Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 16
Новый год к нам мчится!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Всем , привет и хорошего дня! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка
Оля, сил и спокойствия тебе, потерпи скоро каникулы, подумай может ей нагрузку уменьшить, все ли кружки нужны вам
Елку Оставь обязательно, договорились с дочей что вредничать можно один раз в день, попробуй только с ней провести в выходные хоть сколько то, психолог есть в школе? Может с ним посоветоваться
Бровк@
С горшком силком не получится получит, подожди, не знаю ни одного взрослого кто не умел бы пользоваться горшком, если что до сада время есть, не переживай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Я тоже прочитала отзывы, завтра посмотрим, потом напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Девочки, зашла посмотреть когда ДР у Ксюши, помню, что в декабре. И увидела, что мы пропустили двух именинниц.

tatka_1985-Наталья 9 декабря
nastyaS -Анастасия 10 декабря

поздравляю девочек с прошедшим! здоровья и исполнения всех планов!!!
party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка
Оля, я тебя хорошо понимаю, насчет Лизы. У самой такая же. Но в последний год ее стало отпускать, что называется. Иногда бывают "приступы" , но в целом стало лучше. Толи переросла, толи сработало то что стала игнорировать ее закидоны. Девочки пишут: подойти, обнять. Нам это тоже не помогало. А вот когда ее начинало "нести" я либо уходила из комнаты, либо переставала с ней общаться. Для нее это было как холодный душ. Раньше она меня из себя выведет, я сама бьюсь в истерике, а она такая спокойная становится сразу. Выпила мою энергию и ходит довольная. И я перестала ей давать мною питаться. Иногда прямо золотой ребенок. Гораздо лучше стали отношения чем год назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Письмо с наклейками получили! hurrah
Спасибо! Лиза отобрала сразу,сама открывала,сама читала!
Как здорово письма получать! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

nadinka
Надя, принимает в кабинете во 2 поликлинике, ул. Совхозная 30 или 31, не помню точно. Если надо могу телефон медсестры дать, раньше она записывала на прием. Хотя может сейчас что и изменилось. Может ещё где -то принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Milena 23
Ультрамарин
olya-lya81
Спасибо,девчата! daisy
Очень важно мне каждое мнение и взгляд со стороны.
К психологу мы ходили,пока я ещё беременная была, Лиза не изменилась,но я на многие вещи посмотрела по другому. Сейчас нет возможности ходить,Марьяшу с дневное время не с кем оставить.
Кружки она все хочет сама посещать. Я предлагала выбрать,но плачет ,хочет везде ходить,она очень любит выступать,сцену, внимание- потому и ходим именно петь танцевать и в театральный.
Время стараюсь уделять сколько могу. Вот выходные вообще на всё забила,мы с мужем только Лизой по очереди и занимались,но она не довольна всё равно.
Особенно меня огорчает,что Марьяну обижает,пугает её ,из комнаты прогоняет, толкает,не пожалеет никогда. А Марьяшка так тянется к ней,бежит,целоваться хочет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка
Ой, как здорово hurrah И здорово их писать!!!
sun sun sun
Оля, быть мамой это работа, ежедневная, ежеминутная, ежесекундная.
Вот ты не обижайся, но я давно заметила, что ты свою дочь называешь Лиска, а младшую- Марьяша, если я свою назову Сонька, то всё обиды будет надолго. Ты думаешь я со своей не воевала, она была как ёж колючая в возрасте 7-8 лет, и везде стресс-школа, кружки, дома любимая младшая, а она вроде лишняя. Тут всего не напишешь, и бесполезно говорить, что я всех детей люблю одинаково, здесь нужно доказывать показывать, обнимать, очень важно. Переводи всё в шутку, не реагируй агрессией. Мы сейчас, если начинает огрызаться или ворчать, я её обнимаю, прижимаю к себе, целую и всё ребёнок тает. Папа наш начинает шутить, что мы потом все катаемся от смеха и мир наступает в нашем доме, обиды все забываются.Так что посмотри на ситуацию со стороны, смоделируй будущее своей дочери, она же тоже будущая мама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Да какие обиды friends
Дома я её называю Лиска,ну это ласково и ей нравится. Ещё Лизик и Лисяндия. oops если ей какая- то вариауич имени не нравится,то конечно не называю. А так она ягодка ,а Марьяша зефирка)))
Согласна,что работа мамы самая сложная. Но вот многие её одноклассники приходят домой сами,и до вечера одни. И справляются. И родителей почти не видят. А у меня весь день по сути подстроен под Лизу,под её нужды,интересы. Я даже в мелочах стараюсь радовать её, и на многое закрываю глаза,чтобы не обострять. Помогаю в учёбе,с поделками, никогда на просьбы не отмахиваюсь. Терпения мне не хватает,это точно. ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Но вот многие её одноклассники приходят домой сами,и до вечера одни. И справляются. И родителей почти не видят. А у меня весь день по сути подстроен под Лизу,под её нужды,интересы. Я даже в мелочах стараюсь радовать её, и на многое закрываю глаза,чтобы не обострять. Помогаю в учёбе,с поделками, никогда на просьбы не отмахиваюсь. Терпения мне не хватает,это точно. ...

вот я тоже никогда не понимала этот парадокс.
Одна моя подруга уходит на работу в 8 утра, а приходит в 9-10 вечера. Почти каждую субботу работает. Оба ребенка школьники. Бабушек нет. Учатся хорошо. Поделки сами делают. Грамоты всякие дают. И мама для них всегда самая лучшая. А тут целый день с ребенком и все равно мама плохая. Это я про свою.
Но повторюсь, у нас стала ситуация исправляться. Может и угроза тапка на попе сыграл свою роль. Уже даже не знаю. И самая стройная я у нее, и самая красивая. И т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка
Оля, она то конечно хочет в кружки, но похоже все же устает и психически и морально плюс школа, тут только одно- терпи сама, жди когда перерастет, научится силы распределять, и сама учись расслабляться от ее психа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):

Особенно меня огорчает,что Марьяну обижает,пугает её ,из комнаты прогоняет, толкает,не пожалеет никогда. А Марьяшка так тянется к ней,бежит,целоваться хочет...

Знакомая история....как бы не старался - внимание теперь не только старшему ребёнку и они ревнуют и не довольны этим. Я как бы не говорила, что люблю сына - но не могу я теперь с ним сидеть играть в настолки , не могу днём уделить внимание его урокам - а он естественно проводит черту - как было до появления Кати и как сейчас Sad плюс она норовит у него всё забирать, в портфель залазить и на стол хозяйничать.
Из за этого вечные крики- визги - " Мама убери её". А сидеть вечно запертым в своей комнате ему тоже не нравится - хочется общения.
А Катюнька тоже души не чает в брате: несётся на всей скорости к нему, встречает. Обожает играть, баловаться, хохотать с ним.
Так что у нас тоже есть такая проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Девочки,открылась закупка Апрель. Посмотрите,там неплохие вещички на повседневку для дома и садика. А платья я дпде для утренников Лизе там брала. Но сильно маломерит. Нудно брать на 2 размера больше.

Спасибо, пошла выберу на пробу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
меня весь день по сути подстроен под Лизу,под её нужды,интересы.

Ты ей об этом говоришь?
Я как-то провела беседу с сыном на эту тему, что именно мы делаем для его интересов, и что он тоже тогда должен наши просьбы выполнять. К примеру, говорю ему, что я с Варей его со школы забираю и везём в бассейн, потом через два часа едим его забираем домой. А это зима, одеться, доехать, потом приехать домой, спать Варю уложить, потом снова одеть её, доехать до бассейна и потом снова домой. И если сын совершает какие-то поступки, то я ему говорю, что ты мою просьбу не выполняешь, тогда и я твои любые просьбы -не буду. Что да, нужно ему приложить усилие, где-то потрудиться, где-то мне помочь, где-то просто так больше не делать, не поступать, но и я и папа тоже прикладываем усилия, время и т.п. и т.д. для него, для его интересов, желаний, помощи в той же учёбе- при необходимости, то есть когда он сам просит. Сын тоже дорожит плаванием, боится лишиться не ходить в секцию. В нашем случае действует. У всех свои интересы, конечно, так что можно попробовать найти подход.
слонышка писал(а):
вот многие её одноклассники приходят домой сами,и до вечера одни. И справляются. И родителей почти не видят. А у меня весь день по сути подстроен под Лизу,под её нужды,интересы

Моё мнение, дети такие более самостоятельные, конечно, они дорожат свободным временем, уделенным им их родителями. Лиза скорее всего воспринимает всё, что ты описываешь, что делаешь для неё, как должное.
Можно, конечно, попробовать поговорить с ней, что если она не изменит свое отношение или поведение (но вот только прям конкретно сказать, что именно нужно ей поменять или как больше не делать), то ты не будешь её водить на занятия, допустим на пение, которыми она дорожит. Вообще я против лишений, но делала и делаю так иногда, если по другому не получается Sad
А так то да, лучше воспитывать любовью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543