Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профилактика простудных заболеваний
Делитесь секретами)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

      Поделиться:
Автор Сообщение
КиСлИнКаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:31    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Витамины попить и подготовить свой организм к сезону холодов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:02    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

У меня иной раз возникает чувство, что к сезону простуд никак не подготовишься. Вроде бы и витамины пьешь, и профилактику делаешь, а все равно: лечишься - за неделю проходит болезнь, не лечишься - за 7 дней. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 19:44    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

VEEV, закон Мерфи, вот он всегда работает, мы в этом году готовились, готовились, а ребенка на полгода хватила, с нового года только 3 недели школу отходили, остальное на больничном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:07    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Да, если б можно было здоровье летом впрок заготвливать, как закатки на зиму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilonagrebensikova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 18:07    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Я перед холодами пью анаферон и много витамин. Бывает, конечно, просквозит где-то, но все лечится на много быстрей и легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tdoo



Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:29    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Мы обычно пьем чаек с имбирем, простуды-как не бывало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 21:36    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

а лето можно оздоровиться хорошо, лето самое лучшее время для начала закаливания. Я зимой регулярно принимаю холодный душ, а начинала с прохладной воды летом. Очень хорошо стимулирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 23:02    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Стимулирует хорошо, а как на счет профилактики гриппа или ОРВИ? Помогает такое закаливание? Для меня зимой встать под холодный душ, это что-то немыслимое, но ради того, чтобы не болеть я готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 19:04    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

А я тоже прохладной водой регулярно ополаскиваюсь, не то чтобы для закаливания, но бодрит очень, я в профилактике я достаточно тривиальна, пью Цитовир-3 в капсулах, вроде не болею зимой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 1:55    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Вроде или не болеете? Зима-то длинная, и как этот Цитовир-3 нужно пить? Все зиму, а побочек от него не будет от длительного приема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 2:34    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Не болею. Насморк я не считаю за болезнь, с ним даже больничный не дают, у меня это прямо больное место, но серьезно уже давно не болела. А Цитовир-3 я принимаю, только когда эпидемии бывают. В остальное время, обычная профилактика, тепло одеваемся, пьем витамины, ничего особенного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 0:30    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Так не хочется зиму снова, снова кучу одежды на себя одевать. Я тоже зимой противовирусное пью, для профилактики, с переменным успехом помогает. В этом году, может быть и цитовир попробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 16:22    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Славяна писал(а):
Так не хочется зиму снова, снова кучу одежды на себя одевать. Я тоже зимой противовирусное пью, для профилактики, с переменным успехом помогает. В этом году, может быть и цитовир попробую.
Да, если и принимать что-то от ОРВИ то Цитовир-3, некоторые думают, что это фероны, но это не так, он создает умеренно повышенный уровень этих самых интерферонов. Не сильно много, но зато на более длительных срок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida.lugova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 15:38    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

А я Детримаксом спасаюсь в зимний период. Это витамина Д. Вот уже две зимы никаких простуд, пару раз был насморк и то в легкой форме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isteria
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 0:45    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Анаферон отличный препарат. Те кто говорит, что от него нет эффекта, такие люди либо не принимали и повелись на стереотипы, либо принимали как зря. не по инструкции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543