Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Иммиграция: как, куда, стоит ли?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Иммиграция: как, куда, стоит ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Витамин



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:10    Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

Как-то так получилось, что всё больше моих знакомых задумываются о постоянной или трудовой миграции. Особенно это касается желающих переехать в США, выиграв в лотерею Green Card. Однако никому еще так не повезло, и вообще терзают смутные сомнения, что просто так её не выигрывают)

Впрочем, на США клином белый свет не сошелся. Почитав немного на эту тему, пришел к выводу, что весьма перспективной и нетрудной в осуществлении является миграция в Канаду или Израиль. И вот почему.

1. Иностранцы в Канаде зарабатывают в среднем от 2 тыс. долларов в месяц. И это не предел. При этом переехать в Канаду можно несколькими способами: по федеральной иммиграционной программе , по провинциальным иммиграционным программам, по образовательным программам или по рабочей визе. Не говоря уже о том, что страна эта весьма гостеприимна, с хорошей экологией, красивой природой и привычным для российского человека климатом. И Канада регулярно предлагает огромные возможности для переезда: специальные иммиграционные программы для студентов, специалистов, инвесторов, бизнесменов и даже просто семей. Канадцы вообще весьма заинтересованы в мигрантах. В отличие от тех же Штатов. Только в 2018 году правительство Канады планирует привлечь в страну 310 000 иностранных граждан.

2. В Израиле трудовые мигранты так же зарабатывают от 2000$ в месяц. И это тоже не предел! Например, в сфере клининга и строительства начальная ставка от 2500$ месяц. Причем востребованы как представители рабочих профессий, так и няни, менеджеры и руководители - все зависит только от ваших навыков, знания языка и образования. В перспективе Израиль дает всем желающим возможность стать полноправным гражданином страны. Как ни странно, Израиль в этом вопросе весьма либерален. А приятным бонусом становится близость моря, ласковый климат, уникальная история, крайне интересная культура и толерантное общество.

Однако важно понимать, что подготовка переезда в другую страну - дело, требующее взвешенности и ответственности. Важно, чтобы с вами работали профессиональные юристы, нотариусы и переводчики. Желательно, чтобы рядом с вами на протяжении всего процесса находились опытные в этом вопросе люди, вплоть до помощи с поиском жилья, трудоустройством, устройством детей в школу и/или садик.

И, конечно, стоит обратиться в какое-нибудь проверенное агентство. Потраченные на это средства с лихвой окупятся, зато вы избавите себя от нервотрепки и будете уверены в положительном результате переезда. Еще лучше, если контора эта международная.

А вы или ваши знакомые задумывались об иммиграции? Или, может работали за границей? Куда хотели бы отправиться? Какие советы можете дать?

Отредактированно модератором.реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:50    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

главное не путать иммиграцию с отпуском))) я могу сказать за себя моя страна Россия, где бы я не была тянет меня домой...и мне не понять трудовую иммиграцию за 2000$ это что за насмешка-заплатить налоги со страховкой, а жить на что???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витамин



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:59    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

Ну, вот мои знакомые, о которых речь вёл выше, работали конкретно в сфере строительства в Израиле, получали больше 2к. и остались в плюсе даже с учетом аренды жилья. Но они это рассматривали как оригинальную подработку с элементом путешествия, а не в качестве постоянного проживания :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 14:09    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

ну вот, а если есть дети, ты оброс квартирами, дачами и т.д. благами цивилизации...то начинаешь уже считать, что тебе может дать другая страна и твоим детям, а что ты потеряешь..тут даже в другой город переехать уже дискомфорт который бы мне и 3000$ не окупил))) ну каждому свое...легче тем кому терять нечего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishulka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:09    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

знакомая вернулась из Канады спустя 7 лет в Москву.
2 тысячи там чтобы заработать, нужно извините долгое время ж**у рвать (причем на работе типо официант, продавец и т.д)

я рассматривала Израиль помню, у меня дедушка еврей - могу рассчитывать на репатриацию. Но жаркий климат и близь военных действий не хочу help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 17:26    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

mishulka
а чтобы эти же 2 тысячи заработать в Москве, можно лежать? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:45    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

Витамин писал(а):
и вообще терзают смутные сомнения, что просто так её не выигрывают)

выигрывают. мои знакомые уехали так.

2тыс долларов это 125 952руб. Вот не знаю,что нужно порвать ,чтоб работая официанткой или продавцом их заработать в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishulka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 18:06    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
mishulka
а чтобы эти же 2 тысячи заработать в Москве, можно лежать? shock


это зп хорошего специалиста в сфере диджитал, например
средняя будет от 1000 до 1500)
ну и смотря где работать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:14    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

Про Канаду поолный Бред написали fool
Мы на пути к имиграции,уже в процессе и очень рады!
Кто туда едет лишь бы на холяву и просто так всё досталось,те и рвут там Ж..у и получают копейки.
Мы едем,что ДАТЬ своим детям Образование и Жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 16:10    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

matanya
в Омске зарабатывают и больше, официально и рвать ничего не надо, надо работать, конечно не продавцом или официанткой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 16:37    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
в Омске зарабатывают и больше, официально и рвать ничего не надо, надо работать, конечно не продавцом или официанткой.

а кем нужно работать в Омске чтобы такие деньги зарабатывать, позвольте полюбопытствовать? и много таких у нас?
Врачи, учителя, полицейские -потолок зарплаты 50, и ведь не продавцы и официанты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 16:49    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

МАсика
в бюджетной сфере такие деньги не заработаешь, это факт. В Канаде в этой сфере думаю, что тоже, но не утверждаю.
МАсика писал(а):
а кем нужно работать

в сфере продаж. У нас таких много. Wink с дополнительным социальным пакетом, с служебным автомобилем и т.д., но конечно не омские компании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:17    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
согласна, люди имеют очень приличный доход, канада в сторонке нервно курит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:47    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

Угу, это наши учителя в сторонке нервно курят по сравнению с канадскими безработными на велфере .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:19    Re: Re: Иммиграция: как, куда, стоит ли? Ответить с цитатой

Многодетка, на работу туда пригласили или по национальному признаку? если не секрет.

Мне тут недавно рассказывали, не знаю правда или нет, что официантки в Омске получают очень прилично, особенно за счет чаевых 70-100 тыс.
Маникюрные мастера с хорошей клиентурой, думаю, что получают не меньше этой суммы.
врачи, учителя, воспитатели и еще много кто.....грустно очень, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Иммиграция: как, куда, стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543