Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5-9 классы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

5-9 классы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дмитриева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1098
Откуда: Нефты, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 15:39    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Liona
расскажите про СО поподробнее, дочь учится в обычной школе в 8 классе.
но каждый день почти с нежеланием идет, часто говорит про СО.
она очень стеснительная, психиатр ставит под вопросом шизофрению и депрессивное расстройство. Дочь хоть и общается в школе но часто говорит, что лучше бы дома сидела.
Но для СО я так понимаю нужно чтоб мама не работала и занималась постоянный контроль. А я в разводе и сама обеспечиваю 2 детей.
Какие вообще для СО нужны условия, как это все организуется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 14:28    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Дмитриева писал(а):
Liona
расскажите про СО поподробнее, дочь учится в обычной школе в 8 классе.
но каждый день почти с нежеланием идет, часто говорит про СО.
она очень стеснительная, психиатр ставит под вопросом шизофрению и депрессивное расстройство. Дочь хоть и общается в школе но часто говорит, что лучше бы дома сидела.

Возможно для вашего ребенка СО станет выходом, и наступит психологическое равновесие. Никто не мешает попробовать, и если не получится, вернетесь в школу.
Дмитриева писал(а):
Но для СО я так понимаю нужно чтоб мама не работала и занималась постоянный контроль. А я в разводе и сама обеспечиваю 2 детей.

Я тоже работаю, ребенок учится самостоятельно. Вечером разбираем то, что не понял, хотя такое бывает редко, т.к. программа 6 класса не подразумевает практически ничего нового, просто расширяет информацию полученную ранее. Как будет дальше, когда добавится химия и физика, пока даже не думаю. Контроль особый не требуется, тут больше срабатывает мотивация: хорошо учишься, не ходишь в школу, не встаешь ежедневно в 7-8 утра, больше занимаешься тем, что тебе действительно важно и интересно и т.д. Так что тут ребенок выбирает сам. Я в отличии от него в большем напряжении, и пред аттестацией дергаюсь больше.

Дмитриева писал(а):
Какие вообще для СО нужны условия, как это все организуется?
Условий каких-то не придерживаемся, но план на следующий день составляем исходя из доп. занятий. Почему каждый вечер составляем? Потому, что не известно сколько по факту будет сделано, иногда план перевыполняется и он убегает вперед, иногда наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья Жукова



Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 20:24    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

СО - выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 13:28    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ну вот наш 6 класс подошел к концу.
Аттестацию планировали сдавать с 1 апреля, но в связи с тем, что заданий именно на аттестацию задали очень много, пришлось перенести на конец месяца.
Вчера были сданы:
английский ( тест)

информатика ( тест)

технология:
Исследование на тему " Дом, в котором я живу"
Презентации: Декоративное оформление интерьера, Освещение жилого помещения, Системы автоматического управления. Роботехника.
Творческий проект
2 чертежа на выбор ( Богдан сделал чертеж отбивного молотка для мяса и деталь Ушко)
Несколько практических работ с материалом.

изо:
Дружеский шарж
Портрет
Натюрморт из геометрических фигур
Натюрморт из фруктов
Фигурка животного из пластилина
Скульптура известного человека
Натюрморт на тему осень
Пейзаж
Зарисовка объемной конструкции головы в любом ракурсе.
И еще что-то одно, сейчас вспомнить не могу.

музыка
Ну это его любимое, поэтому просто пел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 13:29    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Сегодня сдает литературу и русский язык.
Что именно там будет узнаю позже, когда мой любимый ученик придет со школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 0:59    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

В этом году все, как никогда у сына складывается отлично!! После двухдневной аттестации перерыв на 4 дня очень даже не помешает для более тщательной подготовки. Сегодня сын устроил себе отдых после теста по литературе, двух анализов произведений, 3, рассказанных наизусть, стихотворений, теста по русскому и диктанта. День получился насыщенным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 8:11    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Liona
Как все-таки у вас всего много shock , у нас гораздо меньше и то мы что-то устали нынче. Но все, отстрелялись уже, пыталась во вторник документы в департамент отнести, а там shock , повторю попытку в следующий вторник smile Успехов вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 12:13    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ольга1
Я всегда говорила, что перебор. Но, как оказалось, это только нам, взрослым так кажется. Одно хорошо, что знания ребенка проверяют досконально, со всех сторон, и мы потом по результатам видим наши упущения. Сын все проверки принимает, как должное. Я каждый год хочу сменить школу , но он очень любит свою, и на аттестацию реально идёт с радостью. И с учителями ему очень повезло. Так что ещё трёхдневный маршбросок и все будет позади. Останется только в департамент прорваться. yes
В планах очередная попытка сдать класс до нового года. Но это каждый раз у сына срывается. Сейчас он мне снова говорит: возьмём сразу учебники за 7 класс и за лето, и осень все пройду. Но наступает лето hysterical и учебники уходят на задний план.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 13:30    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Мы года торопить не хотим, но за лето планирует пройти простые теоретические предметы, типо истории, общества, биологии, чтоб в сентябре сдать и потом весь год, бе3 спешки, типо сложные - математику, физику.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 22:57    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Мы года торопить не хотим, но за лето планирует пройти простые теоретические предметы, типо истории, общества, биологии, чтоб в сентябре сдать и потом весь год, бе3 спешки, типо сложные - математику, физику.....

Мы тоже не собираемся за год два класса заканчивать, просто хотим увеличить каникулы. smile На полгода hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 13:32    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Отдохнули и снова в бой. Сегодня история и обществознание. Вообще лёгкий день, по сравнению с прошедшими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 15:11    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

У нас Каникулы!!! У меня в первую очередь!!! sun !! Каких мне это стоило психологических сил!! Но мальчик мой не подвел. sun
По истории и обществознанию писал 2 теста+ ВПР, на все это ушло у него три с половиной часа. Пришел, реально НИКАКОЙ!!! Еще и в тот день отопление в школе не отключили+ жара, там реально дышать было нечем. Даже кровь с носа пошла. Sad
Но пятерки свои он заработал, можно даже добавить потом и кровью...

Вчера писал контрольную по математике и сдавал нормативы по физре. Все гладко и быстро.
Сегодня тесты по биологии и географии, тоже ровно и гладко.

Теперь осталось забрать справку и добраться до департамента. Но это уже пустяки. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:39    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

какие вы молодцы, я себе плохо представляю как бы могла своих организовать дома... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 2:37    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Feeya2011
Тут же главное- мотивация. В нашем случае " свобода пуще неволи." Если в начальной школе семейное образование важней было мне, то сейчас важней сыну. И уже второй год он занимается именно самообразованием, я только помогаю там, где он не справляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 8:59    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Поздравляю smile , я сдала документы во вторник. Так удачненько, приехала в 11 часов очередь занять, а М.Р. говорит, заходите.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

5-9 классы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543