Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже с мужем рожала, не могу скзать, что его поддержка была исключительно ценной, Но мне было намного спокойнее, что он рядом и он мне во время схваток делал массаж. А он ни капли не жалеет, а наоборот - горд и рад. Дочку первым на руки взял, даже слезы выступили smile Я так думаю - если муж сам не против - пусть идет, если роды без осложнений и он себя в руках держит и помогает, а не истерит - пусть остается. Не чужой же Wink По поводу отсутствия сексуального влечение и т. д. - у нас ничего подобного и близко нет. Все стало только лучше, нежнее. Мы стали ближе друг другу. Я рада, что мы были вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:15    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне кажется, если для мужа что-то "пойдет не так", ему будет как-то не по себе и т.п. у него всегда есть шанс выйти, его ж никто не держит привязанным. Понятно, что мужчины изначально не все готовы, тут в нас-то природой заложено и то, не все адекватно себя ведут, а мужья вообще далеки от всего этого...
Но попробовать-то можно. Мы решили, что если муж будет дома, когда все начнется, то поедет со мной, а там на месте решим. Захочет - выйдет, я не буду в обиде... А сможет, так останется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 13:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я с самого начала беременности бредила партнерскими родами, более того, мой муж уже присутствовал на родах своей первой дочери (не мной рожденной) и поэтому уверенно мне сказал что пойдет со мной - помогать. Я в принципе от партнерских родов планировала получить физическую помощь (принеси, подай, позови, помассируй) и естественно мечтала что он первым возьмет своего сына на руки и заплачет от счастья))))) И только родив ( по недоразумению у нас партнерские не получились и я рожала одна) я поняла: роды это чисто женское занятие! нечего мужчинам там делать. И здесь ни при чем степень доверия между супругами (у нас с этим никаких проблем), ни при чем также возможность помочь ( в каждой женщине как в самке есть силы родить самостоятельно без помощи своего самца). Слезы счастья они будут независимо от того в какой момент ваш супруг взял ребенка к себе - после родов или уже дома))))
И вообще мой мужчина сказал что то что я родила одна без него делает меня в его глазах настоящей, сильной и самостоятельной женщиной и за это я достойна еще бОльшей любви. Вот такsmile
Не идеализируйте партнерские роды, думайте хорошо прежде чем пойти на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а вот может ли муж присутствовать на кесаревом?.....мне бы так хотелось чтобы малыш первые свои часы хотя бы с папой провел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

natkaras
на самой операции у нас вроде не пускают, на сразу на руки отдадут)
Цитата:

И вообще мой мужчина сказал что то что я родила одна без него делает меня в его глазах настоящей, сильной и самостоятельной женщиной и за это я достойна еще бОльшей любви. Вот так

Шушаника
какие милые наши мужчины, мне подобное после совместных говорили))))


но сама рожать все равно больше не хочу oops чем чаще думаю об еще одно ребенке, тем более ясно понимаю - только с ним))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:38    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Sad фигово
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:45    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Дааа, мужчины наши тем и милы, что все разные. Да и мы женщины тоже абсолютно многообразные и это здорово!
Никого не отговариваю от совместных родов - просто призываю все взвесить. Желаю всем принять правильное решение! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:57    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

natkaras
ну я точно не знаю... это стоит уточнить в РД, за границей конечно мужья и за руку держат и при КС...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 20:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
спасибо, обязательно узнаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
Никого не отговариваю от совместных родов - просто призываю все взвесить. Желаю всем принять правильное решение!

А что надо взвесить oops ,если ты говоришь отношения хорошие?И что ты называешь чисто женской работой?Рожать hysterical ,это понятно,премия Чаплина до сих пор никому не досталась.
А что тогда мужская работа, Wink если не быть рядом с любимой женщиной "в радости и горе...",подставив сильное плечо,и приняв на себя часть ответственности в такой ВАЖНЕЙШИЙ период жизни,как РОЖДЕНИЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА(заметь ни акушеркиного,ни гинеколога)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

natkaras писал(а):
а вот может ли муж присутствовать на кесаревом?

Что ты имеешь в виду,на самой операции?Там же стерильность!А малыша сразу же на руки отдадут,после того,как он увидит свет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 18:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ma-ri-na
У каждого человека свое представление подразделения на мужское и женское. Мы осмысленно с мужем не пошли на партнерские роды. Так что я согласна с Шушаникой. Партнерские роды - это просто не наше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 23:06    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Повторюсь: я никого не отговариваю, у каждого же свои приоритеты и ценности в жизни. Просто сейчас на партнерские роды пошла "мода", иначе не скажешь. Многие девочки считают что это так трогательно, так мило... даже не буду скрывать, я сама отчасти такой жертвой "моды" была. У многих позиция вообще странная: мол раз он мне муж, и раз он ребенка зачал, то он ДОЛЖЕН выразить таким образом любовь к жене и дитяте... да никто никому ничего не должен.
А взвесить нужно например то ЧТО дадут партнерские роды вам и ЧТО дадут вам роды самостоятельные. Для кого то в жизни важнее помощь и поддержка, а для кого то удовлетворение от осознания собственной силы и уверенности. smile я выбрала второе.


Последний раз редактировалось: Шушаника (Сб Янв 01, 2011 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 12:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Это не мода пошла,а в наших род домах,НАКОНЕЦ-ТО,РАЗРЕШИЛИ.А это две большие разницы.
Но в Вашем случае,раз женщина так решила - это и есть правильно,для Вашей ситуации.
Хотя я имею опыт родов,как самостоятельных,так и совместных И СКАЖУ,ЧТО С МУЖЕМ БЕЗ СОМНЕНИЯ И ТОЛЬКО С НИМ.И на следущие тоже.
И дело здесь не в уважает,не уважает;сильная или слабая-а в ощущении.В ОЩУЩЕНИИ НАС ОДНИМ ЦЕЛЫМ.Это тоже самое,что правой руке своей сказать:"Я пошла рожать,а ты дома посиди.Зато я вернусь сильной и ты меня зауважаешь"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 17:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

каждому свое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 24 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543