Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:36    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Unik писал(а):
А меня Тара°ненко просто спасла. Перинатолог из-за первого скрининга в 1 рд отправила к их не мало известному генетику, я думала меня там сразу на органы пустят))))), как начала анализы выписывать и стационар отправлять. Пошла в ультрамед платно к генетику и перед приемом генетик посоветовала УЗИ у Совейко сделать, узи отличненькое получилось и от Тара°ненко в припрыжку вышла))))). Теперь УЗИ буду только у проверенных спецов делать.


можете написать фио генетика, кого посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melodia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 1:23    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Была на приеме у Шестовских в Евромеде... приятная, внимательная, и что на мой взгляд немаловажно, не запугивает, как многие врачи, а спокойно все разъясняет, что к чему и почему. Лично я после приема вышла от нее успокоенная. Хоть она и отправила меня сдавать еще доп.анализы. Для сравнения, анализы, которые отправила делать Шестовских мне обошлись в районе 3-4 т.р. Ранее была у перинатолога в жк на Герцена (Лысенко) по тому же самому вопросу, так вот она назначила анализы на общую сумму около 10 т.р. При том, что эти анализы по сути вообще не были нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 8:51    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Послала меня гиня к перинатологу, типа, по УЗИ (а я их каждые 4 недели делаю)отставание развития плода на неделю идет. Логику не поняла, но пошла, думаю, надо так надо. Попала по талону к Ша*рыповой, слышала я уже про нее всякого, но подумала - какая мне разница - у МЕНЯ же все нормально! Аха, как же! Долго шептала всякие цифры над моими УЗИ, вертела свою ромашку, че-т записывала, потом выдала: ЗВУР 1 степени, отставание в неделю точно есть, а может даже и в 2 недели shock Мол, ребенок должен быть сейчас на 36, а то и 37 недель. Бабушка, вы о чем? Вчера только 35 акушерская неделя завершилась! КАК ребенок должен быть (и кому он должен, кстати?) на 1-2 недели больше фактического срока?! fool я, отвечает, не смотрю на дату последнего цикла ,я ориентируюсь на замеры всех УЗИ. А то что ребенок - это не машина, он имеет индивидуальные особенности развития, которые могут быть скачкообразные? Короч, наговорила всякой фигни про стационар, мол ,срочно делать сегодня УЗИ, чтоб показало 36 недель ranting Если покажет, то еще не страшно, а лучше чтоб показал 37 недель (в фактические 35-то!). ИНАЧЕ вплоть до экстренного родоразрешения fool
Ну УЗИ и показал положенных 35 недель sun Врагу не сдается наш гордый Варяг! yes
В итоге написала у гини отказ от дневного стационара с озонотерапией. НО диагноз 1 степень ЗВУР в карте появился - на пустом месте help как и гестационный диабет только по первому результату крови на сахар и пофиг, что все остальные результаты глюкозы в норме!
Вывод: Девочки, прежде чем записываться к перинатологу в 1 РД, узнавайте фамилию врача))) и второе - у нас врачи любят на друг друга ссылаться и перекладывать ответственность за диагнозы на коллег, а беременная в итоге крайняя Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:09    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Михална, а главное, чем в этом вопросе может помочь экстенное родоразрешение dash проблемы с недоношенностью только добавить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:14    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Афина писал(а):
экстенное родоразрешение

вот и я не поняла. Сначала заморочилась, потом смотрю в инете - пишут, что даже неделя разницы - это норма. И плюнула на них. А потом говорят, беременным нельзя волноваться. А до меня вышла девушка из кабинета и перинатолог ее сопровождала такими словами: в общем решайте с анализами, думайте, а то ребенок вообще может не выжить!. Нормально?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина2283
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:32    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Михална
Нам постоянно ставили отставание 1-1,5 недели. Мы с мужем немаленькие я 170 см, он 195. Я переживала очень, почему ребенок маленький, генетик ничего страшного не увидел. Озон делала 3 раза, всю беременность актовегин, курантил, утрожестан. Не подрос. Под конец перестала уже об этом думать. Родился в срок, 50 см, 2966. Да, небольшой. Сейчас уже 5 месяцев, растет хорошо, аппетит отличный. Никаких отставаний нет. Все индивидуальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:40    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Марина2283 писал(а):
Все индивидуальны.

