Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:34    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
Девчата, почитаю тут вас, волосы дыбом от произвола школ, да ещё сами своих прав не знаем, такое ощущение, что в Омске особенно гнобят, или у нас родители такие(( сдаем дистанционно, никаких стрессов sun всем советую, да платно, но оно того стоит.не такие большие деньги

А нам очень удобно дома по своей программе, хоть и придерживаемся школы России. в конце года ребенку шикарные бонусы и поездка на море на месяц минимум за счет компенсации. Ну и мне нравится самой его обучать, составлять тесты, готовить подачу материала, именно под своего ребенка, видеть как он развивается, подсказывать и отрабатывать недочеты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:16    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015, не переживайте, мы тоже учимся блоками. Когда будете звонить в администрацию, то так и скажите, что отказываются принимать сразу за год, не надо никаких законов. А вообще я все вопросы решала через завуча по учебной работе, а она уже связывалась с администрацией и обязывала учителя принять аттестацию, т.к. она вообще хотела за каждую четверть. Но вот о смене учителя вам точно надо задуматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:20    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
А нам очень удобно дома по своей программе, хоть и придерживаемся школы России

так и здесь вы учите сами, только аттестация дистанционно, никому ничего не надо доказывать и ни за кем не надо бегать. Захотели и завтра аттестовались по любому предмету - красота. Я вот планирую в декабре по всем предметам уже аттестоваться, кроме английского, т.к. первенство России у ребёнка маячит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:29    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
ksenya2015, не переживайте, мы тоже учимся блоками. Когда будете звонить в администрацию, то так и скажите, что отказываются принимать сразу за год, не надо никаких законов. А вообще я все вопросы решала через завуча по учебной работе, а она уже связывалась с администрацией и обязывала учителя принять аттестацию, т.к. она вообще хотела за каждую четверть. Но вот о смене учителя вам точно надо задуматься.

Спасибо за ответ. Да с этим учителем контакт не пошел...она уже 4-ая у этого класса. до этого в первом классе успели познакомиться с 2 классными руководителями, они были очень лояльны к со, с последней ребенок очень хорошо поладил, занимался с ней. Она мне очень помогала, прям видно была ее заинтересованность в обучении детей, по полчаса на телефоне рассказывала о том, что и как изучают, подсказывала на что упор сделать, как лучше исправлять пробелы, если они были. К сожалению, она ушла в другую школу. Новый учитель, прям наперед говорит, что а ваш ребенок вдруг не справится, а если не сдадите-пойдете в школу, а почему вы блоками, а зачем математику всю сразу, а почему и зачем все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:26    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
А как вы с администрацией поступаете? Уведомляете, что дистанционно сдаёте? ЦСПО все нужные справки выдаёт? Личное дело как отправляли?
_________________

как и все, просто принесли доки после сдачи аттестации в деп-нт, без всяких уведомлений. ЦПСО работало с нами индивидуально, потому как мы такие одни были, кому надо справку с часами усвоенными))) очень они удивились, что в Омске такие справки все школы дают не раздумывая, что по сути это фикция, ну раз департамент требует, то они нам всё написали, всё по фгосу разумеется, как полагается, то кол-во часов, как в школе, за которой мы закреплены.ЛЮДИ работают с Большой буквы, всё для родителей, лишь бы нам было удобно, доки по почте отправляют, и ЛД тоже родители им по почте отправляют, тк у нас был 1 кл, мы только пару бумажек отправляли, дело уже они заводят и у них там на сохранении оно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:38    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
так и здесь вы учите сами, только аттестация дистанционно, никому ничего не надо доказывать и ни за кем не надо бегать. Захотели и завтра аттестовались по любому предмету - красота

+1 плюс для нас это уже разработанные планы на весь уч год по предметам, не надо пырхаться в инете, искать что там я забыла, что упустила дать РЕ, план всегда перед глазами. Демонстр тесты, на них тоже опора, уже знаешь, что с тебя спрашивать будут примерно, а не как здесь, кто-то писал, учитель ещё сама не знает что , но сказала что обязательно дополнительные сдачиno да вы что, ребята, тут и так кипишь, а ещё такие сюрпризы shock ))))) объем знаний можешь сам выбирать, а спросят только положенный для СОшников минимум в тестах, короче , красота, полет фантазии и полная свобода, ещё бы кто-нибудь время лишнее давал, чтоб все охватить, что хочется))) hysterical и мелких забирал на пару часиков, чтоб под ногами не путались,ЭЭХ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlychok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1019

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 2:26    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
Svetlychok писал(а):
Здравствуйте мамы "семейников". Мы с сыном теперь тоже на СО, 2 класс.
Скажите, пожалуйста, в справке о прохождение аттестации обязательно часы по предметам должны быть указаны? Или достаточно будет приложить индивидуальный учебный план, в котором все эти часы указаны?Сдавать будем 1 раз за весь учебный год все предметы.


