Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91614
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:52    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Юлич
Юленька, сегодня суд состоялся??
Ирина55
ну они ж там думают что мы все необразованные, ничем не интересуемся ( кроме пеленок да распашонок), законов незнаем, итд итп... значит можно взывать к нашей совести, приводить в пример инвалидов ( у которых тоже все забрали) да сирот итд...
Правильно, не к своей совести же они будут взывать... тяжело взывать к тому чего нет.
Многодетная Мамочка
а на свиданье то пойдешь? hysterical
Про мой вопрос про многодетных папаш тоже написал... ну вот не платят зп, или платят копейки ( я считаю 9 тыс рублей в месяц, и те не сразу и не все, это копейки для семьи из 5 человек..).
Если уж так. то чего ж пособие по уходу за ребенком платят до полутора лет, а в садик берут в лучшем случае с 2 с половиной( если еще встанешь на очередь небеременной практически этим ребенком), получается полтора года стукнуло- оставляй ребенка одного дома и иди на работу ( чтоб на шее у государства не сидеть),хотя с нашего государства где сядешь там и слезешь.
Мда..... борзость просто непрекрытая эти его посты в блоге. Сытый голодного не разумеет конечно, на защиты нам надо искать, и на митинг идти как потеплеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:54    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Вода не бесплатная, как раз плата за холодную воду зависит от количества прописанных, а также плата за водоотведение (это канализация), и горячая вода тоже, за каждого ребёнка платим как за взрослого. Разве что 310 рублей спасают... hysterical

Я имела в виду "воду" в смысле его ответа. Ничего существенного. Только жалобы на бюджет дырявый.
В плане тарифов на водоснабжение и водоотведение надо ставить прибор учета. Тогда и за водоотведение будут считать столько, сколько "слили" а не столько, сколько по норме "навялили" Но это уже совсем другая тема.
Пы сы. А форум-то г-н министр читает... (тут бы смайл зеленый... но не нашла.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91614
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:58    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Юлич
Юленька, сегодня суд состоялся??
Ирина55
ну они ж там думают что мы все необразованные, ничем не интересуемся ( кроме пеленок да распашонок), законов незнаем, итд итп... значит можно взывать к нашей совести, приводить в пример инвалидов ( у которых тоже все забрали) да сирот итд...
Правильно, не к своей совести же они будут взывать... тяжело взывать к тому чего нет.
Многодетная Мамочка
а на свиданье то пойдешь? hysterical
Про мой вопрос про многодетных папаш тоже написал... ну вот не платят зп, или платят копейки ( я считаю 9 тыс рублей в месяц, и те не сразу и не все, это копейки для семьи из 5 человек..).
Если уж так. то чего ж пособие по уходу за ребенком платят до полутора лет, а в садик берут в лучшем случае с 2 с половиной( если еще встанешь на очередь небеременной практически этим ребенком), получается полтора года стукнуло- оставляй ребенка одного дома и иди на работу ( чтоб на шее у государства не сидеть),хотя с нашего государства где сядешь там и слезешь.
Мда..... борзость просто непрекрытая эти его посты в блоге. Сытый голодного не разумеет конечно, на защиты нам надо искать, и на митинг идти как потеплеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:21    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Ирина55 писал(а):
У нас собираются запретить аборты!!!!!!

И не надо так нервничать smile Просто их цена возрастет hysterical
Или вообще опять вернемся к криминальным абортам и огромной женской смертности в самом цветущем возрасте. А еще получим новый виток строительства детдомов - куда-то ж надо будет девать детей, от которых отказались вот такие вынужденные мамашки fool
А вообще на самом деле не смешно.
Мы послужили разменной монетой, при этом нас все еще пытаются использовать еще раз, еще много-много раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91614
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:58    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

ДА, господин Бесштанько, раз уж Вы читаете этот форум, рассажитте по секрету в какой поликлинике города Омска дают деткам после года каши и "полноценное питание" про которое Вы и Ваши работники-исполнители пишут нам так усердно в письмах. Нам вот ничего не дают ( хоть у нас и двойняшки). И почему как говориться мы вам про Фому, вы нам про Ерему, мы конкретно про отмену ( именно отмену а не замену про которую вы с экранов тв вещаете, вот если б вам зарплату так заменили, была зарплата а стало вместо нее пачка молока и булка хлеба, например, это б тоже заменой называлось бы на вашем языке?), а вы нам расписываете про то какие нереальные блага мы получаем от государства ( и этим еще и недовольны ). ВЫ конкретно объясните почему не выполняется Указ Президента, а то во всех ответах муть какая то голубая, и с какого перепугу из наших карманов теперь строятся дома для инвалидов итд итп. Почему в других регионах так не издеваются и не унижают многодетные семьи? Новосибирск, Пермь, Саратов, Самара, Москва естественно, Тюмень, Нижневартовск,итд.....живем то в одной стране...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:36    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Сегодня я получила ответ из субсидий.
Те, кто был на встрече с министром, помнят, что он обещал принять личное участие в нашей проблеме (общая площадь квартиры 28,9 кв.м и квартплата - 3,5 тысячи в месяц)

Документы я сдала, сегодня пригласили прийти за решением. на заявлении отмечено, что субсидию мне дали по личному распоряжению г-на министра и чтобы я в дальнейшем на такие поблажки не рассчитывала.

