Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 1:48    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

ТINА, попадают по результатам вступительного тестирования. Задания там на логику и память. Не могу сказать, что сложно, для кого как. Задания обычные, назвать одним словом, убрать лишнее и подобные.
Учителя во всех классах с углубленной информатикой очень хорошие.
Да, углубленная не математика, а информатика. Правда, от информатики одно название, просто более сильные классы и более сильные учителя берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 9:23    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ТINА, попадают по результатам вступительного тестирования. Задания там на логику и память. Не могу сказать, что сложно, для кого как. Задания обычные, назвать одним словом, убрать лишнее и подобные.
.

А в каком месяце это тестирование проводится? Оно групповое или индивидуальное? Или оно в рамках подготовки к школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 13:54    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Подскажите: по какой программе обучаются сейчас дети в классе с углубленной информатикой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:24    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
На техничку и охрану у нас не собирают.

ДА ну... сколько лет учимся и в началке собирали на техничку и в старшей школе))) Афина, вы точно из 62? или вы засланный казачок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:48    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, кого не устраивает - просто не платите и все, это добровольный взнос. Никто в школе не прессингует по этому поводу. Было такое, что я не платила, был повод психануть. Ни одного вопроса по тому поводу не было, никто на ребенке не отыгрывался. Сейчас плачу.
Смысла в жалобе не вижу вообще. Сами покупаете тетради и всё.

Да, только если вдруг когда-либо вы попадете к директору с любым вопросом, она вас размажет по стенке и не моргнет. Без объяснения причин. Девиз Дюковой:все вы идиоты, а ваши дети дебила. Наши родители к ней ходили, личные слова директора"все ваши 5-4 за пределами нашей школы превращаются в"..."элегантные шорты...")) Никому не советую эту школу. Родителей рассматривают только как мешок с деньгами.
По поводу сильных классов скажу так: "сильные" учителя зажрались и работать не хотят, поэтому в идеале учить ребенка который сам учится это просто блеск. Изначально набирают таких детей, с которыми не надо ничего делать вот и все.родители все делают. И поверьте и в этих классах есть балбесы с аморальным поведением и деньгами. А вот если бы она всех учила, я бы сказала, вот это сильный учитель.
Отбраковка детей начинается с первого класса. И очень жаль тех ребят, которые умненькие, но в силу обстоятельств какие-то тёти поставили на них клеймо уже в 6-7 лет. и поверьте из такой системы ребенку выбраться очень сложно. Таким тётя как Дюкова и многим ведущим учителям началки 62 не место в образовании наших детей.
Слава богу что мы уже не с вами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 21:46    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

жужу писал(а):
Афина писал(а):
На техничку и охрану у нас не собирают.

ДА ну... сколько лет учимся и в началке собирали на техничку и в старшей школе))) Афина, вы точно из 62? или вы засланный казачок


Ну мы восьмой год в 62 учимся. И Афина точно не засланный казачок) Не помню, чтобы хоть раз собирали ни на техничку, ни на охрану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 22:36    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

у нас в классе у старшего сдавали на мытье окон техничке, но какую-то совершенно смешную сумму, типа 500 руб за все окна (не с каждого, а просто 500 руб со всех). Отдельно ничего никогда не сдавали, проучились мои дети в общей сложности там 8 лет у разных учителей.
С этого года перешли в другую школу, чему очень рады.
Про учителей начальных классов я бы так не сказала, много очень хороших, профессиональных педагогов к кому бы я с радостью отдала своего ребенка. Конечно, далеко не все, впрочем везде так, в любой школе.
Мне кажется, что некоторые учителя в началке - это лучшее, что есть в этой школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 0:17    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

жужу писал(а):
Афина, вы точно из 62? или вы засланный казачок

Какая прелесть и, как хорошо, что форум - ярчайшее проявление свободы слова sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 0:22    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 22:28    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

значит избирательно собирают, хотя мои дети учились и в сильных классах и в средних.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 0:35    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

жужу писал(а):
мои дети учились и в сильных классах и в средних.

