Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:20    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

А у нас с 1 сентября открылся сад после ремонта, потихоньку группу запускают...Мы сегодня ходили на 2 часа... В группе на сегодняшний день 6 человек (4 из нашей песочницы sun ) Сначала Саня ныл,когда понял что я ухожу,а когда забирала, сказал, "Уди мама, я игаю" ...Воспитатель говорит, чтоб я завтра пришла только когда она сама мне позвонит... Домой пришли позвонили папе и бабушке, всем рассказали как ходим в "задик" hysterical , а еще я когда его забирала принесла его любимую игрушку, посадили с ним вместе в шкафчик, договорились, что она будет сторожить его сандалики smile ...
Ох, Настя в школу, Сашка в сад... а у меня походу адаптация к тишине плохо проходит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:35    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Цитата:
как-то не успокаивает...

Sofina, ну, что поделать, с детками покой нам только снится. parents_boy Просто я хочу сказать, что ничего в этом из ряда вон выходящего нет. А успокоительное попить можно первые недели, не помешает. А вообще, нужно набраться терпения, спокойствия и переждать адаптацию. smile
Цитата:
Ох, Настя в школу, Сашка в сад... а у меня походу адаптация к тишине плохо проходит

Я тоже поначалу не знала, что делать с внезапно навалившейся свободой. hysterical А потом у меня были где-то полтора-два месяца настоящего отпуска, удовольствие одно. Я спала, делала уборку, шила. mauridia Ну а в конце ноября вышла на работу, и началась беготня. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 15:16    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки,у меня тоже сынок ходит в сад 4день,сегодня оставляла до 12,и тоже писиет,точнее подписивает,т.к на штанах небольшое пятнышко.Видимо сикнет и соображает,что в штаны-то нельзя и терпит,пока не посадят.В саду сказали завтра приводить в памперсе,а я не хочу cry ,ведь так до него не дойдет,что нельзя.А вот по большому он всегда только в горшок!Как ему объяснить,в какой форме незнаю.И дома тоже самое,подписивает.А воспитатель еще спрашивает:"У него проблемы с мочевым пузырем?" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 15:36    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

соколенок
Воспитатели хоть и по 20 лет с детьми отработали, бывает всякое выдают oops
Я вот сегодня первый день своего привела, в джинсовом полукомбинезоне и теплой кофте, в группе переодела в футболку-шорты... Через 2 часа пришла, он одет как на улицу... Яей говорю, он у нас закаленный...а мне в ответ...Вот дома хоть голяком по снегу ходите, а у нас надо чтоб детки тепленько одеты были...еще ж не топят...
Ну да ладно...он и правда дико смотрится в пляжном, среди деток в одежках hysterical ...
посмотрим...он если жарко сам раздевается, пусть покажет пару раз стриптиз sun , потом успокоятся...с Настей так же было...
Не одевай памперс...Сегодня типа забыла, завтра не вспомнила, потом еще и еще...главное не спорь, соглашайся, головой кивай, а приноси пару сменных трусов...пусть переодевают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:00    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

nataНаверно завтра так и скажу,что забыла,хотя муж говорит,чтобы положила в шкафчик,но привела без памперса,а когда гулять пойдут,сказать чтоб одели.Но я думаю,что если памперс оденут,то он в нем и будет ходит до моего прихода,а мне не хотелось бы.Дело в том еще,что воспитатель пока одна без нянечки(няня уволилась),а ребятишек 7 и ей видимо лишней мороки не хочется с переодеваниями.Сменная одежда в шкафчике всегда есть,ну неужели так сложно надеть штаны!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:13    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

соколенок
у нас нянечка в яслях работала до обеда, но воспитательница никого не просила памперсы одевать, всегда переодевала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:17    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

соколенок писал(а):
nataну неужели так сложно надеть штаны!?

У нас одна воспитательница была- супер oops . Приходит деть из ясель второй раз в чужих трусах, хотя свои в шкафчике лежат. Я у нее спрашиваю- почему так? А она говорит: я взяла в каком-то шкафчике ,(видимо, в первом попавшемся) и одела- какая разница? shock
Я не знала даже что ей сказать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:26    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

мы сегодня первый день были, пришли в памперсе, воспитатель категорически сказала "завтра без памперса!!!!!!! берите больше запасных штанов..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:22    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

соколенок писал(а):
а ребятишек 7


девочки, а сколько детей в ваших группах сейчас? Это так болеют все, что из списка только 7 получается? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:37    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

11 было. Постепенно группы набираются... Некоторые отказ написали до Нового года. Мы по болезни уже неделю не ходим.
И все детки во дворе, которые в сад записаны, тоже не ходят почему-то...Кто болеет, кто просто так дома сидит. А драка-то была за места! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки,расскажите пожалуйста,через какое время вы стали оставлять ребенка спать в ДС?мне наша воспитательница сегодня вообще выдала,что раньше чем через месяц нельзя,а то и 2 у кого-то shock
я вот старшего уже через неделю стала оставлять,думаю и младшего на этой неделе оставлять потихоньку-боюсь что привыкнет что в обед забираем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:30    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

an@tka81 у нас смотрели когда ребенок привыкнет к д/с, перестанет плакать, да и по большей части не воспитатели говорили, когда на сон оставлять, а родители сами решали oops
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:31    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Все зависит от ребенка, моего старшего уже в первую неделю спать положили ( т.е. 5 дней) и все, а вот второй..... Нехочет есть, но мы ходим первую неделю, ой т,е, вторую. А некоторые детки уже спят. У нас в группе воспитатели на время адаптации вдвоем выходят и работают, да еще + няня. Так что штаны меняют вовремя hysterical По списку у нас 22, но сейчас ходят 8-9, так как идет адаптация и всех сразу на берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:58    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

an@tka81
все зависит от конкретного ребенка и темпов его адаптации в детском саду. Дочка осталась уже на 5 день, младший сын - к концу второй недели, хотя и пошел в сад годом старше.
А в дочиной группе были детки, которых и через месяц воспитательница оставляла впервые на сон с большой опаской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 21:24    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

да в том-то и дело,что мы вторую неделю ходим,уже и не плачет,сегодня оставила на сон-звонит воспитатель,что ревет,истерика,успокоить не могут,не спит,я приезжаю за 15 мин с другого конца города-а уже в шапке,обутый в приемной сидит,причем даже не заплаканный,смеется,я забрала конечно домой.....и это частный садик ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 6 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543