Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Минусы семейного образования и способы преодоления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Минусы семейного образования и способы преодоления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 23:44    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

А на счет умения драться в школе и обманывать... не сочтите меня идеалистом, но разве это то, что надо привить детям? Уметь постоять за себя соглашусь, но это можно сделать и без кулаков. Мы сейчас страдаем от неуважения обществе и постоянного обмана, если еще и дети будут такими, то бумерангом может потом прилететь и родителям побочный эффект такого характера. И обманет и нагрубит.... Не хотелось бы... Предыдущий автор хорошо сказала, что ценности в семье прививаются. В школе просто водоворот информации, в нее попадает ребенок и ему трудно разобраться где добро, а где зло. Он все примеряет. А вот родители - это первые помощники, что б у ребенка выстроить моральные, нравственные нормы, цели в жизни, взаимодействие со слабыми, людьми более старшими, равными и т д...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 13:57    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

У нас в классе у дочки были близнецы и их мама решила перевести на ом.обучение. Семья эта вообще такая мобильная, космополиты,постоянно в каких-то разъездах, папа у них спортсмен, а мама архитектор. Через месяц вернулись в школу. Причина - не четкая организация учебного процесса, ведь столько всего у них в жизни семьи интересного, что до учебы время в последнюю очередь доходило. Конечно они занимались, но то художка, то погулять, то уехали куда-нибудь, в итоге потом всё в кучу и сразу много.
Это минус в их конкретной ситуации, хотя, казалось бы, им-то как раз и можно было бы при таком образе жизни не ходить учиться "от звонка до звонка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 15:19    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
У нас в классе у дочки были близнецы и их мама решила перевести на ом.обучение. Семья эта вообще такая мобильная, космополиты,постоянно в каких-то разъездах, папа у них спортсмен, а мама архитектор. Через месяц вернулись в школу. Причина - не четкая организация учебного процесса, ведь столько всего у них в жизни семьи интересного, что до учебы время в последнюю очередь доходило. Конечно они занимались, но то художка, то погулять, то уехали куда-нибудь, в итоге потом всё в кучу и сразу много.
Это минус в их конкретной ситуации, хотя, казалось бы, им-то как раз и можно было бы при таком образе жизни не ходить учиться "от звонка до звонка".

Сама с этим сталкиваюсь уже третий год подряд. Постоянно вылезают какие-то другие интересы, вместо учебы. В этом году уже планировала в школу отправить. Т.к. понимаю, для меня это будет камень с плеч. Но в очередной раз пошла на уговоры. Клятвенно обещает , что сначала учеба, потом все остальное. Срок до 1 октября, шаг в право, шаг в лево, прощаемся и Здравствуй, школа. hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 13:37    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Срок до 1 октября, шаг в право, шаг в лево, прощаемся и Здравствуй, школа.

ну и как успехи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 13:49    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

тоже хотела на дом обучение переводить, но поменяла школу и все наладилось, причем у обеих дочек, а перевела только одну. В чем подвох, я не знаю. hysterical Пока мне так легче, что будет дальше, посмотрим.
Я не готова взять всю ответственность за обучение детей на себя.


У меня 2 подруги в свое время учились дома, одна из-за плохих успехов в учебе, вторая наоборот гениальна и экстерном школу закончила.
Примечательно, что теперь обе эти девушки работают примерно в одинакового плана госучреждениях, с одинаковой ЗП, что двоечница, что отличница. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 18:59    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Liona писал(а):
Срок до 1 октября, шаг в право, шаг в лево, прощаемся и Здравствуй, школа.

ну и как успехи?

Так себе. Норму не выполняет. Если первое полугодие в сроки не закончит, то буду меры принимать. Какие, пока не знаю. В школу то сама не хочу его отправлять, мы не режимные. Проблемы появятся не только у него, но и у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 19:04    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
тоже хотела на дом обучение переводить, но поменяла школу и все наладилось, причем у обеих дочек, а перевела только одну. В чем подвох, я не знаю. hysterical Пока мне так легче, что будет дальше, посмотрим.
Я не готова взять всю ответственность за обучение детей на себя.


У меня 2 подруги в свое время учились дома, одна из-за плохих успехов в учебе, вторая наоборот гениальна и экстерном школу закончила.
Примечательно, что теперь обе эти девушки работают примерно в одинакового плана госучреждениях, с одинаковой ЗП, что двоечница, что отличница. hysterical hysterical hysterical

По мне так после того, как учеба полностью легла на сына, мне в разы легче, чем если бы он ходил в школу. Я через это уже со старшим проходила. Сейчас мне намного легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 20:31    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

Девочки! Я даже не буду тратить время ваше и внимание на то, чтобы обьяснять причину, по которой я ЗАА семейное обучение. Ведь у каждой из нас свои,личные взгляды и рассуждения и каждый считает себя правым. Лично мне дискуссии не нужны. Мне нужны единомышленники, с которыми можно делиться опытом,проблемами, удачами и неудачами...Подскажите пожалуйста, как всё это происходит в первый год ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
mk96.96



Зарегистрирован: 03.05.2023
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 17:42    Re: Re: Минусы семейного образования и способы преодоления Ответить с цитатой

В первый год обычно много вопросов и всего непонятного. Кажется, не знаешь, за что схватиться. Но стоит почитать подобные форумы выписать себе в блокнот и понятна схема, структура, как хотите - с чего начать, что нужно делать с документами, куда прикрепляться, где сдавать ПА и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Минусы семейного образования и способы преодоления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543