Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давайте вместе!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Поделиться:
Автор Сообщение
yuliafoxes1
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 16:54    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Омега12 писал(а):
Добрый день! У меня предложение такое: В корзине, где все закупки хотелось бы иметь возможность поставить галочку "Товар получен", чтобы эта тема ушла в архив. Я понимаю, что в общий архив она уйдет только тогда, когда все получат товар. Но пусть она уйдет в мой архив, чтобы в текущих сверках не болталась. А то бывает,что очень долго темы болтаются в корзине.

Очень замечательное предложение! Давно об этом мечтаю!!! Я думаю, все были бы ЗА. А то мы такие активные участники СП, что порой от обилия тем среди текущих сверок в глазах рябит hysterical

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:32    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

yuliafoxes1 писал(а):

Омега12 писал(а):
Добрый день! У меня предложение такое: В корзине, где все закупки хотелось бы иметь возможность поставить галочку "Товар получен", чтобы эта тема ушла в архив. Я понимаю, что в общий архив она уйдет только тогда, когда все получат товар. Но пусть она уйдет в мой архив, чтобы в текущих сверках не болталась. А то бывает,что очень долго темы болтаются в корзине.

Очень замечательное предложение! Давно об этом мечтаю!!! Я думаю, все были бы ЗА.

Нельзя разрешать пользователям вмешиваться в автоматические процессы.
Сделают такую галочку - в лучшем случае модераторов завалят сообщениями "Ой, я случайно не ту закупку отметила, верните, пожалуйста", в худшем - "Я никаких галок не ставила, а закупка пропала, я про нее забыла, а с меня требуют деньги за хранение, это вы во всем виноваты, сволочи и жулье..."

кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:27    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Zest писал(а):
yuliafoxes1 писал(а):

Омега12 писал(а):

Очень замечательное предложение! Давно об этом мечтаю!!! Я думаю, все были бы ЗА.

Нельзя разрешать пользователям вмешиваться в автоматические процессы.
Сделают такую галочку - в лучшем случае модераторов завалят сообщениями "Ой, я случайно не ту закупку отметила, верните, пожалуйста", в худшем - "Я никаких галок не ставила, а закупка пропала, я про нее забыла, а с меня требуют деньги за хранение, это вы во всем виноваты, сволочи и жулье..."

Думаю, в данном случае и предлагают убрать закупку в СВОЙ архив, чтобы можно было корректировать/восстанавливать. Я вот лично ЗА такое нововведение обеими руками sun

Баба Ната
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 20:59    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

кашепатики писал(а):
yuliafoxes1 писал(а):

Омега12 писал(а):

Думаю, в данном случае и предлагают убрать закупку в СВОЙ архив, чтобы можно было корректировать/восстанавливать. Я вот лично ЗА такое нововведение обеими руками sun

Ну пусть тогда галочку "товар получен" ставит работник центра или организатор, и тема, например для отоваренного пользователя уходит в архив, а для тех, кто не получил еще - остается активной. ?????

Велес
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:27    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

я б хотела добавить "стрелка вверх", иногда очень необходимо, после просмотра большой таблицы - листать вверх утомительно, чтоб глянуть условия - я сперва смотрю товар, а потом условия

MarG0
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:48    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Велес
если с компа, то сочетанием клавиш Ctrl + Home быстро подниметесь вверх страницы. Аналогично - Ctrl + End приведет к концу страницы.

Идею как-либо отмечать полученные СП поддерживаю - бывает сложновато пролистывать кучу закупок и спотыкаться о те, по которым товар давно получен. Убирать их в свой архив либо закрашивать ее фон серым цветом - тогда она на глазах, но выделяется из общего списка визуально.

evgesha_liz
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:31    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Баба Ната писал(а):
кашепатики писал(а):
yuliafoxes1 писал(а):

Омега12 писал(а):

Ну пусть тогда галочку "товар получен" ставит работник центра или организатор, и тема, например для отоваренного пользователя уходит в архив, а для тех, кто не получил еще - остается активной. ?????

Очень нужная функция!!! Сейчас у меня в корзине очень много активных и уже не активных СП, и вот , чтобы все отслеживать и не упустить из виду, приходится поднапрячься!!!! и это не совсем удобно ....поэтому я тоже ЗА !!!
можно не убирать в архив, а сделать как дерево просмотра в своей корзине, когда на "+" нажимаешь, и разворачивается список чего-либо, вот так же можно попробовать сделать и со списком своих СП у СЕБЯ в КОРЗИНЕ. если закупка стала не актуальной, т.к. все получено, можно было бы нажать на нужную кнопочку, и "свернуть" ее в "невидимку". Надеюсь, что понятно описАла oops

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha_liz
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:29    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

еще было бы удобно планировать у себя в кабинете СП,которые необходимо забрать в какой-то определенный день. Т.е. задать определенную дату, и собрать там те СП, которые нужно получить. Заходишь в кабинет, а у тебя в виде уведомления список СП, которые необходимо забрать. smile т.е. САМОМУ планировать график, а не полагаться на общий календарь раздач.

