Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Головные боли(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головные боли(

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 17:52    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Нина
мне сегодня невролог сказала, что но-шпа подходит при пульсирующей боли, когда проблема в спазме сосудов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:58    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ирина, а как вот понять, спазм или нет oops Когда голова болит, там не до диагностики Sad
Я ранее уже писала, думаю - если ноги мерзнут, и голова болит, при этом обычный анальгетик не помогает, то спазм. Но это я сама придумала )
А еще что сказали интересного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:34    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

TSТатьяна
сказала, что пульсирующая боль - это спазм.
пока нет результатов обследования, сказала пить пенталгин, кстати, помогает лучше, чем экседрин, сегодня уже пришлось проверить.
Ну и из смешного сказала, что не надо нервничать, тревожиться, перенапрягаться, соблюдать режим труда и отдыха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:37    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Цитата:
нервничать, тревожиться, перенапрягаться
это из области фантастики ))). Это, наверное, когда "пациент скорее мертв, чем жив" )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 17:49    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Но-шпа совсем мне не помогает, никогда (видимо, дело не в сосудах) smile
Когда голова болит несколько дней, то я пенталгин и Нурофен горстями ем, сама ужасаюсь, как быстро пачки заканчиваются.
Ещё у меня очень сильно болит голова, когда езжу в деревню к родителям, там печка, думаю, что в ней причина кроется( это лично для меня, дети не страдают вроде)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 23:02    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
TSТатьяна
Ну и из смешного сказала, что не надо нервничать, тревожиться, перенапрягаться, соблюдать режим труда и отдыха.

и правда смешной совет в наше время, причем он касается и нервов и отдыха. Нам всем ооочень не хватает спокойной и размеренной жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:53    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Чудное Чудо
TSТатьяна
девушки, а невролог шею смотрел когда осматривал или просто отправил на обследование? У меня все головные боли от шеи, выяснили только благодаря хорошему неврологу. Сейчас я делаю раз в год масса шейно-воротниковой зоны, пропиваю милдронат чтобы улучшить кровообращение. А самое главное hysterical не смотрю вверх чтобы сосуды в шее не пережимались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalinna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 22:25    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Metelisa писал(а):
Девочки, боль в голове может быть связана с атеросклерозом сосудов шеи ?

Да, все может быть.
Может болеть желудок и отдавать в сердце .
Советую почитать какие симптомы и первые признаки атеросклероза сосудов шеи, особенности лечения и диеты https://sosudy.info/holesterin/ateroskleroz-sosudov-shei.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 22:26    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

riana_tvins
осматривал, все нормально, но на МРТ и дуплекс все равно отправили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:23    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

я как начала йогой заниматься мне лучше стало с головой, но все равно мигрени от погоды никуда не делись((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:24    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Tane4ka0709
а мне йога в этом плане совсем не помогла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:04    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
я как начала йогой заниматься мне лучше стало с головой, но все равно мигрени от погоды никуда не делись((((

Вот я про йогу тоже слышала положительные отзывы. Подруга прям избавилась от головной боли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 13:20    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Девочки, мне каежтся, тут нет какого то общего рецепта. У каждого будут свои "головные боли". Я,к примеру, печень обследовала, у меня вопрос к печени, и как следствие головные боли.
Сейчас начала лечить и оберегать свою печень, и головные боли если не исчезли совсем, то бывают редко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанулька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:19    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, те кто на массаж шейно воротниковой зоны ходит, куда? куда вы ходите? не могу найти нормального специалиста...головные боли тоже постоянно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:37    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
riana_tvins
осматривал, все нормально, но на МРТ и дуплекс все равно отправили.

friends на дуплекс все ходили))) хотя бы раз в жизни)))


Жанулька писал(а):
Скажите пожалуйста, те кто на массаж шейно воротниковой зоны ходит, куда? куда вы ходите? не могу найти нормального специалиста.

вообще смотря что вам надо, все массажисты отличаются один сильно проминает другой мягко. Мне нравится как Таня делает в 13 поликлинике и Ира-частник, но она уехала.

Жанулька писал(а):
..головные боли тоже постоянно

если мышечный спазм в шее, то пережить это состояние амелотекс хорошо помогает, намазываешь на шею, затем шарфиком оборачиваешь как воротник и так ходить, можно весь вечер, мышцы отпускает, расслабляет. Мазать амелотекс можно до 4-5 раз в день наносить. И к неврологу надо, только он определит когда уколы, а когда массаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головные боли(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543