Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irina Pticyna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1489
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 10:35    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Тоже оставлю свой (негативный) отзыв о 62 школе, в которую мы так старались попасть, т.к. не относимся по месту жительства... У меня учатся в ней 2 ребёнка - старший в 7 классе (углубленная информатика типа...) и младший в 3 классе. Основной минус этой школы- это её директор (самодура с огроменным эго, которая действительно всех считает дебилами и родителей и детей, да и учителей тоже ,как выясняется на род. собрании). По этой причине все сильные учителя из-за которых мы туда шли убежали... Информатика, которая должна быть профильным предметам - на низко уровне, я вообще не вижу ни каких результатов... Математика и русский в старших классах ещё вроде ничего... Началка - это просто кабздец… Если Вы не попали в сильный класс к таким, как Бабенкова… Все учителя тащат по 2 класса, соответственно вымотаны на нет, т.к. учителей не хватает. Много без опыта работы. таких, как нам повезло - Шелковая, её саму учить и учить... Короче в итоге мы со 2 класса были вынуждены нанять репетиторов по русскому и английскому, я считаю это ненормально... Никому не посоветую данную школу... Поборы дикие - заплати в фонд по 3 т.р, потом ещё купи своему ребёнку ТПО на ту же сумму, т.к. у школы нет денег, но не забудь расписаться, что ты добровольно захотел приобрести ТПО для своего ребёнка... Постоянно ломаются то проектор, то принтер. то ещё что-нибудь, то стена падает в кабинете (сейчас собираем на ремонт) - всё за счёт родителей... А отношение к тебе - как к твари последней со стороны директора. Постоянно создаёт конфликтные ситуации, дёргает беспричинно родителей по пустякам, а уж если к ней придёшь, то долго не отмоешься от грязи, слова сказать не даёт.. Короче ищем теперь пути отступления... Очень разочарована в этой школе, единственный плюс- нормальные условия, не воняет при входе туалетами, чисто и порядок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 10:43    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Irina Pticyna, во всех школах сдают в фонд школы и покупают ТПО за свой счет.
А все остальное так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 20:01    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Irina Pticyna писал(а):
Поборы дикие - заплати в фонд по 3 т.р, потом ещё купи своему ребёнку ТПО на ту же сумму, т.к. у школы нет денег, но не забудь расписаться, что ты добровольно захотел приобрести ТПО для своего ребёнка... Постоянно ломаются то проектор, то принтер. то ещё что-нибудь, то стена падает в кабинете (сейчас собираем на ремонт) - всё за счёт родителей... А отношение к тебе - как к твари последней со стороны директора. Постоянно создаёт конфликтные ситуации, дёргает беспричинно родителей по пустякам, а уж если к ней придёшь, то долго не отмоешься от грязи, слова сказать не даёт.. Короче ищем теперь пути отступления... Очень разочарована в этой школе, единственный плюс- нормальные условия, не воняет при входе туалетами, чисто и порядок.


А рабочие тетради не вредят учебе? Без них ребенок бы нормально писал, а не клеточки заполнял? Отказаться совсем от них не пробовали?

Насколько видела на омском форуме опрос - в части школ рабочие тетради предоставлятся причем даже семейникам. Ссылку не найду уже за давностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 9:08    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

ТINА, вредят или не вредят - это другой вопрос. Я тоже против. Но они есть во всех школах и везде платно. Первоклассникам бесплатно только предоставляются и английский 2-классникам. От школы это не зависит совершенно.

К сожалению в 62 школе программа Гармония была, сейчас у малышей уже другая с этого года. По Гармонии отказаться от тетрадей невозможно, потому что там половина учебного материала в них. Все сделано так, чтобы без них никак. В других программах отказываться от тетрадей проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 17:54    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Я, наверное, была единственной в этой ветке, кто заступался за гимназию №62 много лет. Что могу сказать... Каюсь. Теперь и нам "прилетело". "Прилетело" так , что мы до сих пор не можем отойти от шока.

Этот текст я опубликовала на своей странице в социальных сетях. Но, думаю, пусть он будет и здесь.

Может наша ситуация кому-то поможет принять для себя верное решение.

