Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 19
Весна пришла! Весне дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем - добрый вечер!
Мы всегда заходим домой с криками или дикими уговорами, а еще -на улице пока не проверим все лужи, ямы, дыры в стенах - бесполезно даже брать за руку. Вот я сейчас уже даже счастлива - наконец то песочницы высохли, теперь ямы копаем и куличи лепим ( на час может зависнуть). А режим у нас такой - встаем в 8 утра, завтрак, уборка дома, варю обед, часов в 11 выходим на улицу, в 13-00 - обед и сон дневной до 15-30 - 16-00, полдник, отправляю на вторую прогулку со старшим сыном до 18-30, сама в это время ужин готовлю, ужинаем все вместе ( у нас это традиция). В ночь укладываемся в 21-00, но засыпает обычно ближе к 22 часам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Да, Ксюша, всегда в плане готовки сочувствовала женщинам, у которых полный дом много едящих мужиков Wink А рано утром ты не успеваешь обед сварить, вы ж в шестом часу встаете?
У нас соседка тоже замученная готовкой: муж, два сына, третий сейчас в армии, но вот в отпуск на месяц приезжал, еще дедушка каждый день приезжает, помогает с детьми, старшего в школу отвозит/привозит, с младшим гуляет два раза в день. У нее дети как у меня возрастом. Она говорит, приготовлю тазик еды, но бывает, пока все поедят, ей не достается, и, чтобы, еще раз не готовить, хлеб с вареньем поест. И о диете думать не надо hysterical
Я суп тоже на два дня варю, но максимум 2 литра, больше мы за два раза не съедаем oops Ну и готовлю его после завтрака, все закидываю в мультиварку, выставляю обеденное время и иду гулять или по делам. Приходим домой, обед готовый. И на ужин частенько с обеда все закидаю и время ужина выставляю. Бывает только гарнир сварить остается, макароны 10 минут. И салатик, но порции тоже маленькие на раз поесть нам с мужем, дети не едят салаты. Бывает одними оладушками или блинчиками с медом, с сыром ужинаем. Моим всем хватает. Лидочку могу пюрешкой мясо с овощами покормить, если у нас легкий ужин. Старшая ряженку очень любит, поллитра может выпить на ужин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 0:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

О, вечная проблема готовки, у меня мозг кипит регулярно. Ваня супы вообще не есть, нам бы курочку жареную, да с макаронами. И кушает много. Муж уже лишний раз помалкивает о своих гастрономических пожеланиях. Со мной все проще, отварная курица или рыба, свежие овощи, водички литра два попил hysterical , считай наелся hysterical .

Что то моя Владушка опять раскисла к вечеру, пришла я с тренировки, а она у папы на плече лежит, практически спит. От еды отказывается. Так и уснула без ужина, не мытая, и без пижамки и подгузника cry . Поедем наверно утром в детскую, пусть посмотрят на предмет сотрясения. Завтра еще на работу вызвали, как назло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 6:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет!
Tanehka
Владе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб без всяких последствий.
я как то не люблю в Мегу ездить, доча часто просит, но редко ездим мы туда, хотя нам ехать 5 минут,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем доброе утро! sun
Tanehka
пусть обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет.
Затронули тему готовки. У нас сейчас прям проблема.
Полина ничего не ест. Кашу утром муж готовит. Она фууууууу- каждое утро прям скандал. А съест пару ложек и ее тошнить начинает. В школе отказалась питаться в столовой. В обед приходит домой у нас суп. Тоже борщне ем, рассольник не ем. Готовлю или с лапшичкой с тефтели или с курицей либо полевой с гречкой. Так они надоели уже. Ест суп опять пол половника и все ее тошнит. Если через скандал не заставлю съесть до конца, то таскает яблоки следом шт 3 или чай с чем-нибудь. А вечером вообще отказалась питаться нашей едой. Яблоки, помидорка соленые, короче ерунду таскает и жуёт демонстративно. И злая на нас, мол в доме есть нечего.
Вчера папа плов делал, не стала есть, до этого котлеты и булгур был, не стала. Картошку подарит муж не ест. Пельмени домашние с мяса домашнего не ест, варенники домашние не ест. Вот что готовить? Пиццу делала позавчера.вот ее уплетает.
И при этом она не худенькая. Прям незнаю как ей похудеть бы.
Девочки, какие вы салаты делаете каждый ужин? Я недавно делала с морской капусты мариновпнной, кукуруза и крабовые палочки с майонезом. Но в основном муж ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
У нас если кому-то не нравится, то сидит голодный, есть не заставляю. Раз повыделывается, два, а на третий сядет и будет есть со всеми. Отдельно готовить точно не буду.
Муж по началу гречку не ел вообще, теперь как миленький уплетает hysterical Сын иногда психует - то не буду, это не буду...Таскать перекусы в таком случае не даю no Оголодает - будет есть что дают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Ну так ты сама всё знаешь)
Убери перекусы между едой. Особенно булки и сладкое.
Если какие- то болюда прямо не любит,то не заставляй. А остальное пусть ест.
Без завтрака вообще плохо ребёнку, в школе то как на уроках соображать.
В школу можно хоть ряженку брать .
Она уже взрослая, такие девочки хотят красотками быть. Объясни,что при неправильном питании быстро можно потолстеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

darling
Ну ты даёшь! Даже мужа приучила гречку есть hysterical
У меня муж тоже многое не ел раньше. Но я потом поняла,что ему ни просто ни кто не готовил вкусно.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Ну ты даёшь! Даже мужа приучила гречку есть

А вот печень не могу заставить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Доброе утро!

darling
у меня тот же принцип.

Единственное что как я еду не прячу, Лиза все равно что-то таскает. У нее, видимо, весеннее обострение. Ест все что видит. У Саши из под носа еду выхватывает. Но я в любом случае заставляю есть ужин. Она сидит ноет, что не хочет, но из-за стола не выйдет пока не поест. Постоянно жалуется, что толстая. У нее в классе есть девочка, чисто зрительно весит больше Лизы, плюс рост маленький. Так вот она Лизу и других левочек обзывает толстухами. Видимо, наносит опережающий удар, чтобы саму не обозвали. Я Лизе постоянно говорю, что толстеют не от обедов и ужинов, а от перекусов. Но без толку пока. Все равно таскает что-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка
Ты думаешь , я не объясняю. Устала каждый день все это говорить. И перекусывать она же тайком от меня таскает. Я ж ругаюсь. Говорю если не ела основную еду со всеми, значит до свидания. А она ждёт когда я в других комнатах с Демидом вожусь и начинает таскать яблоки или ещё что-то. Я например захожу , а она с полным ртом и делает вид, что не жует. Я то вижу, что во рту что-то есть. Начинаю опять разговаривать. Она обижается, огрызается, вздыхает, мол достали уже меня контролировать каждое движение, надоели со своими бесконечными замечаниями. Короче видимо у нас переходный возраст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

О, про еду много могу написать Wink
Сейчас Катюшу закину в музыкалку и может успею написать до Никиных барабанов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Прогулка:
Мы отводим детей на занятия, потом гуляем с остальными (Лиза уже давно не с нами). Потом забираем детей с занятий и либо еще гуляем, либо домой идем. Вот и получается до 8:30-9:30. После прогулки всегда едят. И до прогулки тоже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Поменяй тактику. Перестань ругать. Найдите вместе инфу о здоровом питании. Так то вообще есть дробно 5-6 раз в день и по немногу полезно. Учи ее готовить! Сама повозится пару раз, может, поймет, что это труд.
И что значит "дома есть нечего"? Хотя у нас такая же фигня сейчас, вечно недоволен. Но моему 15 будет и он сам себе яйца жарит и моет за собой. Я ему никогда не готовила отдельно. И при выборе блюда ориентируюсь на мужа, а уж точно не на него. Согласна с принципом - хочешь жрать - ешь яблоко - не хочешь яблоко - не хочешь жрать. Недавно решил Саня тоже за питанием следить и зарядку делать - хватило на 2 недели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 93 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543