вот и я про что. Тем более курантил я пила, сейчас актовегин. При чем месяц мне еще ходить, а ребенок уже 2550 весит. Что им надо - слоненка? Да ну их, решила я sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53471
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:10    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Михална
эта дама еще та штучка, мне в свое время советовала прерывание, со словами "торопитесь, у вас уже 20 недели, по мед.показаниям можно до 22, очень грубые нарушения будут" shock
ага. грубые нарушения уже с меня ростом и вполне себе с головой на плечах и мозгами.
успокоиться, обратиться к другому врачу и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:25    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки добрый! Подскажите к кому в Омске сходить на первый скрининг? Хороший и опытный доктор!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катриша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 397
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 15:24    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Прошу совета. Я получается сразу после зачатия принимала фурамаг (был цистит), дезал от аллергии и мне надрезали десну под септанестом. Это все было в период от зачатия до теста на беременность, то есть совсем маленький срок. Врач направляет меня к Шестовских на консультацию для рассчета рисков. Я вот думаю, идти или нет. Думаю, запугают только. А я и так вся в переживаниях, что так получилось. А если доктор наговорит страстей, я вообще с ума сойду. В любом случае беременность прерывать не собираюсь. Может ли генетик что-то сейчас выяснить (срок 7 недель)? Или все предположения будут теоретическими, вилами по воде? Здесь хорошие отзывы о Шестовских, а на других сайтах есть вообще ужасные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53471
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 18:44    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Катриша
у меня с первым ребенком был прием нежелательных препаратов. Врач сказала, что на маленьком сроке, пока эмбрион не прикрепился, опасности для него нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 20:16    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Катриша
про Шестовских ничего хорошо сказать не могу, до последнего пугала даунизмом, очень склоняла к проколу, рассказывала, что если откажешься от ребенка-дауна, то всю жизнь будешь 25% алиментов на содержание его в спецдоме, не обманываю.... на меня этот врач прям очень нехорошее впечатление произвела, хотя узи у нас были почти идеальные, неидеальными был только маленький курносенький носик у дочки и коротенькое бедрышко, носик и сейчас таким остался, дочь невысокая, я сама 1,5 метра.... вот в кого ей бедра иметь длинные было там на узи????? поменьше бы таких врачей, никому ее не советую
такое ощущение, что у них там план по этим проколам, или за каждый выполненный прокол премию бешенную получает она
мой врач - гинеколог сказала, как отрезала - успокоойся и ни куда не ходи, ни на какие проколы, так я и сделала, дочь родилась здоровой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 21:29    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Катриша
у меня с первым ребенком был прием нежелательных препаратов. Врач сказала, что на маленьком сроке, пока эмбрион не прикрепился, опасности для него нет.

+++
И, знаете, как бы ужасно это не звучало, но на таком маленьком сроке, если есть отклонения и негативное влияние внешних факторов, то природа не сохранит бе. Конечно, исключения бывают, но всё-таки тут больше по принципу "да - да, нет - нет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катриша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 397
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:12    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ивушка
ксения pvl
Спасибо большое! Утвердили меня в моем решении! К генетику сейчас не пойду, а дальше видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катриша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 397
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:18    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
Катриша
рассказывала, что если откажешься от ребенка-дауна, то всю жизнь будешь 25% алиментов на содержание его в спецдоме

Как врачи вообще позволяют себе такие высказывания по отношению к беременной женщине??? Я вот вообще не понимаю, в голове не укладывается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 58 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543