Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 17:21    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Олюшк@@
У меня была лапара, где удалили трубы (рецедивирующий гидросальпингс). Через месяц сказали сделать биопсию эндометрия.на лапаре видимых нарушений не увидели,но типо по стандартам эко по омс,нужно делать(так сказал врач,который оперировал). В общем я незнаю,если нет видимых нарушений стоит ли туда лишний раз лазить...и бывает ли такое, что,эндометрит не виден на лапаре,а на самом деле есть???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:48    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Anuta1988Эндометрит, я так поняла, можно вычислить только по анализам биопсии. На гистере у меня его не увидели, а биопсия показала. Есть еще более простой метод: пайпель-тест. Я не делала, говорят девочки, что больновато, но терпеть можно. А вообще, конечно лучше без надобности в матку не лезть, дабы опять же не занести эндометрит. Я так понимаю у меня он появился после лапары с гистерой в 2013 году еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:50    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

skotёnok (Plu)
2 цикла пила антибиотики. По ощущениям думаю, что помогло, биопсию больше не делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:02    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Олюшк@@ писал(а):
skotёnok (Plu)
2 цикла пила антибиотики. По ощущениям думаю, что помогло, биопсию больше не делала.
t

А Вы без подтверждения того, что эндометрит вылечен на очередь встали на ЭКО?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:47    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Anytka
На очередь я встала раньше, чем обнаружили эту бяку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 214
Откуда: Омск. Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:24    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки,всем привет! Кто прошел ЭКО по ОМС,скажите на что ещё понадобились деньги,помимо анализов? Мне посоветовали к Дворяниновой Т.В. на ЭКО идти,собираю анализы потихоньку.Сказали очередь в интернете можно будет отслеживать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:44    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Нюсель
Препараты для поддержки, во второй половине протокола не входят в стоимость по квоте. Это дюфастон или утрожестан и по назначению эстрогены, например дивигель. Выходит прилично. Пачка дюфастона стоит около 500 рублей, там 10 таблеток, как правило назначают 4-6 таблетки в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:23    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Олюшк@@ писал(а):
Пачка дюфастона стоит около 500 рублей, там 10 таблеток
20 oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:02    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
ой, да, 20)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:11    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Сегодня была у репродуктолога, будем готовиться к инсеминации, врач выдала список анализов к программе ВРТ. Как понимаю они подойдут и под ЭКО, может тогда мне есть смысл сразу подать и на квоту? Смотрела там очередь на квоту по пол года. Как это сделать где почитать? На следующем приеме конечно еще уточню у врача.
И еще вопрос, если приду к терапевту в ПК и попрошу дать направления на хоть какие-нибудь анализы бесплатно (ЭКГ например, общий анализ мочи), терапевт согласится? или откажет?
Голова кругом, пульс зашкаливает. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:25    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ksюня
Конечно терапевт даст направления, я приносила список всех анализов и спрашивала какие из них можно сдать в поликлинике... И в ЖК так же можно сдать некоторые гормоны и торч инфекции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуля55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 9:10    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ksюня
Вы меня, конечно, извините, но инсеминация-это просто деньги на ветер. Делали трижды.. oops Сродни самостоятельной беременности. Отличие только в том, что врачи обрабатывают сперму и вводят точно в день овуляции (по узи). Если у мужа все в порядке со СГ, у вас есть овуляция и Б. долго не наступает, то вряд ли инсеминация поможет. Хотя она, конечно, кому-то помогает, но крайне редко. Много с кем общалась на эту тему. Если беременность долго не наступает, а еще если есть у мужа проблемы, то лучше делать ЭКО. Хотя, процедура безвредная и можно ее сделать (как еще 1 шанс). Вопрос только в деньгах. Анализы для инсеминации вроде и для эко подходят. Если вам дали список анализов к ВРТ,то, думаю, да. Вам по этим анализам репродуктолог даст выписку для Минздрава. Вы с ней можете встать на очередь. Самое главное-это вот эта выписка. Если даже очередь подойдет и вы сами забеременеете, то просто откажетесь и ваша квота перейдет другому. Список есть на сайте Минздрава Омского и там же есть документы для постановки на очередь. По поводу анализов бесплатных. Я всегда беру часть у терапевта из того,что дают. Это ЭКГ, общий анализ крови, мочи, коагулограмма и ВИЧ, ну и флюра..Остальное у нас не дают. Кроме того, вам нужна будет справка от терапевта о состоянии здоровья,так что к нему все-равно идти придется. Вы успокойтесь, не нервничайте, сдавайте все по списку, уточняя у врача,что вам именно для ИИ нужно, потому что для ЭКО нужен шире список и вам сейчас это вряд ли нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:32    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
И еще вопрос, если приду к терапевту в ПК и попрошу дать направления на хоть какие-нибудь анализы бесплатно (ЭКГ например, общий анализ мочи), терапевт согласится? или откажет?

Я именно так и делала. Всё что можно было пройти бесплатно я прошла в поликлиники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария1806
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:50    Re: Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Всем привет)) Девочки где узнать примут ли меня с документами 2017 года в министерстве?или все таки дождаться 18 и начать сдавать анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:43    Re: ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3 Ответить с цитатой

Конечно примут. Моя врач мне сказала, что анализы для квоты год действительны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЭКО,ИКСИ,ИИ Часть 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 15 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543