А теперь моя история о том, как всего за две недели жизнь моего ребенка в гимназии №62 превратилась в ад.

***

… 20 ноября вместо урока технологии часть детей из 8 «1» класса 62 гимназии отправили во двор гимназии чистить снег лопатами. Чистить снег предлагалось с рюкзаками на плечах, мой сын почувствовал себя плохо и пошел домой. Отпроситься или сообщить о проблеме со здоровьем было не кому. Дети находились на улице одни, без присмотра, учитель технологии остался в помещении школы с другой частью класса.

Нет, я не против общественно полезного труда. Но по желанию и в свободное от учебы время. Поэтому, когда классный руководитель сообщила мне о том, что Роман не стал чистить снег, а пошел домой, я спросила у нее, не считает ли она странным такую организацию учебного процесса на технологии? Классный руководитель не стала отвечать на этот вопрос. Вместо этого Будай Елена Константиновна устроила моему ребенку настоящую травлю.

На уроке физкультуры (наша классная - учительница физкультуры) педагог устроила публичные разбирательства в отношении Романа. В процессе разбирательств педагогу показалось, что ребенок записывает ее речь на диктофон в мобильном телефоне. Тогда в присутствии всего класса она пообещала его засудить, произнеся при этом следующую фразу: «у родителей Влада (другого ученика класса) есть хороший адвокат, он мне поможет, и мы тебя засудим». После этого освободила Романа от урока физкультуры.

Далее педагог обратилась к директору гимназии с заявлением, в котором сообщила, что отказывается от классного руководства из-за поведения моего ребенка, который оскорбил ее записью разбирательств на диктофон. При этом она ни разу не позвонила мне и не сообщила о данном инциденте. Я, как говорится, ни сном, ни духом.

Роман приходит со школы бледный, не ест, не раздеваясь падает на кровать и спит. До утра. Говорит – устал. А утром опять в школу – как на войну. Потому что информацию о том, что «классная уходит из-за Ромы» очень быстро довели до других детей и их родителей под нужным соусом. Довели до всех. Кроме меня.

***
…О случившемся я узнала случайно. Зашла в мессенджере в общую «болтушку» класса узнать про изменения в расписании – а меня оказывается из нее исключили. Подумала – ошибка. Позвонила одной из родительниц и …нет, не ошибка. Просто там обсуждают моего ребенка. Без меня. И вопрос стоит следующим образом: либо из класса уходит учительница, либо Роман. Назначено классное собрание.

Педагог на мои звонки не ответила. Не взяла трубку. Позвонила директору.

- Что произошло? Что случилось?
- Ваш сын ведет себя подло и аморально. Он оскорбил классную руководительницу и должен принести ей извинения.
-Чем оскорбил?
- Он на уроке записывал ее на диктофон.

Я попросила Марину Петровну решить этот конфликт мирным образом. Пригласить Романа, классную руководительницу, школьного психолога. Побеседовать с ними, помирить. Директор Дюкова отказалась, мотивируя это тем, что с классной у Романа личные неприязненные отношения, а психолог неопытный – работает всего месяц. Я в ступоре. Попросила перенести собрание, так как не могу пока сама прийти в гимназию - нахожусь на больничном (реабилитация после тяжелой травмы), до сих пор хожу на костылях. На улице гололед, на крыльцо школы не поднимусь – не предусмотрены там ни поручни, ни подъемник для маломобильных граждан. Не нашла понимания.

Рома в слезах. Держал все в себе, так как боялся меня расстроить. В этом году на нашу семью и так навалилось много бед. Беда одна не приходит. Говорит, что не записывал классную ни на какой диктофон -просто держал телефон в руке. Не успел положить в рюкзак, а шорты оказались без карманов. Но она ему не верит. Его заставляют извиняться за то, чего он не совершал.

***
В то, что происходило дальше -я до сих пор не могу поверить. Мне кажется это бредом, сюрреализмом, дурным сном.

Вместо уроков Романа водят на беседы к директору и завучу, где настаивают на том, что он должен принести извинения. Директор гимназии заявляет, что учитель обратился к ней за защитой и она его будет защищать, а Роман лжет и она ему не верит. «Мужчина должен извиниться, даже если он не прав, потому что он мужчина.» В вину моему ребенку также ставят нерегулярное ведение бумажного дневника и однократное опоздание на дежурство в школу(в то время, когда я находилась в больнице в тяжелом состоянии). На этот раз Роман записывает беседу на диктофон, чтобы себя защитить, так как ему никто не верит. И это, видимо, окончательно выводит директора из себя.

Елена Константиновна демонстративно отказывается проводить уроки физкультуры в нашем классе пока Роман не будет наказан за проступок, который, напомню, не совершал. В гимназии педагог игнорирует моего ребенка и не здоровается с ним. Девочки на перемене не дают Роме прохода – извинись, мы не хотим, чтобы Елена Константиновна уходила.

Дома мы с Романом беседуем. Долго беседуем. Убеждаю его, что иногда в жизни надо переступить через себя. Быть мудрее. Погасить конфликт. Роман соглашается. На следующий день ребенок идет в школу в приподнятом настроении. Его донельзя измотал этот прессинг и травля. Он несколько суток практически не ел, ночью спит плохо, снятся кошмары. Я говорю, что верю в него. Что он помирится с учителем и все будет так как прежде.

В школе Роман подходит к учителю. «Елена Константиновна, мне нужно с вами поговорить». Елена Константиновна делает каменное лицо, разворачивается и молча уходит прочь.

Я пишу ему в соцсетях: «Как дела? Все хорошо?» Он не отвечает. Звонки игнорирует. У меня от страха мурашки по коже. Приходит домой, закрывается в комнате и рыдает навзрыд. Я сижу у его дверей и не знаю, куда бежать и что делать.

А в школе в этот момент начинается собрание. На котором директор, классная и родители обсуждают аморальный и подлый поступок Романа без меня.

***
Утро. Роман лежит бледный, мокрый я не могу его разбудить. Говорю, вставай сын, надо держаться, надо идти в школу. «Мама, я больше не пойду в эту школу. Если ты меня заставишь туда пойти – ты меня больше не увидишь». Мы едем в больницу. Давление 97 на 80, тахикардия, головная боль. Невроз. Направление на госпитализацию в неврологический стационар.

В Омске бывали случаи, когда пропадали дети. И как журналист я неоднократно слышала о том, что если ребенок утром не пришел в школу, педагоги должны немедленно выяснить, где он и что с ним. Звонит директор. Я думаю – переживает.

- Роман затравил учителя, завуча и меня. У нас подавленное состояние. Мы плачем.
Далее прямым тестом о том, что мы должны найти себе другую школу.

Финиш.

Я пишу жалобы в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, в департамент образования. Ребенок пьет ноотропы и антидепрессанты. Проходит два дня. Мне никто не звонит. Из одного ведомства приходит ответ – мы рассмотрим вашу жалобу и пришлем вам ответ в установленные законом сроки. Я решаю позвонить сама: - В соответствии с законом мы ответим вам в установленные законом сроки. Тридцать дней.

Кто -нибудь задумывался о том, что может произойти с ребенком за эти 30 дней? Как он должен ходить в школу, где учитель отворачивается от него и не разговаривает с ним и все против него? Что в это время происходит в душе у 14-летнего подростка? Взять в руки ружье или пойти и прыгнуть с крыши? Я не знаю как его защитить, как его уберечь, у меня руки опускаются от бессилия.

***
Еще один момент. Родители. Одни звонили мне со словами поддержки и говорили, что психологическая травля ребенка в стенах школы недопустима. Обещали, что обязательно скажут об этом на собрании.

- Я даже не успела начать разговор, как мне дали понять, что я буду «врагом номер два», -сказала одна мама. - Директор заявила, что если кого то, что то не устраивает, то можете искать себе другую школу.

Я ее понимаю. Никто не желал бы своему ребенку оказаться на нашем месте.