Подскажите пожалуйста, вы прмежуточную аттестацию за первое полугодие не будете сдавать? Мы тоже 2 класс, учительница нам сказала, что мы обязаны сдавать промежуточные работы в декабре, но правда не может сказать по каким предметам и по каким темам, сама не знает, что странно... я прям в шоке. Говорит, вдруг вы не занимаетесь с ребенком весь год....
Тоже думала, что в конце года все сдадим, мы к тому же сначала математику и литературу углубленно изучаем (уже практически заканчиваем курс 2 класса), потом планировали русский и окружающий мир за 2 месяца, а с февраля по май чисто английский.

Здравствуйте, ребенок аттестацию будет сдавать 1 раз, все предметы, мы так договорились. В договоре все моменты прописали, в том числе, и то, что за неделю до аттестации нам дают образцы контрольных работ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:14    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Nevier писал(а):
Всем привет.
Есть у кого нибудь примеры перехода на СО в старших классах? Ладно начальная школа, где моих знаний хватало все объяснить, разжевать и в головушку вложить. Но сейчас уже 8й класс и я сама не потяну все эти предметы. Но СО вынужденный вариант. Как вы выходили из этой ситуации?

Соседская дочь перешла на СО в 9 классе. После 9 был план идти в медколледж. Соответственно, нанят был репетитор по химии, а остальные предметы она учила самостоятельно с помощью сайта интернет-урок.
Сдала аттестацию с одной четверкой. с руками и ногами взяли в колледж, удивившись, что пошла именно в колледж, а не в 10-11 для дальнейшего поступления в институт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:19    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Nevier писал(а):
kisyha
Я мониторю сейчас онлайн интернет школы. Написано красиво, мол видеокроки и разжевывают все детям и учатся хорошо и заинтересованно... но как то мне слабо верится в это все((( единственное, мне понравилась одна школа, но она в Москве. Обучение дистанционное, толтко на ЕГЭ и ОГЭ придется поехать к ним ..

Почему не верится? Там очень хорошие видео-объяснения, вряд ли сейчас в школах лучше.

полностью согласна.
уже третий год мой ребенок занимается самостоятельно, меня привлекает, только если что-то действительно не может разобрать и понять, например, когда проходил сложение - вычитание дробей с разными знаменателями разными способами. ( один из которых я , кстати, или забыла, или даже не знала oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:45    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Svetlychok писал(а):

В договоре все моменты прописали, в том числе, и то, что за неделю до аттестации нам дают образцы контрольных работ.

Ну это вам, прям, очень повезло. Сын идет на аттестацию в ожидании сюрпризов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 15:21    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как вы решаете проблему со справкой школьника?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:30    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):

Девочки, подскажите как вы решаете проблему со справкой школьника?

а какие там проблемы? постою послушаю, вдруг тоже надо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:05    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Eva Savel у нас многодетный проездной, пока хватает поездок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:13    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

SAMARA
Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от ЦПСО, меня смущает необходимость отправки документов в Москву (вернут ли?) и вообще общие впечатления. Какой у вас класс? Сложные тесты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 18:28    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

у меня не было повода им не доверять, почему не вернут?)) заморочка только с почтой России, чтоб не потерялось. цпсо рекомендовали такие акулы СО, которые участвовали в мксо2018, эксперты СО, не доверять которым я не могу, всё только на доверии и строилось особенно первый год. Зная какую работу выполняют эти люди ради идеи, как переживают за свое детище, как все устраивают для родителей удобно, работают не на компенсацию, тк у них там её просто нет, а именно за идею. .. какое у них отношение к родителям СО почти трепетное))) не то что у нас, все в меркантильности подозревают, весь СО-Омск hysterical нарекания были только от некоторых родителей о тестах, которые по их мнению слишком простые, хотя я бы лично так не сказала, учитывая что сдавать их надо на компе, что само по себе многим детям сложно. я имею ввиду наш возраст, 2 класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 64 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543