Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как укрепить иммунитет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
lubenich



Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:23    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Есть программа укрепления иммунитета - флуревитами. Это новые природные биорегуляторы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:08    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

алияшка2255 писал(а):
Насчет капель береш плюс согласна, отличный препарат, который восполняет дефицит микро-и макроэлементов в организме. Они мне помогли поднять и гемоглобин и иммунитет.

помимо макро и микро элементов, чтобы иммунитет был крепким еще должна быть здоровая микрофлора кишечника. Я раньше была сторонницей простых лактобактерина и бифидумбактерина, считала что они пополняют колонии очень хорошо и стоят недорого. Но недавно, после того как мы с дочерью переболели норовирусом, принимала пробифид и теперь понимаю разницу. На самом деле комплексные препараты, которые сочетают в себе свойство пробиотика и пребиотика действуют намного эффективней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:46    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Читала такую статью, что иммунитет либо есть либо нет, и его нельзя не укрепить ни ослабить. Не знаю на сколько это верно, но написано было очень убедительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 0:39    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Существует еще такое понятие, как крепкое здоровье, в здоровом теле здоровый иммунитет. А по поводу иммунной системы, сейчас вообще много чего пишут, не знаешь прямо чему верить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 23:03    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Не знаю, как это он либо есть либо нет, существуют же такие антитела интерфероны, которые борются с вирусами, и их синтезируют клетки организма, бывает много бывает мало, если мало значит иммунитет ослаблен Я конечно не ученый, но сама когда пью Цитовир-3, то почти в с100% случаев, выздоравливаю быстрее, а если по какой то причине пускаю болезнь на самотек, то все заканчивается бронхитом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 23:58    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Бронхит это не вирусная инфекция, но вирусная инфекция служит как бы толчком, создает благоприятные условия для бактерий. А Цитовир-3 это в принципе не фероны, это препарат, который стимулирует синтез собственных интерферонов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veron88



Зарегистрирован: 22.05.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 15:18    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

закаливаться, кушать фрукты, овощи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:48    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Славяна писал(а):
Бронхит это не вирусная инфекция, но вирусная инфекция служит как бы толчком, создает благоприятные условия для бактерий. А Цитовир-3 это в принципе не фероны, это препарат, который стимулирует синтез собственных интерферонов.
Выходит, что иммунитет все таки можно укрепить, как я поняла, если Цитовир-3 это не интерфероны, а он именно укрепляет собственный противовирусный иммунитет, повышая синтез этих антител.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 19:54    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Иммунитет наш это прежде всего то, что мы едим, сколько бывает на свежем воздухе, сколько спим и т.д. И если вы кушаете пельмешки и колбаску магазинную с белым хлебушком (и это основа питания), спите по 6 часов, на воздухе бываете, только когда автобус ждете, то никакой иммуностимулятор не поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RITAOsadchaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:46    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Следовать основным правилам ЗОЖ: сон, питание, много воды, спорт, баня, массаж, витамины. Ещё по осени и весне, а иногда и летом, я пропиваю противовирусный препарат. Потому что такие вирусняки сейчас вокруг постоянно, что просто караул. Здоровья на них не напасёшься. Ну, и поливитамины иногда даже летом не перестаю принимать. Курсами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozyaFFka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 16:32    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Противовирусные препараты никогда не принимала раньше, сейчас в поисках «своего» средства, потому что жутко надоело болеть. У меня эта канитель регулярно происходит, даже в тёплое время года, бывает, сильно болею. Из того, что мне врач советовала, особо ничего выделить не могу, какой-то панацеи не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RITAOsadchaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 16:57    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Не факт, что она и будет-то, панацея эта. Препарат может не подходить, или можете неправильно его принимать. Я Цитовир 3 принимаю. Там курс приёма, не запутаешься, и короткий, и эффективный. Причём, лично для меня, это противовирусное подошло и в качестве профилактического средства, и в качестве лекарственного. Так что советую погуглить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loretta_coloretta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:21    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

А короткий курс – это сколько по времени? Если на моря выдвигаемся через неделю, успею пропить или уже поздновато спохватилась? Просто так не хочется болеть, что просто караул. Одна мысль, что могу снова слечь на море, в ужас приводит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RITAOsadchaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 18:20    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Там всего-то 4 дня. Успеете, конечно. Принимать нужно по 1 капсуле (для взрослых препарат в капсулах) три раза в день перед едой за 30 минут. В принципе, в инструкции всё прописано. Там и для лечения курс вот точно такой же по схеме и количеству дней. Будет сложно ошибиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiodorovae18
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 18:56    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

kozyaFFka писал(а):
Противовирусные препараты никогда не принимала раньше, сейчас в поисках «своего» средства, потому что жутко надоело болеть. У меня эта канитель регулярно происходит, даже в тёплое время года, бывает, сильно болею. Из того, что мне врач советовала, особо ничего выделить не могу, какой-то панацеи не нашла.


меня в этом году накрыло тем же самым. противовирусными всмысле имуномодуляторами испортила желудок жутко.
у меня тетка пьет какую-то траяную штуку. но я сейчас не вспомню названия. тоже думаю попробовать. она в свои 80 кашляет от силы пару раз в год. а я в соплях все время.
если хотите, я потом вам напишу название. а вы мне. пожалуйста скажите, что вам доктор рекомендовал. тоже вот занимаюсь сбором информации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543