Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 21
Ждем жару!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Пройдет, наберись терпения. Мы тоже почти в 15 укладываемся и скачем под одеялом, резвимся по пол часа.
Про кроватку. Я вот думаю, а ее вообще стоит собирать привозить для нашего малыша?????? У меня дети не спят в кроватке. Я вообще удивляюсь когда дети в таком возрасте спят в кроватках, едят в детских стульчикпх. Честно просто представить это не могу. У нас кроватка была временным!!!! пристанещем ну максимум до 8 месяцев.
Про беспорядок...не смеши меня. У тебя и беспорядок в квартире.....это не про тебя.
Так оставь мужа в его выходной хоть на пол дня и рвани с подругами куда-нибудь или вечером в кафешку или днём по магазинам. Пусть попробует как он умеет... правильно!!! Ваня больше к тебе тянется или к папе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем привет!

Вчера пошла в школу в районе где мы снимаем квартиру. Подумала что если лично поговорить с директором, то может найдут место. Оказалось что ее нет, вахтер предложил записаться на прием. Но сказал, что таких как я тут много ходит и, как правило, все уходят ни с чем. Сказал, что у них в школе 14 первых классов, в каждом по 40 человек shock Думаю, что в 3-м классе не лучше ситуация. Решили, что не смысла проситься. Я не большой специалист в сфере обучения, но не думаю, что 40 человек можно хорошо выучить. У Лизы в класса 25 и то как галдеть начинают так свой голос не слышно, а что про 40 человек говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
знаешь чему я научилась на своей работе? Это задавать вопросы. Мое руководство любит давать задание таким образом: иди посчитай цифры по гсм за 2009 год... ну еще может аз 2010... и сделай разрезе кварталов.. и может отдельно каждое подразделение...
Приходишь через час с цифрами и слышишь: зачем ты так сделала? нужно было помесячно и только за 2009 и вообще не гсм, а по приходу канцелярии в одном подразделении. Еще и обозвать могли.
И так можно много много раз ходить к руководству и слышать новую версию.
Поэтому я стала прямо спрашивать: как нужно сделать? И не уходила из кабинета пока мне не отвечали четко. Иногда, конечно, орали, но зато я не тратила день на бесполезные расчеты.
Так и ты спроси мужа: как нужно сделать правильно? И делай в точности как он говорит, пусть видит что результатов нет от любых действий. Это просто период который нужно пережить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Про кроватку , скажу так. Мы уже кстати с тобой обсуждали. Ваня не спал в ней до месяцев 10 наверно, спал то со мной, то вместе с нами. Потом мне просто надоело спать на 10 см, и моя спина мне сказала привет. Плюс ещё, я ее тупо переставила в другое место, вернее придвинула к дивану где мы спим, т..е он спит в кроватке но рядом со мной .
А где Демид будет спать , когда малыш родится? Смотри конечно тут сама, тебе виднее .
Ой, Наташа. Говорю тут мужу, посиди с ним воскресенье, тем более был дождь и мы не поехали на дачу. А я поеду в мегу, мне надо Ване кое что прикупить, он говорит нет, вызвал тещу hysterical поехали с ним вместе, пробыли вдвоем , это конечно тоже очень хорошо. Но я б и одна погуляла hysterical
Вот вырубился ребенок в 16:10, и то после просмотра фотографий на телефоне shock
Ещё у нас дом накопил денег с фонда капитального жилья. Теперь нам меняют все в доме, и в квартирах. Все коммуникации итд. Всю ту неделю долбили перфоратор, главное с утра тишина, а как обед начинается. Вот выходила в подъезд договорились чтоб не шумели хоть в обед , пока ребенок спит.
Сейчас вот придут будут в ванной менять трубы, а мы спим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Сын хочет свободы! Признайте его взрослым и разрешите что-то решать самому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Фоток море!! И это всё природа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Планируем отселять от меня hysterical но не можем определиться что купить и куда поставить. Вопрос с квартирой затянулся и я боюсь что мы не купим пока новую. Я уже настраиваюсь купить новостройку без ремонта , а жить все равно пока в этой.
С другой стороны хорошо, что все меняют. А мы платим деньги за капремонт, а они вы пустоту уходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 0:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Milena 23
В том то и дело , что все могут только языком трындеть, а как нужно сделать никто не знает.
Например , сегодня в обед мне говорит выйди на коляске погуляй он поспит. А я не могу ему объяснить , что я ещё голову не мыла и зубы не чистила oops и не хочу я гулять, я хочу в его сон не на лавочке сидеть , а дома на диване лежать help
У нас ещё период начался, мама вышла - истерика ....
Я только в ванну зайду, он несётся меня отталкивает и на руки , шею обоепит и сидит Sad

Вилика
Я уже сегодня успокоиоась под вечер немного и думаю, не буду мучить ни его не себя. Уснет в 5 вечера , уснет в 6 , да хоть когда, не уснет , значит так надо. А то получается нервы то мои горят hysterical
Бровк@
Нам надо срочно расширяться, нам уже тесно очень...вещей становится все больше и больше . В ближайшее время нам надо решать вопрос. Если выставить свои две 1 комн надеюсь хватит нам на двушку.
Не хочу больше в старых домах. Хочу лифт hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 1:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Вот и я также ...не хочу в старых домах.
И в нашем районе нет новостроек с хорошей планировкой и большими балконами. Я все-таки уже здесь привыкла и гимназия и садик. В общем голова этим вопросом забита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 14:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):

В том то и дело , что все могут только языком трындеть, а как нужно сделать никто не знает..

Сочувствую... Таких "советчиков"! Лучше бы помогли.

няня Арсеньки писал(а):

Например , сегодня в обед мне говорит выйди на коляске погуляй он поспит. А я не могу ему объяснить , что я ещё голову не мыла и зубы не чистила oops и не хочу я гулять, я хочу в его сон не на лавочке сидеть , а дома на диване лежать help

Почему сказать не можешь то? Или ты не человек? Не устаешь? Не имеешь права на отдых? Да и какой уже спать на улице, это ж не дача - большой он уже, чтоб с ним на лавочке сидеть. Имхо.

няня Арсеньки писал(а):

У нас ещё период начался, мама вышла - истерика ....

Это только пережить. Было 1 в 1. Я писала. Спасали и до сих пор спасают Маша с медведем.

Бровк@, у вас на Пригородной разве нет хороших квартир? И от гимназии не так далеко. И вообще...

Milena 23, фотки, конечно, классные! Саша правда такая мадам уже!
Смотрю на девчушек наших, и Лега кажется еще совсем ребенком.

Тут опять +30. Жду не дождусь выходных! Ура, в воскресенье будет душ в родной ванной! hurrah А то нам тут "повезло" - весь месяц, что мы здесь, нет горячей воды... shock
Еще я тут фигею с магазинов, они такие же, как 15 лет назад - никаких вам супермаркетов, а-ля перестройка, куча отдельчиков в одном большом помещении, все вперемешку.
И просто охреневаю с водителей. Тут везде бордюры минимум 15 см, чаще 20 - это единственный способ защиты от водятлов. Что двор, что дорога - разницы 0. Светофоры канают только на больших перекрестках, там еще останавливаются, а так можно топать, где хочешь, разницы никакой. Конечно, с таким движением то и перейти можно спокойно где угодно...
И мошка. Ее просто миллион. Нет, больше! Мы все в крапинку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 15:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем привет, мы не идем в садик завтра- заведующая заболела, ушла на больничный, документы никто не принимает, так что начало садиковской жизни откладывается на неопределенный срок , я не очень расстроилась, но думала летом может легче начнет ходить- пока прогулялись, позавтракали и домой уже пора, можеит так понравилось бы больше.


Девочки, как вы считаете, что удобнее одевать в садик осенью/зимой- комбез или костюм, надо покупать что -то на осень Ване, смотрю и не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 15:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

olya-lya81
Мне кажется, что комбинезоном удобнее.
ксения pvl
В школу от тех пригородных , сто недавно построились оооооочень уж далеко и неудобно. Только на машине. Там гаражи, даже взрослому страшновато по темноте. Дорога только машинная, не для пешеходов, тем более детей. Нормально от пригородной 5, которые прям совсем за сов. исполкомом , но у них там ценник 5,5млн. Мне цена и квадраты на перелета 4 понравились. Я б такую взяла, в своей жили бы пока и по мере возможности ремонт делать. Но там расположение ни туда ни сюда. Совсем не фонтан. Да и намывной грунт. Особо нет никаких центров развития. Про школы и сады не знаю как там ...хорошие???.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 15:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Мне цена и квадраты на перелета 4 понравились. Я б такую взяла, в своей жили бы пока и по мере возможности ремонт делать. Но там расположение ни туда ни сюда. Совсем не фонтан. Да и намывной грунт. Особо нет никаких центров развития. Про школы и сады не знаю как там ...хорошие???.

Наташа, это за Ареной? там нет садиков, обещают посторить, а пока водят в 5 микрорайон или на Б.Зеленый, все забито до отказа, мы как то смотрли тоже там, но до остановок- далеко, школ рядом нет, ветер с Иртыша всегда ( мне так кажется), а вы не рассматривали у Метро микрорайон, муж там у знакомого был- понравились квартиры, подъезды, лифты огромные,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Всем привет!
olya-lya81 писал(а):
Девочки, как вы считаете, что удобнее одевать в садик осенью/зимой- комбез или костюм, надо покупать что -то на осень Ване, смотрю и не знаю

Осенний у нас раздельный, зимний слитник купила, я писала как-то тут.
У меня в этом году дети заранее одеты на холода, я так рада, как представлю, сколько бы сейчас расходов shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 21 Ответить с цитатой

Бровк@
Ты про дома в новом прибрежном, где Крупской?
Есть там садик. Но толку то... Весь район - молодые семьи, туда не попасть. И центры там есть детские. И маршрутки ходят. И даже остановки есть... Это же не край географии! Вы туда ездили? Или ты по 2гис судишь...
Любой район надо ножками смотреть, а не глазками по карте. Поехали, походили, с мамочками заобщались. Заодно и ветер прочувствуете. Но на левом он везде, нет там такого в пребрежке, что прям хуже, чем везде. И прекрасно дети ходят к школы - там поток прям утром и в обед, у нас 3 школы неплохие в районе. Удобнее всего именно в наши ходить.
Только вот на счет ремонта - его надо делать сразу, если только муж сам лично не будет сам все делать. Иначе это затянется...
Хотя хорошо, конечно, когда есть возможность и свою квартиру не продавать, и новую купить... Можно тогда не торопиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543