Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:15    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мы в прошлом году были в Спутнике.
Сыну было 7 лет. Понравилось)). Питание хорошее. Дети почти все время заняты. Телефоны на день забирают и выдают утром и вечером перед сном. Иногда после обеда. Т.е. детям, зависимым от гаджетов придется туго (ломки будут, или будут просится домой). Неделю дети привыкали к отсутствию родителей. Ныли (возраст детей в отряде был 7-8 лет). Несколько человек родители забрали домой через день. И Ярослав просился домой, достал бабушек-дедушек. Они нам с мужем начали выговаривать, что мы жестокие родители, что сами его заберут и т.д. Я своему сыну сказала, что неделю побудет, а потом заберу, если захочет (я знала про адаптацию в одну неделю). Проходит неделя - ни за что не могу уговорить его поехать домой!!! Вожатая сказала, что ко дню приезда родителей почти всех детей "отпустило". Перестали скучать, появилась активность, жизнерадостность!!! Когда Ярослав приехал домой, то скучал по лагерю ОЧЕНЬ (целых две недели). Всё фотографии отряда рассматривал.
Вывод: я считаю, что, опираясь на отзывы омскмамы, сделала правильный выбор. smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:52    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

olgaverba
Это хорошо, что телефоны забирают.А что бы не так скучно было я предлагала родителям его друзей поехать с нами и вот один из друзей едит с сыном, так как то мне спокойней что ли, да и ему будет повеселей. А Выбрали мы "Орленок" , надеюсь понравится))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 20:02    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

olgaverba писал(а):
Мы в прошлом году были в Спутнике.

сориентируйте по ценам? Сколько отдали за смену? Как семилетка справился с отсутствием родителей психологически?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOV
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 503
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:29    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

В прошлом году оправляла в Спутник 2 девочек 8 и 12 лет. Путевка стоила 23 тыс. В целом лагерь не плохой, организация досуга детей продумана хорошо: до обеда кружки по интересам ребёнка , подвижные игры, вечером дискотека или тематические мероприятия. По питанию в блюдах много лука , часто была тушёная капуста младшая практически ничего не ела, но не жаловалась, старшая голодная не была. По номерам, зависит от возраста дети 7-10 лет спят по 8 человек, кровати скрипят, большая проблема была у младшей с туалетом, так как это "дырка в полу" , но она ко второй недели привыкла бегала в туалет , который был в столовой, но правда потом и его закрыли. У детей 11-15 лет номера хорошие спят по 4 человека никаких претензий не было. У меня детки очень домашние и к концу третьей недели я их забрала, очень тосковали по дому. В этом году даже не знаю как уговорить поехать. Извиняюсь за подробности ,но может для кого-то информация данного рода имеет значения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:08    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
olgaverba писал(а):
Мы в прошлом году были в Спутнике.

сориентируйте по ценам? Сколько отдали за смену? Как семилетка справился с отсутствием родителей психологически?


Моей еще семи в прошлом году не было, когда она в лагерь поехала. Ныть начала через несколько дней пребывания, но ныла только когда давали телефон. Как только забирали, сразу переставала. В первой половине дня у них различные кружки были, после обеда процедуры через день. По вечерам дискотека. На питание не жаловалась. Чуть-чуть до конца смены не дотянула, забрали ее с высокой температурой - простыла. Многие дети заболели, и я в том числе, хотя была в городе в это время.
В этом году тоже собирается, но ни в какую не хочет ходить на процедуры Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:16    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

мой ездил в Пламя в 7 лет. ВОобще про меня не вспоминал, он парень общественный. Даже не звонил. Говорил, что некогда. Я сильнее переживала, чем он.
Младший поехал в 9 лет с братом в один отряд. Он более домашний ребенок. Первую неделю хорошо, на второй начал скучать, третья далась тяжело, но выдержал, сказал, что больше не поедет. На следующий год (10 лет) уговорили с другом и братом на 2 недели. Уже отлично съездил, не звонил почти.
Двоюродный брат моих первый раз поехал в 6 лет, тоже отлично, он тоже любитель движухи.
Так что от ребенка зависит. Кто-то в 6 может, а кто-то и в 12 будет безумно скучать. Смотреть надо по ребенку, насколько он домашний или наоборот, нужна движуха и общество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:15    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

согласна все от ребенка зависит, первый раз поехала дочь почти 8 было, первую неделю хотела домой, звонила часто, а потом уезжать не хотела, и с тех пор лагерь ждет с нетерпением))) в этом году уже в четвертый раз поедет, но разные смены будут в разных лагерях и ребенок ждет летние каникулы))) со вторым ребенком также планируем не раньше 8 лет отправлять в лагерь после окончания первого класса, в 7 лет наши дети совсем лялечки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 23:23    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки!Дайте ссылки где можно купить путёвку!!!Первый раз хотим отправить и незнаем где купить путёвку(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Nik7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 90
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 15:32    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Подскажите, а в спутнике вы в дл от Ноу Поиск были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 17:26    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Nik7
старший ребенок в этом году в спутник едет от Ноу Поиск для деток 5-7 классов в августе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 19:02    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мы ездили в прошлом году и осенью ,1-4 класс, сыну очень понравилось. В этом году просился,но дорого выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 90
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 13:30    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

А подскажите, в спутнике и детки от Ноу Поиск и кто просто отдыхает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 19:51    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Смотря какая смена, есть просто смены, 2 смены от НОУ Поиск. Началка "Умникум" называется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly-eva
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2755
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:58    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки может кто знает языкой лагерь Хилтон вроде был, сейчас найти не могу или что то вроде этого, может кто был или собирается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nataly-eva
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 2755
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:58    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки может кто знает языкой лагерь Хилтон вроде был, сейчас найти не могу или что то вроде этого, может кто был или собирается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543