Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рейтинг школ г.Омск

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

      Поделиться:
Автор Сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:31    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Может, кому пригодится информация
http://www.omsk.edu.ru/node/6304
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:41    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

что-то лажа какая-то. 117 гимназии нет, а она в рейтинг общероссийский входит. 92 лицей тоже не попал.
Несколько школ вообще непонятных.
ерунда какая-то странная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:42    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
117 гимназии нет

думаю, потому что она не относится к городу, а имеет областное значение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:45    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
92 лицей у них в рейтинге на 23 месте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:50    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Рейтинги разные, потому как и критерии немного отличаются:
ТОП-48 школ по итогам всероссийской олимпиады, а ТОП-10 по показателям: результаты государственной итоговой аттестации в 9,11-х классах, результаты участия обучающихся в городских интеллектуально-творческих мероприятиях и всероссийской олимпиаде школьников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:20    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

на мой взгляд, это как в анекдоте: бывают 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Последний раз редактировалось: Афина (Чт Ноя 16, 2017 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:04    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:27    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
iriska
Вот вы со своими супер-пупер критериями, ранжированиями и постоянными переменными, не даёте успокоиться простым смертным hysterical
Обычный рейтинг обычных школ. Вот, представьте, что это так и есть. Да, да, всё так и обстоит. Не все пишут олимпиады, не все участвуют в интеллектуально-творческих мероприятиях. Но они же есть, и они не всегда тупые, а другие приоритеты у родителей и их детей.
Меня очень даже интересует общий показатель ГИА в этом контексте, а не просто 5-10 учеников на параллели делают рейтинг всей школе в 1 тыс обучающихся.
Я даже себе представляю, что ещё в этот рейтинг включили, чтобы результат был такой, которым поздравляли в День Учителя Wink


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Ноя 16, 2017 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:29    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

даа)) 88 попала в десяточку)
нам на общешкольном собрании директор грамотой хвастался)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:33    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

хотя, наша школа всегда сильной считалась. когда я училась.. и в олимпиадах победителей наших много было. мат. бои, если кто-то помнит) сейчас нет такого, или я не знаю?
потом пед. состав сильно сменился и я ребенка повела просто потому, что школа через дорогу.. и директора знаю))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:47    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Katherine
мат. бои и сейчас есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:50    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Меня очень даже интересует общий показатель ГИА в этом контексте, а не просто 5-10 учеников на параллели делают рейтинг всей школе в 1 тыс обучающихся.

тогда надо смотреть не просто "среднее", а еще минимум, дисперсию и медиану hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:03    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

MeriAnn, нет, я все равно не верю. 92 лицей входил в общероссийский рейтинг школ, кажется в ТОП-500, 115 тоже входила, если мне память не изменяет. Их критериям я бы больше доверяла, чем нашим доморощенным. Красиво так убрать 117, типа областные, какие там областные, если в ней учатся только городские.

ааа, забавно, вверху написано про 115, а внизу ее нет.

Я бы вот тоже хотела бы посмотреть такой чистый рейтинг по егэ. Помнишь, несколько лет назад была ссылка на какой-то официальный сайт, а потом она стала недоступна. Вот это, на мой взгляд, был справедливый рейтинг. Как родитель рядового ученика я бы как раз на рез-ты ЕГЭ средние по школе смотрела бы по интересующим меня предметам, а не на творческие конкурсы. Ощущение, что есть, что скрывать в некоторых школах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:16    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
хотя, наша школа всегда сильной считалась. когда я училась..

сейчас эта школа сильно сдала, особенно после того, как Веприк не стало Sad Тот случай, когда славу делал практически один человек. Хотя есть там очень неплохие учителя, но не звучит уже так как раньше, к сожалению Sad
Но остается вполне себе добротной такой школой.

Смотрю на ведущие школы в других городах, наши ведущие школы - это просто жалкие слезы что в образовании, что в мат. обеспечении. Грустно от этого. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 0:02    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

iriska писал(а):
тогда надо смотреть не просто "среднее", а еще минимум, дисперсию и медиану

ну ты ещё про модальные интервалы вспомни, ага. Хотя ,в них "вся сила, брат" Wink

Афина писал(а):
Я бы вот тоже хотела бы посмотреть такой чистый рейтинг по егэ. Помнишь, несколько лет назад была ссылка на какой-то официальный сайт, а потом она стала недоступна. Вот это, на мой взгляд, был справедливый рейтинг

Помню, я в этом году со Спеховой просила эти результаты, а она всё свое гнула " у нас "три калеки" стобальников, 2 из них по два раза, мы так гордимся" ranting Да мне пофиг, если честно, про стобальников 1905 года.
Неужели нельзя сделать каждый год такую сводную?
Она меня отправила в РИАЦ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543