Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профилактика простудных заболеваний
Делитесь секретами)
На страницу Пред.  
1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Поделиться:
Автор Сообщение
КиСлИнКаВ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:31    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Витамины попить и подготовить свой организм к сезону холодов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Организатор-новичок
Организатор-новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:02    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

У меня иной раз возникает чувство, что к сезону простуд никак не подготовишься. Вроде бы и витамины пьешь, и профилактику делаешь, а все равно: лечишься - за неделю проходит болезнь, не лечишься - за 7 дней. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 19:44    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

VEEV, закон Мерфи, вот он всегда работает, мы в этом году готовились, готовились, а ребенка на полгода хватила, с нового года только 3 недели школу отходили, остальное на больничном.

Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:07    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Да, если б можно было здоровье летом впрок заготвливать, как закатки на зиму.

ilonagrebensikova

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 18:07    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Я перед холодами пью анаферон и много витамин. Бывает, конечно, просквозит где-то, но все лечится на много быстрей и легче.

tdoo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:29    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Мы обычно пьем чаек с имбирем, простуды-как не бывало!

Onik
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 21:36    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

а лето можно оздоровиться хорошо, лето самое лучшее время для начала закаливания. Я зимой регулярно принимаю холодный душ, а начинала с прохладной воды летом. Очень хорошо стимулирует.

Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 23:02    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Стимулирует хорошо, а как на счет профилактики гриппа или ОРВИ? Помогает такое закаливание? Для меня зимой встать под холодный душ, это что-то немыслимое, но ради того, чтобы не болеть я готова.

Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 19:04    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

А я тоже прохладной водой регулярно ополаскиваюсь, не то чтобы для закаливания, но бодрит очень, я в профилактике я достаточно тривиальна, пью Цитовир-3 в капсулах, вроде не болею зимой.

Onik
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 1:55    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Вроде или не болеете? Зима-то длинная, и как этот Цитовир-3 нужно пить? Все зиму, а побочек от него не будет от длительного приема?

Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 2:34    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Не болею. Насморк я не считаю за болезнь, с ним даже больничный не дают, у меня это прямо больное место, но серьезно уже давно не болела. А Цитовир-3 я принимаю, только когда эпидемии бывают. В остальное время, обычная профилактика, тепло одеваемся, пьем витамины, ничего особенного.

Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 0:30    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Так не хочется зиму снова, снова кучу одежды на себя одевать. Я тоже зимой противовирусное пью, для профилактики, с переменным успехом помогает. В этом году, может быть и цитовир попробую.

Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 16:22    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Славяна писал(а):
Так не хочется зиму снова, снова кучу одежды на себя одевать. Я тоже зимой противовирусное пью, для профилактики, с переменным успехом помогает. В этом году, может быть и цитовир попробую.
Да, если и принимать что-то от ОРВИ то Цитовир-3, некоторые думают, что это фероны, но это не так, он создает умеренно повышенный уровень этих самых интерферонов. Не сильно много, но зато на более длительных срок.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: