Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, девушки и т.д. smile мы, конечно, до садика еще не доросли. Но в качестве повода задуматься хочу еще вам вариант озвучить. По долгу службы постоянно отвечая за увесилительные мероприятия пришла к выводу, что оптимальнее приглашать ДМ из дворцов творчества, домов культуры и т.д. Там работник имеет актерский опыт, но не избалован заказами и стоит дешевле профессиональных актеров. oops Моя знакомая в начальную школу "заказывает" ДМ из ДВорца пионеров ,уже много лет тоже "пищит" от восторга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:31    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Прошу вашего совета smile
Ситуация такая:
У нас была воспитатель, которая очень любила читать нотации, закрывать перед лицом дверь когда с ней начинаешь разговаривать и у нее в принципе были только претензии к ребенку. Данный воспитатель больше не работает в нашем саду, уж не знаю послужило это или что-то другое- муж пришел забирать ребенка из садика, деть был в активных соплях, причем утром была абсолютно здорова и никаких намеков не было. Так вот придя вечером, за дочкой в сад, муж поинтересовался что послужило данному факту, на что воспитатель ответила, что разговаривать не желает и прочую не очень понятную информацию о том, что дети балуются и т.д.
Также у нас в группе есть младший воспитатель- мама девочки из нашей группы. Так вот данный сотрудник тоже считает своим долгом отчитывать нас и ребенка в нашем присутствии, что она балуется, не хочет спать. На мой призыв прекратить это делать при ребенке, мл.воспитатель была возмущена и с большей силой начинала отчитывать меня и говорить что делает это только потому, чтобы "вы потом не ходили и не говорили". Я в шоке, кому я говорила и зачем это нужно остается для меня тайной. Женщина была взвинчена, разговаривала на эмоциях, я ей предложила все рассказать мне завтра на род.собрании и что я считаю непедагогичным отчитывать ребенка в присутствии родителя. Как только я открывала рот, сотрудник закрывал перед моим лицом дверь.

Так вот девчата посоветуйте может я что-то не понимаю.. Может я нло, не могу сказать что у меня спокойный ребенок, но и что он гиперактивный тоже. Когда же должны баловаться дети и в каком возрасте, если не в 2-3 года? Я вот даже не могу себя настроить на завтрашнее родительское собрание.


Последний раз редактировалось: Елена1407 (Вт Дек 07, 2010 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Елена1407
Вы абсолютно правы!!!!! это первоеsmile
Второе,если перед вашим носом закрыаают дверь и не желают с вами разговаривать должным тоном,то отвечать думаю тем же и жаловаться начальству,это что за хамство со стороны воспитателя!!!!!!!!!!!
А в третьих,обсудить все на родительском собрании,мож кто то че то недопонял,недослышал,такое тоже бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мари28
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Елена1407
Елена1407 писал(а):
Также у нас в группе есть младший воспитатель- мама девочки из нашей группы.

А вроде бы воспитатель не должен работать в группе, куда ходит ее ребенок.
Интересно, а другие родители довольны вашими воспитателями?
У нас тоже отчитывают ребенка в присутствии родителей и родителей в присутствии ребенка. Это не педагогично, да? А как только я открываю рот, в ответ мне пулеметная очередь из ее слов. Перебивает, не дает слово сказать. Хотя иногда хорошо со мной обращается. Это человек настроения, ей не место в детском саду (так психотерапевт сказал).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

я вот собралась написать а у самой в голове каша т.к от 4месяцев хождения в садик у меня скоро нервный срыв будет.хочу найти причину всего происходяшего и не могу понять во мне она или все таки в воспитателях.хотя тут же на сайте в отзывах наши воспитатели считаются лучшими в садике по яслям(из 4групп).пошли мы в начали сентября во втором потоке до этого шел ремонт после уже прошедшего официального.я подошла к восп-лю попросила что бы пошел в первый т.к наметилась временная работа на 10 дней обосновала ей что мол 3детей муж в данный момент без работы а на ремонт должны сдать по 2т. как бы хотелось вроде по человечески.мне в ответ сказали что первая 5ка неделю а потом позвонят.в итоге позвонили через2,5 недели.соответственно я некуда не пошла.сдала на ремонт 1т.р.потом была эпопея с адаптацией(писала в др теме)пока я уже твердо сказала что не могу 2месяца адаптировать ребенка по непонятным мне причинам (не знаем как уложить спать,как будет спать,воспитатель заболела я одна)потом как все начали болеть 1нед ходим 2 болеем.а тут муж ре забирал к стоматологу сразу после сна а восп-ль вывел его из туалета в одних носках а там кафель на полу и нечего не постелено.соответственно через два дня у нас температура и опять законные две недели дома я в кипише у меня сессия муж в командировке пришлось оставлять на старших.и после этого сегодня приходим а у нас две группы соединили вместе и предложение воспитателя забрать детей в 12 т.к не хватает кроватей.и еще был звонок домой до этого во время болезни табеля закрывали и спрашивали будем ли мы ходить 28,29,30 после утреника вот мол большинство родителей не будут ходить мож и вы не пойдете.но на собрании мне напомнили что 1т.р я еще должна доплатить.я конечно не против но после всего этого вообще не хочу оплачивать.Так много негатива туда иду я как на каторгу.задаю сегодня себе вопрос должна ли я входить во все их положения если с моими просьбами меня проигнорировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 14:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
а ребёнок Ваш как ходит в сад то?Плачет или нет?
Кто-то уже писал о подобном в темах...Считаю,что нужно отталкивалась от поведения ребёнка,если не плачет,кушает,играет,то и оставляйте.
Цитата:
после утреника вот мол большинство родителей не будут ходить мож и вы не пойдете
это вобще чушь,прихоть воспитателей.Либо спрашивали для того,что бы знать,сколько дней в табеле проставлять..конец месяца же))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 14:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

у меня ре спокойный плачет редко адаптацию мы с горем прошли за 2 месяца.про табель тож понятно а потом уже было предложено не ходить.Просто после двух недель перерыва с самого утра забирите в 12 а это значит как я раньше про адаптацию писала развернуться доехать до дома зайти выпить чай и обратно по тому же маршруту.в итоге с 6 утра до 13 мне есть чем заняться. Ростя третьего ребенка как то думала что садик должен высвобождать родителям время для себя для работы а тут 2 мес сначала адаптация, потом воды нет,потом поймите воспитатель один, потом 2 группы.ладно я пока не работаю могу с сыном посидеть и две недели пока болеет что б основательно вылечить а только заходишь в группу и начинаются причины.На работу страшно выходить(хорошо еще время декрета не кончилось) я материально ответственная кто меня за ним отпустит.муж по командировкам ездит.А такие звонки как детей нет все мол в 5 забирают. а я в это время учусь а бабушка только в 5,30 может забрать. а ей вежливо вот мол пораньше бы надо. группа до 7. почему тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 20:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
так же вежливо отвечаете - могла бы - забрала. И все.
Не накручивайте себя. В яслях все детки болеют. И если вы просидели больше 2 недель дома, то приходите в группу, где появились за это время новые вирусы, которые малышу еще не знакомы, и как результат 3-4 дня, и новый больничный.
Лично я иду воспитателям навстречу, если у меня есть такая возможность. Если нет - мило извиняюсь и прямо отвечаю, что рада бы, но возможности такой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 21:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я, да, тоже ничего сверхъестествнного не увидела. У нас тоже восп-ль часто просит перед праздниками не приводить или забрать. Могу - забираю. Не могла бы, не забирала. Они просят, думаю, что не только Вас, но и ко всем остальным родителям с такой просьбой обращаются. Что в этом такого, обычная человеческая просьба.
Табель у нас закрывается 25 числа, если кто-то решит не водить 28, 29, 30, то если не проставить отсутствие до 25 числа, то платить придется. Можно сказать, позаботились о сохранности Ваших денег.
Ну а деньги - это другая песня. Это Вы не восп-лю одолжение делаете, это будет потрачено на вашего же ребенка. На игрушки, моющие средства, лампочки и пр. У нас этими деньгами родительский комитет распоряжается, восп-ль отношения к ним не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:50    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Согласна с Афина
Оля
Может Вы себя сильно накручиваете! Попробуйте ситуацию с другой стороны посмотреть. У меня тоже третий ре пошел в сад, думала полегче станет, куда там. С работы уволилась, жду весны. только в эту пору могу устраиваться. Дети постоянно на б/л.

Так что похожих с Вами проблем у всех хватает, решаем как то. Когда сваливается все и сразу, конечно сложно. Но, потом все потихоньку установиться, и будете уже другое писать. Терпения Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Онька
а ко мне - это согласие или обращение? Вообще я как раз не накручиваю smile
Афина
по поводу денег - все равно потом перерасчет сделают smile Если есть сомнения - лучше записаться и не пойти, чем не записаться и лишиться возможности при необходимости отвести детку в сад.
Я вот 31 с утреца за недостающими подарками намылилась, так что дети скорее всего в сад пойдут на полдня oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:09    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля, я думаю, это согласие с вами обеими. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля
Нет, не к Вам! Не дописала малость, примите извинения! Обращение было к
ю-л-и-я
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 18:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

спасибо всем daisy попробую быть терпимей. но всеравно если еще раз увижу ре босиком из туалета выходяшим то ... хотя еще осенью предлагали что нибудь постелить, нельзя по санпину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 47 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543