Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечим зубки детям

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Soboleva



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 1:25    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Чудное Чудо писал(а):
ИвСа
подскажите, к кому ходите на Набережной? Хочу хотя бы часть типа герметизации и проф.чистки делать там, т.к на Д-ра Добрякова уже сил нет, каждый полгода лечим\удаляем cry


мы к Глебовой ходим, вроде пока все нормально, без косяков

тоже ходили к ней - всё норм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:58    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

MeriAnn
врачи может и те же, но система другая. Ни разу не слышала, чтобы в платных клиниках детей держали, насильно лечили и сверлили щеки или язык, потому что малыш вырывался. В муниципальных - постоянно. Плюс врач позволяет себе высказывать недовольство поведением малыша или родителя во время лечения, что только накаляет ситуацию.
Ну, и еще вопрос - инструменты. Я не знаю, какие буры (к примеру) на Путилова. Если судить по тому, как у них выглядит гипсовая, не думаю, что стоматология финансируется лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:59    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Не понимаю почему нельзя зайти с ребенком?

по закону вы можете присутствовать при любых манипуляцих с ребенком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:55    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Ни разу не слышала, чтобы в платных клиниках детей держали, насильно лечили и сверлили щеки или язык, потому что малыш вырывался. В муниципальных - постоянно. Плюс врач позволяет себе высказывать недовольство поведением малыша или родителя во время лечения, что только накаляет ситуацию.

Нас держали и в КАВ, и в Бокой ,и в до 16, и в ряде других платных клиник. Но даже насильно так и не смогли вылечить, один зуб испортили откровенно, с осколками и осложнениями, вечно навязывали какие-то доп.процедуры и манипуляции. И последней точкой было, когда мне начали высказывать, что мой ребёнок полностью неадекватен, психически нездоров и таких лечат только под общим наркозом. По этому и пришлось вернуться в бесплатную (если уж с нами всё так плохо, то пусть мне об этом скажут бесплатно - решила я) и объяснять всю серьезность ситуации. В первый раз ребёнка пришлось держать мне (и колотило меня, кажется, ещё больше, чем мою дочь), но было удивительно, что она не кричит, а только пытается увернуться. А поскольку стоматолога мы посещали чуть ли не каждую неделю, то уже на 3-й раз она сама села в кресло, раскрыла рот, а слёзы текли ручьем, но все молча и не шелохнувшись. Я до сих пор жалею, что не стала своевременно разбираться в местных врачах, а побежала по платным, купилась на комфорт, мультики, подарки, аквариумы, музыку и проч. ерунду, которой отвлекают детей, якобы для создания благоприятной атмосферы. Нам эта вся мишура нисколько не помогла Sad

Может быть, сейчас и лучше в платных, но то, что было там с нами 13 лет назад, это полное разочарование...мягко говоря


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Окт 17, 2017 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:13    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
(если уж с нами всё так плохо, то пусть мне об этом скажут бесплатно - решила я

hysterical

MeriAnn писал(а):
В первый раз ребёнка пришлось держать мне

почему?

Надо же, мне везде говорили, что держать не надо, мы сами договоримся.
И знакомых испуганных детей из муниципальных поликлиник уговорами-разговорами отвлекали, успокаивали, не держали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:32    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
почему?

По нескольким причинам.
Во-первых, мы уже намучились от вида тётенек в масках и её было не удержать даже от запаха стоматологии. Реально становилась неадекватной
Во-вторых, тётеньки договорились с ребёнком, что прикасаться к ней будет только мама, а они просто посмотрят на зубки
В-третьих, я пообещала туфельки на каблуках и так было проще шептать на ухо про эти туфельки Wink

Ну и вообще, много было нюансов, чтоб не под общим наркозом и чтоб ребёнок пошёл на контакт, и чтоб результат был,. Вот сейчас всё это описываю, а у самой слёзы текут... Я очень благодарна врачам и персоналу, что смогли нам помочь. Сколько бессонных ночей было, нервов, сил, слез потрачено. И не важно, платно или бесплатно, с хорошим оборудованием или с тем, что есть, главное, чтобы доктор был профессионалом и человеком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:09    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И не важно, платно или бесплатно, с хорошим оборудованием или с тем, что есть, главное, чтобы доктор был профессионалом и человеком

вот это на самом деле самое главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 18:54    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

в общем, были у Глебовой.
приятная, улыбчивая дама лет 45-50.
я сразу сказала, что будем обсуждать лечение, из кабинета сразу не вышла. Обговорили пломбу, сделала все быстро и небольно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:26    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Я все же написала жалобу на имя главврача. Сказали что с ней еще и беседу провели. Рада, что у вас прием прошел без неожиданностей, и психика ребенка не пострадала sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:00    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

soniema
да, я учла Ваш опыт, поэтому не вышла из кабинета и сразу сказала, что хочу обсудить лечение, его необходимость, особенности и т.д.
поэтому спасибо за Ваш отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 15:14    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

в 7 лет впервые увидев темные пятна на зубках пошли лечить в платную. оказалось 3 зуба нужно лечить кариес, врач конечно уговаривает, забалтывает и первый зуб дал вылечить, а потом закрыл рот и ни в какую. отложили на другой день. после моих уговоров поехали снова-полечили...но не знаю может место такое(между зубами и ставит одну пломбу как бы на 2 зуба) но переделываем эту пломбу уже 4 или 5й раз за последний год Sad выпадает и все... благо переделывают бесплатно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:52    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Первый раз пошли с ребенком в детский ев*ро*мед к врачу, которого нам посоветовали. Решили попробовать лечить без седации. Ребенок орал, ее нужно было уговаривать, буквально часами, открыть рот. И держать приходилось. Врач выражала свое недовольство. Вобщем остались только плохие впечатления от лечения. И к тому же зуб вылечили не идеально. Сама врач сказала, что гарантию на него не даст, т.к. ребенок плохо сидел. Прошло немного времени заболел другой зуб, пошли к другому врачу, моей знакомой. Правда, лечить решили уже с седацией. Клиника Спар*то*мед. Врач говорит, что их лишают премии если ребенок кричит в кресле. Тут уже совсем все по другому был. Врач постоянно "заговаривает зубы" сказками, ребенку постоянно что-то объясняет, показывает. Вылечили там уже 3 зуба. Недавно дочь спросили - не боится ли она стоматолога? Она ответила: что тетю Алю бояться?
Да, тут конечно была седация, но и подход к ребенку совсем другой.
Есть дети, которые и в простой ПК лечат зубы. У нас племянница в 3г лечила несколько зубов в обычной ПК. Сидела сама спокойно. Для нас это нереально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:18    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь удалял ребенку зубной камень? Где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:57    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

mir писал(а):
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь удалял ребенку зубной камень? Где?

в любой стоматологии, где ведется детский прием. правда у маленьких детей какой камень? налет только. я его распрекрасно снимаю самостоятельно своей электрической зубной щеткой. разницы между щетка-паста в кресле стоматолога и щетка-паста дома, я не заметила. но при этом экономия Wink ультразвуком еще снимать нечего, в air flow тоже необходимости у ребенка не вижу. если только стоят брекеты, то тогда конечно, без врача наверно не обойтись. но это уже и детки постарше, там может уже и зубной камень есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:27    Re: Re: Лечим зубки детям Ответить с цитатой

У меня большой ребенок,11 лет. Камень точно,щеткой не снимается. Записались на ультразвук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечим зубки детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543