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:02    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем участникам СП, а также администрации форума СП!
Хочу пригласить всех к обсуждению одного вопроса, с мой точки зрения достаточно важного для УЗ. Не знаю где этот вопрос можно написать, поэтому пишу здесь.
Мой вопрос касается частичных возвратов. Почитала правила СП, и не увидела регламентации этого вопроса на уровне форума СП. Каждый Орг в своих СП прописывает этот пункт, и как правило - все частичные возвраты осуществляются вместе с получением заказа. Все понятно, и я с этим согласна. Но сегодня в ряде закупок делаешь заказ на большую сумму, сбор вроде бы осуществляется по выставленному счету, надеешься получить заказ в полном объеме, но нет! Приходит заказ в сумме в три раза меньше заказанного а то и вообще не приходит. В итоге - ни заказа, ни денег, на которые можно было бы заказать другое. Этот вопрос, думаю, сегодня очень актуальный. В качестве примера привожу две ситуации.
1. СП2 Конфеты АтАг - оригинальные вкусы (тема куда то исчезла, нет даже в моих архивных заказах). Был сделан заказ на сумму более 1700 руб., оплачен вовремя. Орг назначает официальную раздачу, и вечером на кануне раздачи полностью разутверждает заказ. Слов нет! Что Орг, получив товар, фасуя его не видел, что такая недопоставка?
2. СП3 Конфеты АтАг - оригинальные вкусы. Опять заказ на достаточно большую сумму (более 2800 руб), его оплата (которая проходит после счета), и опять недопоставка. В этот раз Орг откорректировала сверку по факту отгрузки. В итоге у меня остался заказ на сумму чуть более 600 руб. Прошу Орга сделать частичный возврат, т.к. сумма возврата большая, думаю, что не только для меня. Сейчас - предновогодняя суета, и естественно нужно в этой ситуации заказать сладости в другой СП. Но Орг пишет, что не может сделать возврат, т.к. это нарушает правила СП.
Я не знаю какие у Орга взаимоотношения с поставщиком, но я как УЗ, выполнивший все условия СП, остаюсь крайним - ни заказа, ни денег.
Вот и предлагаю четко приписать в какой сумме Орг должен сделать частичный возврат до основной выдачи. Речь не идет о 100 или 200 руб., но сумма в 500 и более, или 1000 руб. и более, все-таки должна Оргом возвращаться ранее даты официальной раздачи. У меня за все время было несколько таких случаев и не разу не было проблем с получением частичного возврата. В основном даже сами Орги предлагали вернуть деньги - за что им большое спасибо! Тем более, что сейчас, в условиях такой компьютеризации, возможности вернуть деньги не выходя из дома - дело практически минутное.
Давайте обсудим эту ситуацию. Думаю, что она касается не только меня. daisy

Велес
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:34    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna
Честно говоря, по мне - вернуть все до раздачи, чтоб не везти большие деньги.... Мне так сверка моя совсем не нравится, когда я много всем должна hysterical

Юлина
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:39    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Мне так сверка моя совсем не нравится, когда я много всем должна

Точно! hysterical Работаешь-работаешь, а потом еще должен))) Я тоже стараюсь "раздать", если остались.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:52    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Велес
Юлина
sun

ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:55    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna писал(а):
Вот и предлагаю четко приписать в какой сумме Орг должен сделать частичный возврат до основной выдачи.

Извиняюсь за ошибку в тексте - конечно нужно четко прописать в какой сумме...... (далее по тексту). smile

MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:07    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ElenaBatkovna
А по мне так, у вас претензии конкретно к этой СП, просто не повезло, на то оно и СП. С другими же таких проблем не возникало, а если и возникали, то там специфика совсем другая.

Понятно, когда минималка 20 тыс. и участников 20 чел., тогда не сложно сделать возврат до раздачи, но когда минималка приближается к 200 тыс., тогда не мудрено запутаться с возвратами, оплатами и неоплатами

Тогда надо в правилах прописывать, если УЗ больше 200 чел., то все долги на раздаче

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:41    Re: Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
Я в соответствующей теме уже писала о том, что сегодня в условиях развитой автоматизации и информатизации можно в минуту сделать перевод СБ онлайн и тут же исправить сверку. У меня такие ситуации были, и Орги сами предлагали вернуть деньги, при этом в суммах намного меньше, чем в этой СП, и это были частичные возвраты. В этой СП я участвую в третий раз, и каждый раз одно и то же. Считаю, что здесь недоработка Орга. В первый раз уже не помню, но тоже из заказанного практически ничего не пришло. Во второй раз - возврат полный, при чем был сделан уже после даты официальной раздачи дня через три. И сейчас - возврат больше 2-х тысяч. Сбор денег был 2-го ноября. Сегодня - 2-е декабря, и что? Из 19-ти заказанных позиций я получу только 4, и мне, наконец-то, вернут мои 2,2 тыс. руб. Почему для меня как участника закупки должна сложиться такая ситуация? Почему Орг зная, что отгрузка была не в полном объеме, при просьбе участника закупки не может пойти ему навстречу и вернуть большую сумму, которая ему нужна для решения возникших проблем по покупку сладостей в другой СП? Ну не верю я, что у Орга этих денег нет, не верю, что поставщик, отгрузив товар, не вернул деньги.
Я подняла эту тему. потому что мне не понятна данная ситуация. Еще раз говорю о том, что речь идет не о возвратах 200-300 руб, пусть даже 500 руб., речь идет о нескольких тысячах рублей. Эту ситуацию хочу обсудить, услышать мнения других участников и Оргов. Видимо не в ту тему написала. Возможно нужно писать в Жалобы - там более активно обсуждение идет. Подожду еще, и пойду туда.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

Перейти: