Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО лицей БИТ
30-я Рабочая, 14а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nik7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 90
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:19    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:50    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Nik7
и еще несколько раз подумайте стоит оно того, мы сейчас на распутье оставаться в лицее или вернуться в родную 107 школу...резко упала успеваемость, обучение 6 дней в неделю (вся семья ждет каникул) ел.дневник вместо бумажного (домашнюю работу выкладывают с опозданием обычно после 20,00 вечера), система оценок мне последнее время перестала быть понятна вообще..ребенку нравится, но с коллективом в 107 было намного лучше и спокойнее, здесь сборный класс все с разных школ и районов (поведение хромает, взаимовыручки нет) я лично жалею, что поторопилась с переводом ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 90
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 14:09    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Будем думать, а вы в 5 ,класс перешли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 14:21    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Nik7
да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеПолитик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 13:26    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Родители, ЭТО ВАЖНО!!!! Дочитайте до конца.
.
Доброго времени суток!
Поделюсь и я своим мнением с читающими, выбирающими и просто любопытствующими.
Работаю в этом лицее некоторое время и могу сказать следующее:
1. РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ. 6 дней по 2 смены. Урок #1 с 9.00, урок #0 - с 8.16.
2. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. С родителей берётся на "ВСЁ" и "ВСЯ". А пожертвование на ежегодный летний ремонт внесите в обязательную статью расходов семейного бюджета. А т.к. нанимают самых дешёвых ремонтников или обязывают к ремонтными работам уборщиц, качество такое, что на следующий год необходим новый ремонт, а значит, новые расходы. Ваши.
3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ. Платные и... обязательные. Если откажитесь от них в пользу репетитора, на вас будут буквально "наседать", чтобы ребёнок их посещал, хотя об эффективности данных занятий говорить не приходиться - с ребенком никто индивидуально заморачиваться не станет, будет малая группа, где все самостоятельно (!) решают задания.
4. КОНСУЛЬТАЦИИ. Ребёнок будет ходить на них в выходные и праздничные (!) дни, даже во время майских и новогодних каникул!!! Даже в сочельник!!!!!!!!!!! Так удобно некоторым педагогам.
5. ОЛИМПИАДЫ. Приготовьтесь будить своё чадо по воскресеньям и праздникам часов в 6-7 утра, если решитесь в них участвовать.
6. БЕЗОПАСНОСТЬ.
6.1. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ РЕБЕНКА. Если в обычные дни безопасность в лицее на входной вертушке контролируется администрацией, дежурным педагогом и специализированной охраной, но в выходные, когда работают секции или ставят консультации, работает один сторож (который учеников в лицо не знает, а пустить обязан), и под предлогом посещения занятий пройти может любой молодчик с обрезом в рюкзаке (например, бывший обиженный ученик). Никакого металлодетектора и электронных пропусков нет. А посетителей встречать руководители секций и консультаций не считают для себя необходимым.
6.2. БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА. В целях экономии фонда оплаты труда и других затрат, в лицее работают люди, не проходящие медкомиссию и не продоставляющие справки из кожвендиспансера, нарколога, психолога и справки об отсутствии судимости (в т.ч. за педофилию), так что, если ребенок подхватит инфекционное заболевание, или получит психологическую травму... знайте, где приобрели, если что. Это делается не только с разрешения администрации, а по её непосредствееной инициативе. Хотя по документам всё "ОК", проверки ничего не находят и не найдут, спрашивать надо персонал.
7. АНТИСАНИТОРИЯ. Самое безобидное - это макрицы. Есть ещё и двухвостки, и мухоловки (см.фото в интернете), последние кусаются. Как оса. Обработка помещений не помогает, т.к. здание старое, построено без подвала, буквально на земле. Ещё не так давно была обнаружена кишечная палочка, чуть на карантин не закрыли (тсссс, об этом вам никто открыто не скажет).
8. ГОРЯЧАЯ ВОДА. Вернее, её отсутствие для мытья рук. В отопитальный сезон бежит из труб отопления. Не удивляйтесь потрескавшейся коже рук ребёнка и язвам.
9. ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ. Зависит от кабинета: есть крутые, а есть с осыпающейся штукатуркой.
10. КАЧЕСТВО ПРЕПОДАВАНИЯ. Завит от педагога.
11. ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ. У ребёнка будут возможности, большой выбор.
.
Кого принять в лицей, а кого послать (кроме зарегистрированных на территории) - рукодство всегда оставляет право за собой.
.
Желающим работать здесь - на стимулирующие не расчитывайте. Получай будете минимум из возможного для вас. Профессиональные педагоги увольняются посреди учебного года. Даже уборщицы уходят в соседние школы. Хотя... если вы планирует беременность, добро пожаловать! Учителя-девушки так и поступают, ради карьеры и даже приобретения опыта тут делать нечего.
.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 13:59    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

НеПолитик
вас чем лицей бит обидел? у меня ребенок там отучился год и возвращаться в свою старую школу не хочет, то что вы написали -откуда это все взяли? вы случайно не нашим историком были? которого родители вспоминают недобрым словом...мы не относимся к данному лицею территориально проходили тестирование никто нас никуда не послал взяли по результатам, насчет сборов поподробнее может я что-то пропустила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеПолитик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:14    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
НеПолитик
вас чем лицей бит обидел? у меня ребенок там отучился год и возвращаться в свою старую школу не хочет, то что вы написали -откуда это все взяли? вы случайно не нашим историком были? которого родители вспоминают недобрым словом...мы не относимся к данному лицею территориально проходили тестирование никто нас никуда не послал взяли по результатам, насчет сборов поподробнее может я что-то пропустила?


