Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:37    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

ксения pvl
маленькая собака не считает себя такой. она считает себя полноценной, страшно-ужасной и достойной всех благ мира.
я тоже не любила маленьких, а потом появился Гарди - йорк, он изменил мое мнение. все знакомы спрашивали, не заболела ли я, что завела эту крысу. так и ходим - берн и йорк.
маленькая собака - это очень удобно в плане содержания. по сравнению с лошадкой берном, например. мало ест, легко мыть, легко куда-то с ней пойти-поехать, шмотки стоят дешевле (вот реально - ошейник на берна в два-три раза дороже). только затраты на курс дрессировки одинаковые. по ветеринарке только вакцинация одинаково, а все остальное - в случае с большой собакой выходит в значительные суммы.
так что не сомневайтесь в небольших породах. йорки, например, прекрасно помнят время, когда они жили в английских сараях и ловили крыс. наш точно помнит. он смелый, добычливый, активный. у бернихи, по крайней мере, кость может запросто отобрать. и ночью на любой шорох возле палатки первый бежит проверять и по возможности убивать врага. потому что воля плюс характер.
нормальные они, если брать с хорошей устойчивой психикой и потом "лепить" свою собаку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23041
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:10    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Почему-то многие воспринимают собак маленьких как игрушку, вроде как заниматься с ней ни к чему...

напишу не в тему, но все же... Знакомые завели хомяков, младшему ребенку 4 года... Хомяку уже сломали лапу Sad Типа ну ребенок же, заводили старшему, но младший все время его берет, родителям некогда смотреть Sad Очень, очень жалко, когда заводят просто игрушку cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:23    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

жесть cry
как ему можно сломать лапу. Это что с ним делали-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23041
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:41    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
вот именно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 16:03    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Мурлыка, Афина, да запросто! Катали, носили, пытались куда-то засунуть, а он сопротивлялся, просто дернули - в общем, силу не рассчитали и готово... или уронили на лапку что-то... Тут уже к родителям вопрос. Ладно, нашему младшему год, ему не объяснишь пока, что за хвост кота не надо с подоконника стаскивать, а тут... С таким отношением долго они не протянут... хомяки эти.

Chiffa, да я понимаю, что в душе они волки! hysterical Просто в принципе не люблю собак меньше, чем кот. Если я на нее нечаянно сяду, она сдохнет... Ну, и глядя на бОльшую часть мелких, хочешь-не хочешь решишь, что они умом не блещут! Хотя тоже понимаю, что это от отсутствия воспитания. У приятельницы чихуа, так там кажется весь череп глазами занят, на мозг уже не осталось... прям жалко его! Или просто такой попался...
Пысы: я неправильно выразилась! Под "маленькими" имею ввиду декоративных! Вон бульдог французский тоже маленький, НО! Как говориться - большая разница! Для меня по крайней мере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 14:41    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

нет, не могу успокоиться. Эта милая мордаха сводит меня с ума, постоянно о ней думаю. Хочу-хочу.

и уже даже отхожу от неприятной истории с котейкой 5-летней давности. Sad после которой были мысли, что все, уж никогда никого заводить не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 15:05    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
Ох,Наташа. Наверное это любовь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:45    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
и чего себя мучить?
НАДО БРАТЬ.
только ради бога, внимательно заводчиков выбирайте. посидите на главном кавалерском форуме, спишитесь там с людьми, которые вызывают доверие. не берите первого попавшегося.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:50    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
не берите первого попавшегося.

+очень
Что бы ни говорили хорошего о дворнягах(и я это поддерживаю),но всё же, если уж платить деньги-то за стоящую собаку. А дворняжку и бесплатно можно полюбить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kireeva4599
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:32    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Дегу!
для начала вполне себе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543