Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физико-математические школы.

На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
asua
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:13    Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

БОГИРА
А программа в 64 по математике вначальной не знаете по какому автору?

программа 2100 Л.Г.Петерсон
Мы в четвртый класс пошли. smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Осетрова
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:02    Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

В лицее БИТ подготовка очень хорошая, 2-3 человека не поступают в ВУЗ, только потому что, не хотят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:23    Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Юлич
Не подскажете,что за тесты сдают,чтобы в пятый класс поступить из др.школы? Сказали,что конкурс большой.

Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:25    Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Это я про Школу 92.

Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 16:43    Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Подниму тему, нужна актуальная информация. Хотим переводить парня в 8 класс в другую школу - с углубленной программой по математике, информатике, физике. Пожалуйста, посоветуйте, в каких школах/лицеях сильные педагоги, ну и каков психологический климат в школе в целом. Спасибо

ole4ka_32
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 19:56    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Вы знаете, может и есть школы, где все предметники сильные... Но, на мой взгляд, такого не бывает... Наши учатся в 149 лицее. Математика - ооооочень сильный именно наш преподаватель, про других не скажу ( у обоих одна и та же), информатика - одна на всех. Не скажу, что сильная, но и не слабая. Но фиииизик... Лицей физико-математический, но преподаватель старшего не устраивает вообще! у дочери лучше, но тоже не айс))) У него бывают взлёты, бывают и падения, не в курсе, с чем это связано... Климат в лицее в целом - замечательный!!! Очень нам нравится! Дети не только учатся, проходят постоянные конкурсы (танцуют, фильмы снимают, торты пекут и т.д.) Ооочень нравится директор, благодаря ей, я думаю, и такой климат в лицее.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:19    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

если прямо очень сильные, то только две школы 64 и 117, остальные ниже уровнем значительно. Но есть вполне добротные школы с хорошим омским уровнем.
Смотря что Вы хотите. Если брать 64 и 117, то редко кто после них остается в Омске. поступают на бюджет в Москву и Питер очень многие, но и учеба там очень серьезная, сложно совмещать, к примеру, со спортом. Если брать другие лицеи попроще, то для омских вузов вполне нормально.
Мой учится в 64 микроклимат в коллективе хороший. Как раз в 8 класс идет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:46    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

В 117ю в 8 класс общего набора в этом году нет. А экзамены для единичного поступления традиционно прошли в феврале, одновременно с экзаменами в пятые классы. Взяли, по-моему, двоих из всех желающих.
Но утверждать насчет возможности не буду, надо, видимо, лично выяснять через администрацию школы. smile

Tanusik
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 0:22    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Афина
Мы заканчиваем физмат в 64 в этом году. Ну вот недовольна я физикой, кто бы что не говорил. И многие недовольны. Из-за учителя в первую очередь, физика ушла на второй план, что даже ЕГЭ сын не стал сдавать, потому что необходим репетитор, которого нужно было с класса 9 искать. Сам лицей мне нравится, но есть некоторые моменты, которые все-таки не должны присутствовать в школе такого уровня.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 6:41    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Tanusik, думаете в какой-то другой школе в Омске физика будет лучше? Это Омск.
64 - это лучшее, что есть в Омске по физике. Но не все преподаватели.
Вообще, как и везде, от учителя зависит. Кто попадет на параллели. Нам на следующий год в 8 классе обещают Ле*мешко. Говорят, что это круто. Мне кажется, что она лучшая в Омске.
Tanusik у Вас кто физику ведет? ФИз-мат класс или нет? На физ-маты традиционно получше преподавателей ставят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 8:09    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Tanusik, думаете в какой-то другой школе в Омске физика будет лучше? Это Омск.
64 - это лучшее, что есть в Омске по физике. Но не все преподаватели.

в общем, да. Физика в Омске слабовата, к сожалению.

Tanusik
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:03    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Афина
Да, у нас физмат, да, про этого учителя я и говорила, это может и круто, но я не понимаю почему. Я не буду спорить, возможно именно мой сын не смог ее понимать так, как необходимо.

ксения pvl
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:41    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Девочки, не в тему вопрос, но не нашла подходящей.
Посоветуйте, пожалуйста, учебники по алгебре-геометрии и физике за 5-6-7 класс. Или не учебники. Понятно, доступно, интересно чтоб было. Может, глупый вопрос это, конечно... oops
Я просто хочу попытаться запихнуть свое чадо в последний вагон, так сказать. Мы учимся не в 117 и не в 64... А мысль учиться не в Омске есть. У меня. И я, по своему опыту, знаю, что пробелы за 5-7 класс ой как еще аукнуться. Хочу наверстать то, что еще можно. Или стоит сразу репетитора нанимать?
Спасибо всем, кто откликнется!

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:20    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

ксения pvl, думаю, что с репетитором будет проще. Учебники у нас были в 5-6-7 классах самые обычные, как во всех школах. ФИзика и алгебра вообще наши советсике Перышкин и Анатасян соответственно, по геометрии не помню. Есть разные видео с уроками в интернете, но ссылки не подскажу.
Если честно, то я не верю, что ребенок без руководства взрослого, особенно когда у ребенка пробелы какие-то есть, будет сам по учебникам заниматься. Мои точно не будут oops Еще под моим руководством как-то можно, но и то не всегда, нужно заинтересовывать, мотивировать и понимать самой. У меня образование профильное, математика, поэтому могу в этом направлении. В английском вообще я пенёк, поэтому сразу репетитор. Даже мультики на английском не могу уговорить смотреть, не смотря на все остальное.
Может, конечно, и есть где-то сознательные дети, но это точно не мои.
Может у семейников спросить, у них куча ссылок интересных в запасе есть.
ФИзику, мне кажется, проще, чем математику, там все интереснее и нагляднее, можно сделать занимательно. Это я про он-лайн уроки.

ксения pvl
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:24    Re: Re: Физико-математические школы. Ответить с цитатой

Афина, семейники это которые на домашнем обучении, я правильно поняла? Спасибо, пойду, спрошу.
Сам будет, если мотивация будет. Ну, как сам. Вопрос в повторении всего пройденного, чтоб не буксовало ничего, а легко на практике было. Но проверять кто-то должен, это да...
А вот репетитора как найти хорошего, тоже вопрос...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: