Я просто ещё не совсем поняла текст сообщений также будет виден в теме или только эта одна табличка? oops

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:53    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

milana писал(а):
а я два раза нажала, и меня теперь 2 экземпляра таблеток от жадности , а надо 1! как потом (если такое произойдёт в реальной закупке) надо будет отписаться чтобы одну убрали?

Отписываетесь в теме, чтобы орг убрал то, что не нужно.

milana писал(а):
Я просто ещё не совсем поняла текст сообщений также будет виден в теме или только эта одна табличка?

Все будет выглядеть так, как выглядет эта тема. Т.е. 1 пост с условиями, 2 пост с табличкой, а дельше идут различные вопросы оргу и пр. Все будет как обычно, только вместо обычных картинок и рядов будет все в виде таблички, остальное не изменится.

nadinka
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:55    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

milana писал(а):
а я два раза нажала, и меня теперь 2 экземпляра таблеток от жадности hysterical , а надо 1! как потом (если такое произойдёт в реальной закупке) надо будет отписаться чтобы одну убрали? oops

hysterical И у меня тот же вопрос...

А вообще идея хорошая, а то раньше я сама табличку с расчётами в Экселе делала.
daisy

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:00    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

milana и nadinka, убрала из утверждения у вас по 1 экземпляру таблеточек hysterical Даем только по 1 упаковке в 1 руки hysterical
А что, свинка никому не нужна? hysterical

milana
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:05    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Ага, потом ещё свинке таблетки от жадности покупай! hysterical

Нат
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 21:26    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Супер! Такая новинка мне нравиться! Совсем не сложно, а главное все темки ворошить не надо. sun

Velushka
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 21:28    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А что, свинка никому не нужна? hysterical

ну хорошо, возьму себе свинку!!! hysterical

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Перейти: