Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
efima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 2150

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 12:09    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое.теперь успокоилась.а то все знакомые только пугали. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:52    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

efima
Обе моих кошки простерелизованы через разрезов на пузике. Он небольшого размера, зашивали рассасывающимися нитками. Надели попонку. На третий день возила поставить ещё антибиотик, посмотрели шов. А на 7день просто сняла попонку. И всё. Кошки обе нормально отошли от наркоза, в попоне, конечно, движения ограничены, зато потом носились обе можно сказать, "конём" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:47    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Виктория888
внутренний шов всегда рассасывающийся, по коже внешний можно и нерассасывающимся шить, кошки очень любят откусывать нитки, так ловко это делают. так что проще снять, чем ждать, пока рассосется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 20:03    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

efima писал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по стерилизации кошечки.Сейчас в клиниках делают либо по белой линии живота большой разрез или боковой разрез.Я думала лучше боковой,шов маленький и не требуется обработка и попону носить не нужно,а врач утверждает,что по среди живота заживает быстрей(при этом швы 14 дней нужно обрабатывать,ставить антибиотики и потом еще швы снимать.)

у мамы кошке делали боковой разрез. попонку она носила, только не помню сколько. от операции долго отходила, кушать нормально только через неделю начала. это котики уже на следующий день себя чувствуют нормально, а кошечки дольше отходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 20:04    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

efima писал(а):
Девочки,а я своих котиков отучала рыть землю в цветах так.Ватный диск разрезать на четыре части и на каждый кусочек капала по капле эфирного масла лимона и прям в горшок ложила по два кусочка на горшок.Только когда поливала убирала ватки,как вода впиталась кладем обратно и каждые два дня каплю обновлять.Масло лимона не дорогое.Удачи.

а кошки боятся запах лимона?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 9:15    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
котики уже на следующий день себя чувствуют нормально, а кошечки дольше отходят.

Я думаю это зависит от правильно подобранного наркоза, здоровья и особенностей животного. У меня кошка на следующий день вела себя как обычно ела нормально. Даже когда у нее была другая операция почти четыре часа, без сознания домой привезли, моргали глазки принудительно и ходить она не могла первое время аппетит быстро вернулся. Хотя кошка не из любителей пожрать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:24    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Удалить.

Последний раз редактировалось: Tanusha83 (Вс Апр 07, 2019 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:06    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
embrace писал(а):
котики уже на следующий день себя чувствуют нормально, а кошечки дольше отходят.

Я думаю это зависит от правильно подобранного наркоза, здоровья и особенностей животного. У меня кошка на следующий день вела себя как обычно ела нормально. Даже когда у нее была другая операция почти четыре часа, без сознания домой привезли, моргали глазки принудительно и ходить она не могла первое время аппетит быстро вернулся. Хотя кошка не из любителей пожрать Wink

согласна с вами. я тоже слышала, что активность животного во многом зависит от наркоза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
efima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 2150

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 21:21    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вы спрашивали кошки боятся запах лимона?Да он им не нравится (только масло берите где написано 100%эфирное масло)сейчас очень много просто ароматизаторов или масел для ламп.но они часто не натуральные.У меня кровать меховая и котик повадился по кругу кататься цепляясь за кровать.я тоже ватки мочила маслом и ложила за ножками у кровати.меняла каждые два дня. Ему не понравилось и веселый паровозик прекратился.Я считаю.что кисав нет смысла бить и ругать они перестают пакостить только если им там просто не нравится что либо .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 14:07    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

efima писал(а):
Добрый вечер. Вы спрашивали кошки боятся запах лимона?Да он им не нравится (только масло берите где написано 100%эфирное масло)сейчас очень много просто ароматизаторов или масел для ламп.но они часто не натуральные.У меня кровать меховая и котик повадился по кругу кататься цепляясь за кровать.я тоже ватки мочила маслом и ложила за ножками у кровати.меняла каждые два дня. Ему не понравилось и веселый паровозик прекратился.Я считаю.что кисав нет смысла бить и ругать они перестают пакостить только если им там просто не нравится что либо .

