Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 6:15    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

У меня вообще выпускного ни одного не было. Со школы я ушла после девятого класса. Колледж когда заканчивали мы просто пошли в кафе с теми кто пошел smile Вышку закончили тоже просто посиделками в кафе, все уже работающими были..времени ни у кого не было Wink
В итоге расходов почти не было smile Совершенно не считаю что я что-то упустила в жизни smile
С мужем обсудили вопрос выпускных. Сказал ну что, будем копить с первого класса hysterical

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:32    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

У нас выпускной тоже был в школе, столы были накрыты в столовке, в актовом зале дискотека. где-то часов в 11-12 отключили свет во всем районе. Нашлась гитара, сидели во внутреннем дворе школы, пели песни под гитару. было здорово, никаких ресторанов, тамады, и на набережную нас не возили, вроде тогда еще не было ничего там

Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:12    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Постою-послушаю smile
Хотя мне еще тем более рановато. Но надо уже морально готовиться. А скоро и материально hysterical
Для меня шоком было, что ресторан за 2 года заказывали (Сенкевич)

Оля, за два года заказывают, так как сейчас у всех школ выпускной в один день (раньше по согласованию с д.образования можно было перенести. Этой зимой уже была известна дата проведения выпускного в 2017) + в нашей/вашей школе разрешают приглашать на выпускной всех и поэтому не все востребованные кафе/рестораны/др.площадки могут разместить всех гостей. Размах проведения зависит только от родителей. Это из разговора с теми, кто в нашей школе непосредственно отвечает за проведение выпускных.

mama Анжелика
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 22:00    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
А на выпускной в 64 традиционно снимают Гранд-Летур
Когда я оттуда выпучкалась, то торжественная часть была в Конццертном зале, а банкет в школе. но это даавно было

Теперь уже и 117. В этом году собирали 20 , это без родителей, с ними по 2,5 за каждого. Мы на сл.год собираем 25 и тоже не знаю, входим мы в эту сумму или нет.

Добролежа
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 20:14    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Добролежа, где вы там в 64 в столовой поместились 4 класса. Или раньше меньше классов было?

Не помню hysterical Но класса 3 точно выпускались.
А сейчас по 4 класса там на каждой параллели?Где все помещаются весь год? Школа же маленькая.

Tanusik
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 17:33    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Больная тема. Мы в этом году выпускаемся. 64 лицей.
Банкет в Летуре, как многие года уже, насколько я поняла. Последний звонок и вручение аттестатов в ТЮЗе. В том году родители смогли сэкономить, вышло по 10500, у нас 15 озвучили и это без фотоальбома.
Сын сначала сказал не пойдет на банкет, что там буду делать, да и дорого. Для нас реально дорого, но что делать, уговорила, теперь надо потихоньку сдавать. С родителей по 2500, но опять же сын против, стесняется что-ли.
Слышала, что в 9 гимназии 2 года назад по 15 сдавали, они отмечали в Иртыше. Тоже дорого.
Мне непонятно, почему банкет так поздно начинают, все-равно дети к вечеру все уставшие, у нас говорят только в 22-23 часа начнется банкет.

Боюсь думать о том, что когда будут выпускаться мои близняшки... Тут вот в следующем году пойдем в школу, голова уже трещит от мыслей. shock

mama Анжелика
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 14:04    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Летур банкрот, поэтому навряд ли кто в нем будет.
У нас не дает экономить администрация. Все решается свыше. Род.комитет 2х классов на чем может экономит, а все общее -нельзя. Остальные 2 класса безоговорочно выкладывают все заявленные суммы.

Я считаю, что 25 это очень шикарно...чересчур...
Может в Радугу на последний звонок не поедем, тогда -3 тыс. И то только через заявление.

TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:30    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Больная тема. Мы в этом году выпускаемся. 64 лицей.
Банкет в Летуре, как многие года уже, насколько я поняла. Последний звонок и вручение аттестатов в ТЮЗе. В том году родители смогли сэкономить, вышло по 10500, у нас 15 озвучили и это без фотоальбома.
Сын сначала сказал не пойдет на банкет, что там буду делать, да и дорого. Для нас реально дорого, но что делать, уговорила, теперь надо потихоньку сдавать. С родителей по 2500, но опять же сын против, стесняется что-ли.
Слышала, что в 9 гимназии 2 года назад по 15 сдавали, они отмечали в Иртыше. Тоже дорого.
Мне непонятно, почему банкет так поздно начинают, все-равно дети к вечеру все уставшие, у нас говорят только в 22-23 часа начнется банкет.

Боюсь думать о том, что когда будут выпускаться мои близняшки... Тут вот в следующем году пойдем в школу, голова уже трещит от мыслей. shock

Мы в 2015 выпускались из 64. Да, Летур-ТЮЗ-фото и видеосъемка. Ничего не меняется oops
Причем, если не пойти в Летур, то, по моему, сумма не сильно будет отличаться от итоговой, ну может быть на 2-3 тысячи.

Tanusik
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:10    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

mama Анжелика
Да, говорят, что банкрот, но почему-то нам никакой другой информации не дают, что и как, говорят, что заплатили какой-то аванс. Не знаю, что дальше будут делать.
TSТатьяна
Да, я тоже думаю, что отличаться сумма не будет особо.

mama Анжелика
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 19:19    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Наши, кстати, тоже платили им аванс smile

Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

из Фейсбука, москвичи обсуждают:
Андрей Макаревич
Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.
Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.
2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.
Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.
Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!
За репосты будем благодарны.
Андрей, Анна, Аня.

Маринеска
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:00    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Хорошо, если так.
Но мне почему-то кажется, что это больше смахивает на пиар oops

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

shock офигеть, конечно, от сумм. Хотя верю, что в элитных московских школах так и есть.
А мне кажется, что когда речь идет о благотворительности, то уже не важно какие мотивы пиар, желание помочь, еще что-то. Если эти деньги кому-то помогут, значит это хорошо.
И даже если они сами не внесут, то может быть внесет кто-то другой, кто задумается благодаря это статье.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:02    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина
вот я тоже поразилась уровню сумм, понятно, что люди живут в другом мире, но чтоб настолько....
я как-то прикинула, сколько бы детей удалось спасти\пролечить на деньги выпускного нашей школы.... а сколько школ... а сколько детей... Я бы поддержала такую идею.

Наталья Викторовна
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:09    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.
2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.
Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела.

позиция, молодцы
Афина писал(а):
Если эти деньги кому-то помогут, значит это хорошо.
И даже если они сами не внесут, то может быть внесет кто-то другой, кто задумается благодаря это статье.

вот точно, может реально помогут деньгами, а кто-то прочитав это, пойдет и сделает это, задумавшись над этим.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: