Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:49    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Если правильно поняла, то хотите бросить школу, чтобы высвободить силы и время для качественных занятий с логопедом и репетитором по русскому - английскому? А потом пойти в другую школу? Если так, то СО хороший вариант. На второй год не оставят, пару раз еще пересдать дадут, и если не сдадите, то просто с 5 класса автоматически в школу. Без компенсации, разумеется.

просто, если планируете поднажать на эти предметы, то может станет лучше и сдадите? Сам дитёнок что говорит? Мои в школу не хотят категорически. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:29    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha, да, примерно так и хотела.
Сам дитенок не определился. Они другого варианта кроме школы не знает.
Гарантии, что станет лучше нет Sad
Как в Алисе: Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! Sad Так и бегаем уже 5 лет.
Хотя кто его знает. Читать же научился, хотя история была примерно такая же. Убили несколько лет по несколько часов в день, но научились и сейчас читает отлично, один из лучших в классе. Может и с письмом получится, хотя как пишут, что может быть временное улучшение, пока занимаешься. Sad

Девочки, а у кого как, аттестацию принимает тот учитель, к которому вы как бы попали или как назначается учитель для сдачи аттестации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 16:54    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Они другого варианта кроме школы не знает.

У меня старшая, проучившись 1 класс, на со пошла с удовольствием, а вот мелкая долго упрямилась, хотелось школу попробовать. Сейчас говорит, что в школу не хочет и в старших классах. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 18:14    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha, а что старшей больше всего в школе не нравилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 18:44    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Я свою не могу уговорить в школу не ходить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:51    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Да вроде всё ей нравилось, правда она ходила три раза в неделю от силы, потому что ей эмоционально трудно было, 40 минут это не про нас. Она после трех-четырех уроков как выжатый лимон приходила. Ну, и скучно, конечно. И замечания постоянно - всем мешала, беседы вела, под партой лазила hysterical hysterical hysterical Хотя пошли мы в 7 лет и 5 месяцев, я всё надеялась, что она дозреет. Не дождалась и по сей день, в куклы играем, пластилином лепим...дурдом, если честно. При этом учится очень хорошо, всё понимает, соображает...10 лет почти. Я стараюсь не мешать, максимально много им свободы наиграться даю, может надоест когда-нибудь. hysterical hysterical hysterical
Возникли проблемы с учителем средней, вернее, тот, кто набрал первый класс - не учитель. Все остальные родители заняли позицию : "давайте посмотрим, может нормально будет". А бороться одной смысла не было, поэтому и решили в первый класс в школу не идти. А она заупрямилась - Соня ходит, и я хочу. Вот и забрали обеих. Кое как уговори среднюю попробовать поучиться дома. Сейчас обе, глядя на друзей, говорят, что в школу не хотят. Ну, и плюс большой - хотим, уехали, хотим, к бабушке ночевать. Ни к чему не привязаны. Им это нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:14    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

такое впечатление, что мой - это Ваши два в одном hysterical
В игрушки играет, 10 лет ребенку. А в школе мрак с учителем, она раньше работала медсестрой, потом переучилась на педагога-психолога и мы первые. Пришла в этом году взамен ушедшей в декрет предыдущей, у которой мы тоже были первые. Думаю, что Вы меня понимаете friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:27    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Ну, что, Наташа, как ваши дела? Решились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:10    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В игрушки играет, 10 лет ребенку

И моя играет,хоть и ростом почти с меня.Пусть играет. Я помню и сама в 10 лет играла,кукол шила и всё такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:46    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

matanya, посе твоего сообщения подумала, а может правда, пусть играет, когда им еще играть, как не в детстве oops

kisyha, нет. Нашла учительницу хорошую из нашей школы, ходит к ней на репетиторство почти каждый день. Решила посмотреть пока на такой вариант, а потом посоветоваться с ней. На следующей неделе спрошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 15:06    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Я тоже играла лет до 12, пупсики, одежки. На них и вязать и шить научилась. Вещей пупсенкиных целые баулы были. Фото даже есть, где мне ровно 12, и мы на Мамаев Курган пошли, и пупсеныш у меня в руках, ну как же, как же его не будет на фото на фоне Родины Матери????? Эх, детство, детство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:09    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Ну как у вас успехи??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:25    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто в декабре сдавал документы на компенсацию, получили? Я сдавала 14 декабря, денег до сих пор нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:25    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

я сдавала 19, тоже еще нет, дам им эту неделю и буду звонить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:17    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1
Вот и я тоже так решила. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543