Я для котенка покупала ликвидатор запаха с лимоном - нисколько не испугался, также и продолжал ходить по маленькому. Хотя лимоном хорошо пахло на всю квартиру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:15    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
мои лысые любят летом гулять на улице. скоро прививать понесу. У меня к вам вопрос: средством от клещей их обрабатывать или не стОит? Может достаточно просто производить осмотр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:46    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

embrace
если бы у меня были сфинксы, я бы не обрабатывала. во-первых, вы же их моете постоянно - то есть капли на холку придется применять тоже не по иструкции, они мылом смываются. и что, постоянно его капать?
препарат бравекто для кошек хорошая штука, но клещу надо укусить, а вы явно заметите клеща, который по коту ползет. если только надо защитить от блох, глистов и вылечить от ушного клеща, например, то можно использовать капли адвокат или инспектор.
думаю, ваши прогулки - это же не на неделю в клещевые пампасы на самовыгул, а на шлейке 10 минут у подъезда на газончике и по подъезду на руках. я бы не беспокоилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 20:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
embrace
если бы у меня были сфинксы, я бы не обрабатывала. во-первых, вы же их моете постоянно - то есть капли на холку придется применять тоже не по иструкции, они мылом смываются. и что, постоянно его капать?
препарат бравекто для кошек хорошая штука, но клещу надо укусить, а вы явно заметите клеща, который по коту ползет. если только надо защитить от блох, глистов и вылечить от ушного клеща, например, то можно использовать капли адвокат или инспектор.
думаю, ваши прогулки - это же не на неделю в клещевые пампасы на самовыгул, а на шлейке 10 минут у подъезда на газончике и по подъезду на руках. я бы не беспокоилась.

спасибо. я тоже такого мнения, папа в меня сомнения вселил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 22:29    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Короче, я завела еще кота, вернее он сам завелся. " недели во дворе бродил чей то оочень домашний кот. Красивый, молодой, но никому не нужный. По подъездам объявления висели -типа чей кот?! Дети его кормили, таскали, собаки гоняли. Видела его на парковке под машинами прятался... Ходила старалась не смотреть на него. Нооо… Вчера притащила домой, купила лоток. Он как хозяин дома - везде походил, полежал... Моя королевишна конечно в шоке.. Шипит, по стеночке передвигается, большую часть времени в укрытиях сидит. Кот прям за ней ходит и о, боги я поняла что ему надо! Сидит у ее лотка постоянно. Орет не человеческим голосом. Он стал метить все подряд! Наделал лужу на балконе, но и в лоток сходил. Ночь провели по разным комнатам взаперти. С утра я потащила его к ветеринару - осмотрели - молодой домашний, зубы, уши чистые, кастрировали, на прививку пойдем через пару недель. Через неделю обработаю от паразитов. раз уж у меня правильность действий изначально нарушена была... У меня вопрос - понятно что кот в охоте был, понятно что нужно время на восстановление и возможно первое время он будет еще добиваться мою красотулю… Как вообще могут себя вести кот с кошкой которые кастрированы/стерилизованы уже после половозрелого возраста? Придет ли все в норму и когда?
П.с. - муж шутит про сильную независимую, и в легком шоке как я так взяла и решила судьбу кота ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 1:08    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
хехе, лиха беда начало. вот уже два oops
кастрируйте кота, гормоны уйдут, все нормально потом будет.
по поводу меток. коту же надо, чтоб везде был его запах. это дает ему уверенность в завтрашнем дней и "примиряет" других котов с ним. (чего не скажешь о хозяевах! я готова была убить нафик четвертого паразита, когда он кофр со всеми пуховиками пометил, падла).
взрослые кошки долго привыкают. запаситесь терпением и не ждите дружбы не разлей-вода. главное, чтоб просто поддерживали нейтралитет и не обижали друг друга. для пресечения конфликтов можно несколько брызгалок-пшикалок держать везде под рукой, чтоб чуть что - сразу агрессор в рожу свою наглую получил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 84 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543