А теперь - внимание - размер субсидии
186 рублей 69 копеек в месяц.

(Сто восемьдесят шесть рублей шестьдесят девять копеек в месяц).


Большое спасибо. Все на две сотни полегче. Только мне плакать хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91614
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:56    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

roux_lis писал(а):
Сегодня я получила ответ из субсидий.
Те, кто был на встрече с министром, помнят, что он обещал принять личное участие в нашей проблеме (общая площадь квартиры 28,9 кв.м и квартплата - 3,5 тысячи в месяц)

Документы я сдала, сегодня пригласили прийти за решением. на заявлении отмечено, что субсидию мне дали по личному распоряжению г-на министра и чтобы я в дальнейшем на такие поблажки не рассчитывала.

А теперь - внимание - размер субсидии
186 рублей 69 копеек в месяц.

(Сто восемьдесят шесть рублей шестьдесят девять копеек в месяц).


Большое спасибо. Все на две сотни полегче. Только мне плакать хочется.


ЗАНАВЕС!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:26    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

roux_lis писал(а):



186 рублей 69 копеек в месяц.

(Сто восемьдесят шесть рублей шестьдесят девять копеек в месяц).



shock На валерьянку хватит. На что "покрепче"-нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:33    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

roux_lis
советую эти деньги переводом до г-на нашего отправить наложным платежом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91614
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:59    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Юлич
Юль, что там с судом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:01    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

про суд меня известят,они толко 16 го приняли документы на рассмотрение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:02    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):

именно отмену а не замену про которую вы с экранов тв вещаете, вот если б вам зарплату так заменили, была зарплата а стало вместо нее пачка молока и булка хлеба

Юля, ты прелесть. Я валяюсь hysterical
А про размер субсидии "по личному расспоряжению г-на" - это конечно не смешно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2962
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:18    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Девочки читаю вас и плачу cry Плачу от счастья, что у вас столько деточек лапочек, это великое счастье hurrah sun
И плачу от горя, на сколько надо ненавидеть людей и любить деньги чтоб платить и не платить такой мизер!
Я не многодетная мама, но я бы мечтала ею быть! Только напрягает то что никому наши дети не нужны! Тут думаешь как бы одного прокормить, а вы девочки чудные, молодцы!!!! daisy
Лично я получаю на свою дочу 185р в месяц, т.к. у меня была справка с работы о зар.плате в 6тр. Опять таки по этой же справке я смогла выклянчить 760р субсидий за коммунальные услуги. Правда пол года прошло и мне уже их не платят.
Ещё раз выражаю вам свой респект, а губернатора нашего и его жополизов на гельетину пусть помрут со своими грязными деньгами ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting (сорри за ругательство)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 91614
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:34    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

вдуматься только-пособие на многодетную СЕМЬЮ!!( на всю семью, не на каждого члена семьи)- 310 руб в МЕСЯЦ...- то есть 10 долларов в месяц на семьи минимум из 5 человек, Это пособие от государства, богатого природными ресурсами.... мы живем под боком у нефтезавода, дышим всей этой пакостью, болеем, итд... и получаем как граждане этой ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ 10 долларов в МЕСЯЦ!!!! ( это если ты многодетный), а если не многодетный, то 200 руб на ребенка в МЕСЯЦ!!! Это просто преступление против граждан России, по другому не назовешь. А если еще и внутри страны отбирают то, что положено по закону, то это просто беспредел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2613
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:01    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мать Тереза писал(а):
В плане тарифов на водоснабжение и водоотведение надо ставить прибор учета. Тогда и за водоотведение будут считать столько, сколько "слили" а не столько, сколько по норме "навялили" Но это уже совсем другая тема.


У меня в собственности гостинка, там мне приборы учёта невыгодно ставить, потому что в моей комнате, 15 кв. м прописано нас пятеро, и всё равно я за всех буду платить. Ещё есть 4 комнаты по 1-2 человека прописанных, а за свет там нагорает моя доля, пятая часть от квартиры - 400 рублей. А квартиру мы снимаем, платим хозяину сумму, равную зарплате. И мы имеем право получить квартиру, только не получим мы ничего, больше денег потратим на всякие справки из БТИ.
roux_lis
наверно у экс-министра ещё чувство юмора хорошее, хотел посмеяться. На свою субсидию можете купить проездной на пол-месяца и кататься по инстанциям, когда 30 поездок закончатся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543