Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого живет хорек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 2:42    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

они так смешно спят, я прям завидую, тоже так хочу самозабвенно дрыхнуть. у вас гамачок есть?


да, конечно)) я ему из старых джинс сшила 3 комплекта: большой гамак-мешок чтобы игрушки со второго этажа не улетали, домик и гамак. Еще у нас есть любимые "тряпочки" в каждом комплекте свои это: футболка мужа, мой палантин и шорты красные hysterical он их у нас просто в наглую отжал.))) Меняю комплекты раз в неделю.
Chiffa писал(а):

, мы аж на улицу выскочили подышать).

железы мы дома чистили, атака была жестокой, полдня точно проветривали))))

Chiffa писал(а):

про вопросы на прогулках: мы уже привыкли с собаками - и рассказать, и сфотографироваться, и пообниматься, с хорем тоже смешно - от "какая странная кошка, ой, это не кошка..." до "это енотик! нет! барсучок! не барсучок? А КТО?!"
детям даем погладить и потрогать всегда, взрослым - ну смотря как общаются. я ж когда-то тоже просила дать хорька понюхать smile
надо помнить, что по ответу каждого из нас складывается впечатление обо всех владельцах, да и люди в большинстве своем нормальные с искренним интересом, где им еще спросить-посмотреть-потрогать?

ну я не против показать и рассказать, когда спрашивают то без проблем.
Но встречалась с тем что мы идем по улице или просто стоим, малой на руках и тут я понимаю что к малышу тянется рука и визглявым возгласом "какой прикольный" пытается его схватить, муж говорит что в те моменты я так резко и быстро отскакивала от людей что он немного удивлен. На днях сидим в машине, Фунт как обычно на открытое стекло положил морду и нюхает воздух и наблюдает, чувствую что-то не так, только успела руку к нему перехватить. Ну вот мне реально не понятно у людей есть мозг? Это все же хищник а не плюшевая игрушка(((
А так в основном да, сначала спрашивают можно ли потрогать))) у нашего еще прикол есть, он каждого незнакомца тестирует-берет и палец зажимает зубами, не кусает а просто зажимает и держит, ждет реакции. Если завизжишь, то пропал водопровод... он будет донимать и прыгать и даже шипеть, а если проявишь спокойствие то можно "тискать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 3:07    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Витаська ооой какой нос!!! доча загорелась))))

мы на этот нос и купились))) был тааакой плюшевый милаха)) а потом милаха стал расти)))) и был сложный период воспитания,болезни, вырабатывалось доверие. Сейчас да,я могу его держать как мне удобно, уши чистить, ногти стричь, даже если ему неприятно кусатся не будет superstition но будет "медведеть" и "стрекотать". .. Но вот если кто-то его возьмет и начнет подобное делать, то он точно будет укушен..
И еще очень важно не боятся, он каким-то образом улавливает даже малейшее сомнение в себе.


Romantica писал(а):

Прежде чем мы всё-таки решимся завести хорька, хочу полную картину жизни с ним в доме представить, почитать всё, что пишут владельцы. Эта тема конечно в помощь.
Когда мы заводили таксу, у меня были какие-то свои представления об этой породе. Потом уж начались сюрпризы совместного проживания.))

и не только почитать, лучше всего прийти и посмотреть на них, пообщаться. Жизнь делится на до и после. Вам придется быть готовыми к трудностям, подростковый возраст сложный, он борется за место главного, придется заниматся воспитанием, сколько вы в первые полгода-год вложите в его мозг с тем и будете жить. Так же надо понимать что его просто так не оставить если едете отдыхать, не каждый согласится за им приглядывать, да и затосковать может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39782
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 10:00    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Витаська, а как они по сообразительности? Ну в сравнении с собакой или котом, например?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 11:27    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Romantica
они очень умные. но этот ум не такой, как у кошек и тем более у собак. ну то есть лапу давать не будет. но к лотку приучается, понимает, что кусаться нельзя, с каждым членом семьи встраивает свои отношения, играет по-разному.
хорьки очень недолго содержатся как домашние животные-компаньоны, поэтому, наверное, их мозги не заточены еще на такой же контакт с человеком, как у кошек и собак. они все-такие еще дикие звери.
насчет сообразительности фору даст любому. то есть если хорек решил добраться до цветов на подоконнике, он все равно доберется. они очень настойчивые и хитрые, добычливые. тупые хищники и не выжили бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Cvetavaleria
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 127
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:32    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

а правду говорят что они грызут мебель, одежду итд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cvetavaleria
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 127
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:34    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

сколько они живут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:54    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Cvetavaleria
судя по вашей активности в этом разделе, вы решили завести зоопарк.
хорек все-таки не для начинающих зверевладельцев.

да, иногда некоторые грызут. кусают поначалу всех, особенно любят детей - дети помягче и на них проще нападать. потом у некоторых это проходит, но не у всех, а хорь сильный и настойчивый хищник.
достанут цветы в горшке откуда угодно. воруют и прячут вещи. прячут еду (особенно хорошо ведет себя спрятанный за холодильником кусок мяса)
требуют видоспецифичного питания - свежих или замороженных суточных цыплят. чтобы определиться с питанием, нужно довольно много прочитать и проанализировать - как твои возможности владельца отвечают запросам животного.
болеют. специалистов по куньим в городе исчезающе мало.
пахнут. даже кастрированные и при должном уходе за шерстью и клеткой - пахнут. ну то есть заходишь в дом и понимаешь - хорек тут есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 21:50    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Cvetavaleria
нет не правда они не грызуны, будете играть с ним почаще и ему некогда будет грызть.
живут как заботится будете от 3-5 до 10 - 12 лет. Заводить новичкам не советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:14    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

есть возможность купить тушки перепелок очищенные, в упаковке по 1 кг (5 тушек) по 130 р за кг. продают коробкой по 12-13 кг. мне много столько, ищу компанию.
перепелки не кормовые, так что вполне можно самим объедать хорька smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 23:16    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

в Омске снова есть возможность купить суточных цыплят. звоните срочно и заказывайте, объявление на Юле по запросу "суточные цыплята". это не я продаю, так что корысти нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543