Другие активно и подозреваю, что с явным удовольствием, включились в процесс травли моего ребенка. Поначалу была удивлена тем, что это делают люди, которым лично я и мой сын никогда не делали ничего плохого. Потом поняла. Это стадный инстинкт – добивать тех, кто слабее. Это объединяет. Особенно домохозяек. Такое вот развлечение. Теперь есть что обсудить в болталке, из которой меня удалили. Кто-то принес директору фотографию из моих соцсетей, где я «в магазине впервые за семь месяцев». Дескать, видите, до магазина дошла, а до школы доползти не могла. Хочу пояснить тем, кто инкогнито читает мои странички – в магазине не было крыльца. И если вам так хочется что-то со мной обсудить - двери моего дома всегда открыты, телефон работает. И вообще это можно было сделать в той беседе, из которой вы меня удалили.
И еще один неприятный момент. У детей из класса была закрытая для постороннего доступа группа. В которой они между собой обсуждали свои дела. Иногда не стесняясь в выражениях. Это подростки. Кто-то из мам понаделал оттуда скринов и тоже принес директору, дескать -полюбуйтесь. И директор с педагогами теперь с большим интересом читают закрытую личную переписку. Это, видимо, не аморально и не подло.


***
Я не представляю, как Роман после этого сможет вернуться в гимназию. А если вернется -то прекрасно представляю, что его там ждет. Получается, директор своего добился – «ищите другую школу». Получается, у нас не для учеников школа, а для директора, который в ней сегодня единственный царь и бог – кого хочу, того казню, кого хочу – милую. Я даже представляю, какой мне придет ответ через 30 дней: «провели проверку, нарушений не обнаружили».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 19:48    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
просто какой-то кошмар... даже читать жутко... Надеюсь вы поменяли школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 7:10    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Рыжая
Пока нет, это случилось буквально на днях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коала
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 644
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:46    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
Вам надо написать заявление участковому, он передает это заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Должны отреагировать быстрее чем 30 дней.
Нужно отбросить эмоции в сторону и собрать по возможности доказательства травли. Если и ходить в школу, то пусть ребенок поиграет в Шерлока Холмса, пособирает доказательства.
Почитайте в инете статью одной мамы: «Моему терпению пришёл конец»: Как я остановила буллинг в классе сына.
Там между учениками, но какие-то вещи можно взять на вооружение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 21:11    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Девочки, я прошу всех, кто вынужден был уйти из гимназии из за сложившегося там отношения к ученикам ( а я знаю, что таких много) написать мне в ЛС или позвонить по телефону 89087997765.
Так больше продолжаться не должно, школа не может быть вотчиной директора, она прежде всего для учеников. Давайте попробуем изменить ситуацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 4:15    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
ужасная история, я не очень понимаю, директор что только вчера с учебного заведения выпустился? Она что не в курсе что давление на детей и тем более опрашивание без присутствия родителей запрещено? Вроде опытная женщина, а ведет себя как дилетант. Все вопросы с вашим сыном ей следовало решать строго через вас.
Не радует, что такие люди учат наших детей (((.
Удачи вам в разрешении конфликта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 18:15    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Ответочка? НГС.НОВОСТИ:
«Научите всех выбирать школу по отзывам на "Омскмаме"»: и.о. директора гимназии — вице-губернатору. НГС.НОВОСТИ:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53471
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 19:37    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Карамель
терпения и сил Вам. Берегите сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 20:22    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Думающая писал(а):
Ответочка? НГС.НОВОСТИ:
«Научите всех выбирать школу по отзывам на "Омскмаме"»: и.о. директора гимназии — вице-губернатору. НГС.НОВОСТИ:

администрация гимназии изучила всю ветку отзывов по школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 20:37    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Думающая писал(а):
Ответочка? НГС.НОВОСТИ:
«Научите всех выбирать школу по отзывам на "Омскмаме"»: и.о. директора гимназии — вице-губернатору. НГС.НОВОСТИ:

администрация гимназии изучила всю ветку отзывов по школе?
. По их словам так получается. Мальчика очень жалко. Вспомнила школьные годы старшего сына. В школу ходил, как на эшафот. Администрация и учителя тоже ничего не видели,как его травили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 20:56    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Это открытое письмо и.о. директора школы Инны Апанасенко как то совсем тяжело воспринимается... При чем здесь титанические усилия при проведении ЕГЭ? С этим все школы сталкиваются. Ну а так, нормально и.о. директора на вице-губернатора наехала. Без всякой субординации поставила на место..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 37 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543