Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
лилу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
я работаю воспитателем и то, что вы говорите , что к вам относятся хуже , т.к. вы сдали не полностью деньги на ремонт, так этот полный бред shock Воспитатели не собирают деньги на ремонт и не знают кто сколько сдал денег. Этим занимается родител.комитет. У них есть списочный состав группы и телефоны всех родителей. А кто сколько там сдал или не сдал я не знаю и знать не хочу.
И по поводу любимчиков: некоторые родители не идут особо на контакт с воспитателями. мне всегда хочется рассказать им как себя вели их дети, как спали, ели, занимались, но некторые родители не словоохотны, ребенка схватили и быстро в раздивалку одеваться. А что мне остается делать? выйти к ним и начать рассказывать об успехах их ребенка? так я вижу, что им или некогда или не интересно знать. По мне так проще с общительными родителями, которые на мою улыбку отвечают взаимной улыбкой, а не буркнув здрасьте тут же закрывают дверь схватив ребенка. Которые интереснуются делами детей, с ними я люблю поговорить в конце дня о детях, очень люблю когда они радуются за своих детей. поэтому складывается впечатление, что это любимчики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:51    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Согласна с Лилу, никаким образом сданные или несданные деньги не влияют на отношение к родителям и тем более к ребёнку! Кто-то из детей может быть и больше нравится ( все мы люди и у всех свои симпатии и антипатии), но педагог обязательно должен контролировать подобные чувства, - это профессиональное качество. Внешних проявлений быть не должно! А вот отношение родителей к педагогам ( особенно негативное), влияет на отношение РЕБЁНКА к воспитателям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:09    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
Только хотела написать,но лилу
прям мои мысли передала.Сама воспитатель, и действительно,есть такие родители,которые разговор поддержат и сами улыбаются,а есть и которые вроде и нормально относятся,но как бы сказать,"себе на уме".Представьте,что вы воспитатель и у вас 30 детей,попробуйте 30 родителям угодить.Да,с родителями некоторыми не очень общалась,но это не значит,что с детьми так же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Irinmama
Вот это верно подмечено, мы вольно или невольно выражаем свое отношение к педагогу, который рядом с ребенком целый день. И ребенок перенимает все наше поведение, а чуть постарше начнет и высказывать это отношение воспитателю в своей детской непосредственности. Чести не делает никому и радости как то мало, когда ребенок 4-х лет грозит "уволить и ноги повыдергивать" воспитателю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

лилу писал(а):
Воспитатели не собирают деньги на ремонт и не знают кто сколько сдал денег. Этим занимается родител.комитет.

Это не везде так. У нас род. комитет собирает только на подарки воспитателям, в остальных случаях собирают воспитатели. Может быть некогда род. комитету стоять и вылавливать каждого, а воспитателям это сделать проще. Да, было бы лучше, если бы род. комитет собирал, может быть тогда я не сдавала бы по 2 раза на одно и тоже. С ними можно было бы поспорить, они к ребенку никакого отношения не имеют. С воспитателями особо не поспоришь, им же нельзя портить настроение, оно у них всегда должно быть хорошее. Не хочется конфликтов. Тем более, если подходишь с разборками, она с полоборота заводится.
О ребенке они не любят рассказывать, неохотно рассказывают. Такое чувство, что у нас борьба за детей. Они их своими считают, что-ли, а мы как будто здесь ни при чем. Они как-то спросили - а почему вы все время о нем спрашиваете? Так я стараюсь уже меньше спрашивать.
лилу писал(а):
А что мне остается делать? выйти к ним и начать рассказывать об успехах их ребенка?

Именно так. Родителям не все равно и им вовсе не некогда. Они думают, что вы их просто не любите (родителей) и не хотите с ними разговаривать. У вас есть другие родители, а у нас нет других воспитателей. Вот так-то. Не хочется, чтобы время прошло зря. А родителям нужна информация о ребенке, может быть, нужно на что-то обратить внимание по вопросам воспитания. А то мы же не педагоги, нас не учили как это делать правильно.

Почему я не ухожу оттуда? Да идти особо некуда, сами же знаете, какая ситуация с садиками. А основная причина в том, что ему нравится в садике, забывает он, что-ли весь негатив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
вашему ребенку 6 лет, а что он говорит по поводу воспитателя? как она относится к нему? как ведет себя с ним? извините, не читала ваши предыдущие посты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 13:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

лилу
Он ничего плохого и ничего хорошего не говорит. По его словам, воспитатели разговаривают с детьми только на занятиях или с теми, кто кричит. А между собой они говорят обо мне и о нашем папе. Обсуждают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
честно говоря никакой проблемы не вижу у вас. Ребенку нравится в саду и это главное. Его никто не гнобит там. Ну и пусть вас обсуждают, значит в чем то вам завидуют. А то, что вам не нравится воспитатель так это еще ни о чем не говорит. у всех у нас свои симпатии и антипатии smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

лилу писал(а):
честно говоря никакой проблемы не вижу у вас. Ребенку нравится в саду и это главное. Его никто не гнобит там. Ну и пусть вас обсуждают, значит в чем то вам завидуют. А то, что вам не нравится воспитатель так это еще ни о чем не говорит. у всех у нас свои симпатии и антипатии


Полностью согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:11    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

лилу
Irinmama
Спасибо, девочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
Побольше терпения и ВЗАИМОпонимания! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста что происходит с питанием в д\с?
У нас группы с 12 часовым пребыванием переводят на трехразовое питание - полдник совмещают с ужином. Сказали что везде так, это правда? Что это, какие-то новые положения? По моему это не совсем правильно... и детям не очень нравится кушать печенье с кефиром вместе с запеканкой со сгущенкой и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Bell
у нас полдник совмещают с ужином только в короткие дни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 18:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста что происходит с питанием в д\с?
У нас группы с 12 часовым пребыванием переводят на трехразовое питание - полдник совмещают с ужином. Сказали что везде так, это правда? Что это, какие-то новые положения? По моему это не совсем правильно... и детям не очень нравится кушать печенье с кефиром вместе с запеканкой со сгущенкой и т.д.


Объясню, почему так происходит. Причина № 1 - очень низкий показатель присутствия детей на ужине. В связи с тем, что группы работают в двенадцатичасовом режиме, воспитатели должны обеспечить наличие детей на вечернем приеме пищи (их проверяют!), на сегодняшний день в нашем детском саду, к примеру, треть детей на ужине просто отсутствует. Сложно объяснить товарищам проверяющим, зачем мы наварили каши на 267 человек, если фактически на ужине присутствуют только 200. Объяснение, что "с утра был, ужина не дождался - забрали родители пораньше" - для них - детский лепет на лужайке. Они уверены, что кашу мы наварили для себя, вечером её поделим и унесём домой hysterical Для того, чтобы ужин съедался полностью заведующий может: а) изменить режим работы групп на десятичасовой; б) сократить количество приемов пищи с четырех на три (введение уплотненного полдника), тогда ужин поднимается на 16.30, что позволит в полном объёме съедать ужин.

Причина № 2 - рыба. По новым СанПиН рыбу в ужин давать теперь нельзя. На утро её никто готовить (и кушать hysterical ) не будет. Если убрать рыбу на обед, то мы не выполним нормы по мясу. На уплотненный полдник рыбу можно. Таким образом получается, что введение уплотненного полдника позволит выполнять норму по питанию этим ценным продуктом - рыбой.

Поверьте, всё что делается в ДС - это не прихоть администрации, всё имеет свои объяснения и причины Wink Не думайте, что мы это... из вредности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto, ну в принципе не понимают многие специфики нашей работы
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 49 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543