Дело не в обида, а в реальных фактах. Нарушения на каждом шагу. Если бы всё было прекрасно, так и было бы написано. Если Вашему ребёнку нравится, значит, он нашёл своё место, радуйтесь. На счёт сборов и ремонта... Очередной "взнос" на ремонт от родителей стоит под лестницей. Могли бы и сами убедиться, только Вас в школу сейчас никто не пустит. Ученики на очередной консультации в ПРАЗНИК уже сегодня отсидели (пришлось позвонить и уточнить у ребёнка друзей, что также здесь учится). Но убедится в сказанному можете, достаточно посмотреть запись с камеры в холле. Только Вам её никто не даст без постановления.
Нет, я не историк.


Последний раз редактировалось: НеПолитик (Вт Июн 12, 2018 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:15    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

НеПолитик, такое впечатление, что до работы в этом лицее Вы жили где-то в другой стране, что так сильно удивляетесь всему. То, что Вы написали есть во ВСЕХ школах Омска. Во всех, без исключения, а где-то все и еще хуже. И это нормально и стандартно для российских школ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:19    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

P.S. на всякий случай уточню, мои дети учатся в других школах, приличных: лицей и гимназия, племянник в другой гимназии. Ничего вопиющего не увидела, чего не было бы в этих других школах.
Везде собирают на ремонт. Везде сидит бабушка вахтер, в некоторых школах и в рабочие дни.
Боевиков что ли пересмотрели, если боитесь ученика с обрезом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НеПолитик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:21    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

У меня опыт в образовании далеко ни один год, приходилось работать на всех уровнях: от детского сада до университета, как по отдельности, так и одновременно по совместительству. И ТАК далеко не везде. Если для Вас такая ситуация норма...

Последний раз редактировалось: НеПолитик (Вт Июн 12, 2018 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеПолитик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:25    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Боевиков что ли пересмотрели, если боитесь ученика с обрезом?


А Вы с юмором smile , так по жизни легче.... Но, к сожалению, это боевики из жизни, показанные в новостях. Вспомните Пермь (если не ошибаюсь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:27    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

НеПолитик
еще раз повторяю школа достаточно сильная есть с чем сравнивать я к учебному процессу отношения не имею я просто мама ученика, как и везде есть свои недочеты но с ваших слов все пропало и все совсем плохо))) было бы плохо преподаватели своих детей туда учиться не приводили бы, самим детям нравится, никто поборами нас родителей не обременяет, мы в садик больше сдали раза в 4 за год чем в лицей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:32    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

НеПолитик, раз уж работали везде, то может посоветуете в какой школе лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НеПолитик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:40    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
НеПолитик, раз уж работали везде, то может посоветуете в какой школе лучше?


Как видите, мнения на счёт счёт хороших школ расходятся, мне приходилось работать далеко не везде.
Могу посоветовать следующее: изучите рейтинг школ на соответствующих сайтах; изучите результаты ЕГЭ в школах; отзывы обязательно прочтите; можно по интересоваться в Роспотребнадзоре о нарушениях со стороны школы, если такие были, да выпускников "допросите" (после выпуска)
И делайте вывод. Можно ведь и с радостью взносы делать, если всё качественно и на уровне.
Для своих детей предпочту кадетский корпус, если пройдем комиссию. В своё время тоже хотелось там учится, не пропустили по медпоказаниям, по прилежанию хватали с руками-ногами. Если в кадеты не попадем, выбор будет между лицеями 64 и 92, и, возможно, гимназией 85. Если понадобится, поменяем место жительства.


Последний раз редактировалось: НеПолитик (Вт Июн 12, 2018 22:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеПолитик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:50    Re: Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
НеПолитик
еще раз повторяю школа достаточно сильная есть с чем сравнивать я к учебному процессу отношения не имею я просто мама ученика, как и везде есть свои недочеты но с ваших слов все пропало и все совсем плохо))) было бы плохо преподаватели своих детей туда учиться не приводили бы, самим детям нравится, никто поборами нас родителей не обременяет, мы в садик больше сдали раза в 4 за год чем в лицей


А я говорю именно с точки зрения организации. Как написано выше - качество зависит от педагога. В лицее все исправимо, и очень легко. А преподаватель приводит ребёнка в свою школу, чтоб ближе был для контроля не только прилежания, но и поведения. И так не только в школе, так идёт начиная с д/с и заканчивая в/о.
И на счёт детсадов... Тут соглашусь с Вами. Даже больше, ситуация не просто "все пропало и все совсем плохо", она АХОВАЯ!!! Во всей системе д/с. Приходилось работать, увы. Не вернусь туда, лучше дворником.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543