Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как укрепить иммунитет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 0:23    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Ну, вот и я так, сначала лечусь без лекарств, а потом пью АБ и после них флору в кишечнике восстанавливаю. Наверное, надо тоже, противовирусное начать пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 21:34    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Очень хорошо для иммунитета попить рыбий жир, я вот в жидком виде не очень, запах не приятен, пью в капсулах. Стоит очень дешево. Производителем лучшего рыбьего жира исходя из среднего ценового диапазона http://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshiy-rybiy-zhir/ считается Teva. Весной и осенью он просто необходим в организме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 20:10    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

А есть народные средства? А то таблетки нынче очень дорогие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 20:14    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

DianaOmsk писал(а):
А есть народные средства? А то таблетки нынче очень дорогие.

Есть специальные травы насколько я знаю. Но нужно в интернете почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 20:17    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Я сотрела, ничего подходящего не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
landlalala
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 17:18    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Да, вы правы, есть травы, которые действительно обладают целебными свойствами.Но не забывайте, что злоупотребление травами может вызвать и негативный результат - аллергическая реакция возможна, привыкание и так далее. Так что предельно осторожно и в меру. Еще можно для укрепления иммунитета заваривать чай, например, попробуйте курильский.Если не знаете какой это чай и как заваривать, почитайте подробную информацию в источнике http://www.kladovayalesa.ru/archives/9164 . Содержание витамина С в этом чае в 5 раз выше, чем в лимоне.Так что о пользе можно говорить бесконечно. Всем известно, что витамин С крайне необходим для поддержания иммунитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 13:09    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Витамина С еще много в шиповнике, поэтому я зимой его очень часто завариваю и мы с удовольствием пьем всей семьей. Единственное, постоянно его пить нельзя, потому что шиповник хорошее мочегонное и может способствовать вымыванию кальция из организма. Поэтому пьем курсами с перерывами. В перерывах принимаем обычную аскорбинку и кушаем много квашеной капусты, потому что там тоже много витамина С. А еще я принимаю витамин Д Минисан, тоже очень полезно для иммунитета. Это финский витамин, он легко усваивается, подходит для длительного применения, а самое главное, что он быстро восполняет дефицит витамина в организме. Он идет в таблеточках, мне такой вариант очень нравится, ну и там нет ароматизаторов, красителей и прочей химии. Витамин Д очень нужен для иммунитета, восполнять его естественным путем достаточно сложно, поэтому принимаю дополнительно. У меня дозировка в одной таблеточке 800ме, получается суточная доза для взрослого. Один раз в день приняла и все, мой организм доволен. Болеть кстати, стала меньше существенно, стала выглядеть лучше кожа, ногти и даже волосы перестали выпадать. Вот что для нас значит витамин Д!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 4:28    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Не всегда иммуномодуляторы уместны и нужны ребенку. Я раньше тоже думала, что если часто болеет малыш, нужно обязательно иммунитет повышать. А потом врач объяснила, что это не так и вот статью нашла об этом. А лечиться начали Вифероном в свечах, он очень хорошо помогает и быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida.lugova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 15:16    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

А дней сколько такое лечение? Это вы сами решили свечи ставить или с врачом обговаривали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 19:03    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Сразу врач сказал, что свечи нам очень помогут. Потом в интернете нашла много полезного про них .В итоге начали лечиться и не жалею. А курс у виферона 5 дней всего, недолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru4ckaM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 20:59    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

На самом деле, истины стары как мир: здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, активные тренировки, прогулки на свежем воздухе, овощи и фрукты по сезону, полноценный сон, банные процедуры, особенно по зиме, прием витаминов, в холодное время года прием противовирусного препарата, чтобы не свалиться по-серьезному. Со всеми этими рекомендациями получается не болеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.konfetcka2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 22:03    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Стараюсь придерживать такого же расклада, только вот противовирусное никакое не принимаю. Но стала часто болеть почему-то, муж говорит, старость не за горами. Что принимаете, только ли профилактика или есть еще и лечение? И насколько хорошо (или не очень) это помогает? Спасибо за ваш ответ и совет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru4ckaM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 21:39    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

С возрастом все становится сложнее, тут уже никуда не деться. Я принимаю Цитовир 3, это противовирусные препарат, который подходит, как для лечения, так и для профилактики. Но сама больше принимаю в профилактических целях. Не болею в принципе, нашла свою панацею. Но не думаю, что это сработало бы, веди я не здоровый образ жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bini77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 21:04    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

На мое мнение укреплять иммунитет лучше всего стоит не химией и искусственными порошками, а народными средствами. Вреда никакого и последствия только сплошные плюсы. Одно из моих самых любимейших лакомств это земляника. В ней столько всего полезного для мужчин, женщин и детей. Вот почитайте статью https://fructify.ru/yagody/polza-i-vred-zemlyaniki-izuchaem-svojstva-rasteniya-ot-koreshka-do-yagodki . Убедитесь сами что это сокровище у нас всегда под рукой. Будьте здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 2:10    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Девочки, а поделитесь советами, по укреплению здоровья, а то я в прошлом году, когда летали на отдых всей семьей, разболелась, и пол отпуска проболела, толком даже в море не накупалась. Медики говорят, что организм слабенький, укреплять нужно, это в смысле закаливаться что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543