Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1(3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:49    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Девочки,может кто то знает,как дозвониться на 6 этаж к зав отделением? Звонила в справочную РД,на тот телефон что дали не могу дозвониться,ни кто не берет трубку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:55    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Алия_Т писал(а):
Может кто знает по какой причине не подписывают обменки? Звоню уже вторую неделю, в приемной грубо отвечают, что начмед не принимает, информации у них никакой нет, звоните в понедельник, вторник, пятницу...

Сегодня звонила в приёмное отделение,сказали РД переполнен,принимают только по направлению из своего РД по показаниям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Столярова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 13:54    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Моя подруга рожала в 1м роддоме и никаких конфликтных ситуаций или требований вызвать роды от персонала не возникло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:25    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

я тоже там была, в январе, хочу сказать, что не нужно их "боятся" ...я насматрелась на девчонок, которые слова в послеродовом сказать бояться, а они такие важные, каждый час приходят, совсем отдахнуть не дают ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 18:04    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно рожал в первом роддоме, есть у вас список вещей необходимых? Не нашла на их сайте. Деток пеленать или распашонки ползунки можно брать? Что ещё туда нужно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
svett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 18:19    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Список роддома прикрепляю фото. Висит на регистратуре женской консультации. Из темы «что взять с собой в роддом» прочитала, что пеленки дают. Для ребенка одежду взять можно, но я решила кроме шапочки и носков ничего не брать. Если понадобится, родственники передадут. Ну еще возьму воду негазированную и мыло жидкое детское наверное. И з/пасту, щетку. И посуду -тарелку, кружку, ложку приготовлю, пусть на след.день родня несет. Не хочу с пакетами таскаться, как вспомню первый раз, схватки, сумки...

Прикрепленные файлы
0_IMG_20181201_180730.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 21:10    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

svett
интересно, полосаты ночнушки еще дают? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Bereg
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 138
Откуда: Нефтяники-Центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:18    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

А без эластичных чулков рожать не пустят? )) Никогда их не носила..специально покупать для галочки что-ли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 20:21    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Я полагаю, без чулков вас, конечно, пустят. В родовом я еще не лежала, была в стационаре в 1 роддоме- там это тоже обязательное требование. Но со мной в палате лежала женщина, у нее не было ни чулков, ни бинтов. Не выгнали. Однако врачи постоянно напоминают про чулки и в жк, и на дневном стационаре. Это важно для нашего же здоровья, а не для галочки. Есть риск, что во время родов вылезут вены, и тромбоэмболия возможна. Я куплю себе чулки. На аптеке.ру есть антиэмболические за 800р., есть в аптеках и еще дешевле центр-компресс называются кажется, но они без силиконовой резинки, могут закатываться. Другой вопрос, что их надо одевать или с утра, еще лежа, или полежав и подняв ноги полчаса. Вот как это возможно, если начались схватки....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 20:39    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

svett писал(а):
Вот как это возможно, если начались схватки....

со схватками в приемном отделении натягивала на себя. Клизму не успевали поставить, а чулки - обязательно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 20:47    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Olga_Bereg
Для галочки - купите обычные "на роды", цена вопроса рублей 500...
Мне вот не для галочки, а для здоровья.. цена, соответственно, выше раз в 6 минимум...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Bereg
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 138
Откуда: Нефтяники-Центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:47    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Понятно..в общем, чтобы нервы не мотали..хотя 500р. тоже деньги..я 2 раза в новосибе рожала..никто ко мне в роддоме с чулками не приставал..и в ж/к..да и в плане "обязательных" обследований беременных требований тоже оказываются разными..например в Омске положено делать 4 узи, а не 3..даже если все хорошо по всем показателям и так разные моменты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 15:12    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал в первом, поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно ли покупать с собой трусики одноразовые сеточкой? И если да, сколько взять, одни, двое, пять штук? И разрешают ли прокладки? Покупать послеродовые или нет? Собираю сумку в роддом и еще одну, чтобы муж принес на второй день. Ходить по аптекам и покупать мне прокладки ему точно не понравится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 16:19    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

svett писал(а):
Девочки, кто рожал в первом, поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно ли покупать с собой трусики одноразовые сеточкой? И если да, сколько взять, одни, двое, пять штук? И разрешают ли прокладки? Покупать послеродовые или нет? Собираю сумку в роддом и еще одну, чтобы муж принес на второй день. Ходить по аптекам и покупать мне прокладки ему точно не понравится Wink


трусики-сеточкой мне 2х штук хватило, меняла их, сохнут быстро.
прокладки берите в сумку мужу, на выписку 100% нужны и ночью с ними спать удобнее, чем с тряпками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Bereg
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 138
Откуда: Нефтяники-Центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:03    Re: Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

я прокладки сразу брала с собой, послеродовые на первые дни лучше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543