Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
СветланаВладимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1930

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 17:01    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik
Дети пашут-так и есть.Привыкают к этому,здесь это норма.Учатся быть организованными и все успевать.Многие умудряются совмещать учёбу с тренировками и школами искусств.Чаще до 8 класса...Потому что начиная с 8 класса модули (это как раз обязательные дополнительные 2 урока в неделю по русскому языку и 2 по математике,на которых даётся материал,выходящий за рамки стандартной школьной программы,могут быть дополнительные модули по другим предметам-это по желанию) проводятся не в отдельный субботний день,а после шести уроков (7-8 уроками).Потому как суббота тоже становится занята шестью уроками.Но все понимают,ради чего работают.Моя старшая дочь в прошлом году выпустилась из этой школы.Из класса в Омске остались 4 человека.И только 2 человека из класса учатся на коммерции,но это топовые ВУЗы в Москве и Питере.
Очень классная команда профессионалов работает в школе.Задача родителей-поддержать ребёнка,не ругать за "двойки" (это здесь не редкость,требования очень высокие)-и всё получится!Всем удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:18    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

СветланаВладимировна

спасибо за очень подробный ответ.
Именно это я и хотела узнать. Получается что с 8ого класса по 4 пары.... У меня дочка очень ценит свое время, и самоорганизованность уже нашим педагогом привита.... Главное умудрятся выкраивать время на хобби, танцы, бассейн. Сама училась в подобной школе, но все время съедала учеба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:18    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

СветланаВладимировна писал(а):
Kolokolchik
Дети пашут-так и есть.Привыкают к этому,здесь это норма.Учатся быть организованными и все успевать.Многие умудряются совмещать учёбу с тренировками и школами искусств.Чаще до 8 класса...Потому что начиная с 8 класса модули (это как раз обязательные дополнительные 2 урока в неделю по русскому языку и 2 по математике,на которых даётся материал,выходящий за рамки стандартной школьной программы,могут быть дополнительные модули по другим предметам-это по желанию) проводятся не в отдельный субботний день,а после шести уроков (7-8 уроками).Потому как суббота тоже становится занята шестью уроками.Но все понимают,ради чего работают.Моя старшая дочь в прошлом году выпустилась из этой школы.Из класса в Омске остались 4 человека.И только 2 человека из класса учатся на коммерции,но это топовые ВУЗы в Москве и Питере.
Очень классная команда профессионалов работает в школе.Задача родителей-поддержать ребёнка,не ругать за "двойки" (это здесь не редкость,требования очень высокие)-и всё получится!Всем удачи smile


Спасибо большое за ответ!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:20    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

А можно еще вопрос?... Реально в школе получить все знания без репетиторов?!.. Про русский и математику я поняла, а вот например английский?!!! На каком уровне изучается?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаВладимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1930

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:10    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik
Многие реально без репетиторов заняли призовые места на олимпиадах и уехали в крутые вузы.Но у большинства всё равно репетиторы,уж очень ставки высоки.Английский в школе сильный и очень сильный-как повезёт с учителем smileУчебники по этому предмету покупаются иные,нежели в большинстве других школ. Смотря для чего он нужен-если сдавать на ЕГЭ,так однозначно лучше с репетитором дополнительно заниматься.Если просто нужно его сдать(со следующего года он будет обязательным к сдаче в 9 классе на ОГЭ,как раз моя дочь попадает),то проблем не должно возникнуть,я думаю.В старших классах много модулей и по другим предметам,там уже всё по желанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 14:09    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

СветланаВладимировна, у вас еще и вторая дочь там учится?!.. Какие молодцы! И дочки, и родители!!!.... Вот удивительное дело, моя учится в третьем еще классе (нам поступать в четвертом классе только через год). и приходится уже ломать голову куда пойти учится в 5 класс!!! Причем надо представлять, какая у нас цель, что иметь на выходе из школы... Хороший бал, знания, базу..... То что вот ездить придется, слегка смущает, хотя мы сейчас ездим))))….. Охх, нравится школа по отзывам. осталось решится и поступить....
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 18:54    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
А можно еще вопрос?... Реально в школе получить все знания без репетиторов?!.. Про русский и математику я поняла, а вот например английский?!!! На каком уровне изучается?...


Мой старший сдал хорошо без репетиторов. Средний балл 82. Можно,конечно, было бы и лучше. Теперь он мне говорит, обучаясь на матфаке, что в принципе, оказывается, он мог бы изучать математику глубже и ему это не сложно, но было лень...
Со средним я уже буду мудрее. Этот год ходили на Малый Матфак, будем и на модули обычные ходить плюс олимпиадную математику, они в 5 классе по субботам. Либо снова Малый Матфак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаВладимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1930

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:10    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Написала про английский непонятно))Подразумевалось,что занятия с репетитором будут полезны,если нужен высокий балл на егэ для поступления.Потому что всем скоро придётся сдавать его в обязательном порядке на егэ.Но нужный порог все легко перешагнут,я даже не сомневаюсь😊
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 0:26    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Английский хорош, мы когда перевелись, занимались с репетитором, чтобы догнать. Единственно, что плохо - это физика. Что-то он совсем сдал в последние годы.
Моя пашет, но успевает и в художку и в спортшколу. А уроки активно делает или на других уроках или на переменах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 10:11    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

mama Анжелика
а что такое малый матфак?))))…..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 10:13    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Летучая мышь
а ваша дочка в каком классе учится?.... моя девочка тоже умудряется домашку в школе делать... для нее домой домашку принести, катастрофа hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 20:21    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
mama Анжелика
а что такое малый матфак?))))…..



Малый Матфак в ОмГУ, с октября по конец апреля, с 1 по 11 кл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 21:41    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

Kolokolchik, в этом году конкурс был 3 человека на место, больше ста детей писали экзамен. Взяли всего 36 человек.
Сдать тестирование можно любому. Но реальный шанс у тех, кто в 4 классе в своей школе стал победителем или призером Всероссийской Олимпиады Школьников, либо дополнительно занимается например на том же малом матфаке, ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:08    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

НКосач
ДА... СЕРЬЕЗНО... быть отличницей в своей школе и просто хорошо писать олимпиады, понимаю этого мало.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:09    Re: Re: САО гимназия 117 Ответить с цитатой

mama Анжелика
они прямо в ОмГУ ездят?.... после уроков что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 39 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543