Мне всегда очень интересно, как можно определить сильных/ слабых/ средних/ ещё каких-то. Дети учатся 9-11 лет, меняется состав самих детей, педагогов, родителей (нпр, когда родители разводятся, то на ребёнке очень сказывается его "сила") Школа - это огромный пласт нашей жизни и жизни наших детей, как мы там себя проявляем и как меняемся - это только наша ответственность. Не нравится школа, перевели в другую, не нравятся педагоги - занимаемся сами, ещё чего-то не нравится - ищем другой выход. Одни и те же Дети из класса в класс изменяются на глазах, растут- умнеют-глупеют-борзеют-игнорирую и проч..На то они и дети.
Расскажу про нашу школу: закончили 9 класс (НЕ в 62 гимназии, а совсем в другой, даже территориально) Было 4 девятых (108 чел) - одни считали, что у них самый сильный класс, другие постоянно выпендривались (то подарки дарили администрации, то выезды устраивали, то ещё чего-нибудь эдакое)...), третьи и четвертые - просто учились. Заявлений в 10 й класс было подано 86, взяли только 60. Из 60-ти 40 мест досталось как раз тем детям, которые просто учились и сдали положительно ОГЭ и по прописке прошли.. Остальных - не взяли. И теперь, те, которых не взяли в 10 класс, ходят и сплетни распускают, что в нашей школе мошенники, они кормили-поили администрацию, а те оказались такими сволочами и их дитятю не взяли в 10 класс, или ещё хлеще, что аттестат стоит у нас 15 тыс.руб., и что учитель за хорошую оценку берет 500 руб., мерзость неимоверная...Так, в чём сила, брат?(с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 0:52    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

MeriAnn, в этой школе на самом деле существует четкая градация на сильные и слабые классы. В началке это очень ощущается, в средней школе там не учились, не знаю. Отбирают сразу по тестированию и отбрасывают потом тех, кто еще по каким-то параметрам не подошел. В нашем слабом классе было несколько детей сдавших тестирование хорошо, чьи родители поругались с директором на стадии подачи документов, мы из таких. В сильные классы дают сильных опытных учителей. В слабые кто достанется. В этих слабых классах учителя меняются часто. У нас сменилось 3 учителя за началку. Одна из них была медсестрой. Ни о каких знаниях в слабых классах речь не идет, несколько детей и мой в том числе не писали классную работу никогда, как-то не требовалось. К середине 4 класса знания были на уровне начала второго. Хотя дети в классе были, в большинстве своем, хорошие и умненькие. К концу 4 класса разница в уровне знаний между классами была огромной.
Поэтому кто попадает в сильный класс доволен школой и учителями, кто попадает в слабый - не доволен ничем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 11:31    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина
Жесть какая-то. shock
А я ещё бываю недовольна нашей школой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 23:35    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Мне всегда очень интересно, как можно определить сильных/ слабых/ средних/ ещё каких-то. Дети учатся 9-11 лет, меняется состав самих детей, педагогов, родителей (нпр, когда родители разводятся, то на ребёнке очень сказывается его "сила") Школа - это огромный пласт нашей жизни и жизни наших детей, как мы там себя проявляем и как меняемся - это только наша ответственность.

Полностью согласна и писала это ранее. Я выразилась на слэнге данной школы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 23:47    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Из 60-ти 40 мест досталось как раз тем детям, которые просто учились и сдали положительно ОГЭ и по прописке прошли.. Остальных - не взяли.

а в 62 это не пройдет. В 10 берут за мат. помощь во всех смыслах. И еще одна дурацкая традиция. Наши дети в старших кл. когда не хотели идти на приезжую выставку в актовый зал за 150 руб, прибегала завуч, заставляла классную платить за весь класс, а дети хочешь-нет, должны завтра отдать. И так во всех платных пунктах в этой "школе"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 36 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543