Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:38    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):

...........................................................
Хотя в Нске уже десятки таких садов


Да, десятки, но нормально (как положено) работают единицы. Максимум 3 домашних сада в Новосибе соблюдают все нормы...хотя и не знаю, можно ли назвать нормай прогулки на неогороженной территории. Про недостатки остальных таких садов можно написать несколько томов мелким шрифтом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Морька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2424

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:15    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки а меня интересует сколько будет стоить. 12т.р. для меня тоже дорого. Лучше отдать тогда по программе Монтессори. Там кстати, как и хочет Лена, тоже в группе детки разновозрастные. Но оборудовать помещение спец материалом.... будит стоить очень дорого. Хотя я посмотрела... многое можно сделать и вручную. Тем более, что у Лены, если я не ошибаюсь, муж как-то с мебелью связан. Это конечно в идеале и деньги сэкономит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 18:02    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Морька
Возле СККа есть, стоит 7т.р. берут с 1,5 лет. Нам не понравилось отстутствие территории и привозное питание (из ресторана Дали).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:49    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Мы тоже были в саде у СКК...
Тоже не понравилось.

Больше всего меня не устраивает то, что на плечи организаторов подобных заведений возлагается минимум ответственности за ребенка (не в обиду). Потому что большинство домашних садов существуют абсолютно нелегально, без всякого контроля и в случае возникновения неприятностей спрашивать будет не с кого. Вот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 20:09    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз
А вы думаете вам удастся что-то спросить с муниципального садика hysterical hysterical ?? Все переломы у детей, полученные в муниципальных детских садах, остаются безнаказанны Sad !! И это только переломы!!! Коммерческий , ради репутации, может и оплатит лечение, но не факт...
И не забывайте, садик садику - рознь. Одни работают ради денег, другие ради идеи Wink, а третьи, ну еще ради чего-нибудь ! Тут все надо смотреть и взвешивать!! Дороже деток никого нет.
Моя идея с садиком пока откладывается, не созрели мы еще, а знакомая, скорей всего, и откроет в ближайшее время!! Так вот я её садику как раз свое чадо я и доверила бы!!! А мое доверие многого стоит Wink !!! Жаль садик далеко от нас Sad !
Просто её садик, так же как и планируемый мой, не ради денег ( оплата будет доступна), а ради детей , чужых в том числе, идеи и призвания!!

Ого, как я тут нарекламировала hysterical hysterical !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 20:15    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Liona
Согласна на все 100,что как говорится - все решают кадры. И дело не в цене - труд должен быть достойно оплачен.чтоб человек, пока заботится о чужих детях не думал, чем будет кормить своего.
Я не против домашнего дет сада, просто хороших мне пока не попадалось Sad .
А, если не секрет, в каком районе планируется открыть сад ваши знакомые. Мы как раз в поисках сада, нам через месяц-полтора понадобится, можно, наверное, даже не полного дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:29    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Моя идея с садиком пока откладывается, не созрели мы еще, а знакомая, скорей всего, и откроет в ближайшее время!! Так вот я её садику как раз свое чадо я и доверила бы!!! А мое доверие многого стоит !!! Жаль садик далеко от нас !


Ксеничка писал(а):
А, если не секрет, в каком районе планируется открыть сад ваши знакомые.

Вот и мне интересно - где oops
В с адик-то мы ходим, но 33 чел.в группе - много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:30    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ксеничка
Нефтяники, огромная 4-х комнатная квартира в новом доме, спальня, игровая, комната для занятий. И пока, как раз таки, поднимается идея неполного дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:10    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Возможно, из-за того, что у нас в стране понятие домашний детский сад еще звучит для многих дико (даже в законодательстве такой формы образования не существует), авторитет муниципального садика на фоне этого выше. И в плане безопасности, и образования. Действительно, сад саду рознь. Но я тоже пока не встретила на своем пути такого домашнего сада, чтобы он удовлетворил хотя бы половину моих требований. Да, и само собой, конечно, если сад открывает подруга/приятельница/знакомая то доверия к такому учреждению будет гораздо больше.
А вот у меня вопрос еще возник к тем, кто уже открылся или просто собирается.
Как вы урегулировали вопросы с СЭС или пожарной инспекцией? Что делать в случае проверки? Внезапно закрываться и распускать детей? Существовать только сегодняшним днем?
Я в свое время изучала вопрос открытия частного садика, но пришла к выводу, чтобы действовать легально и не бояться, что в дверь постучат, нужно открывать коммерческий детский сад, получать лицензию, проходить аттестацию и аккредитацию, стоять на учете и т.п. И для этого, соответственно, капитал нужен не маленький.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:15    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз
Я думаю,что домашние дет сады без лицензии - иначе будет достаточно дорогое удовольствие, да и получить для домашенго дет сада подобный документу, наверное, нереально, слишком уж много требований для лицензии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:06    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз
Не обязательно оформлять доки на садик, достаточно открыть развивалку Wink !

И все таки -домашний детский сад-это домашний от слова ДОМ!!! И условия должны там быть домашние -где тепло и уютно как ДОМА sun !!! И максимальное количество деток 4-5 НЕ больше, даже 6 уже перебор!!! Я всегда предлагаю родителям поменяться с детками местами, где комфортней будет в коллективе из 4-5 человек или пусть даже из 15!? И не забывайте- весь коллектов в одной комнате shock !!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:25    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Развивалка по-моему тоже не может существовать официально в жилом доме...

И хотя все это звучит заманчиво, домашний детский сад - от слова Дом и все такое, очень большой риск стать внезапно закрытыми. Вот эта нестабильность меня и смущает. Неужели нет никакого юридически грамотного выхода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:35    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз
Ну до Москвы нам далеко, там домашнии сады даже дотируются Wink , будем надеяться, что и Омск к этому подойдет, хотя... В Москве и пособие на усыновленных детей, (именно Усыновленных) 12000 ежемесячно до 18 лет, а у нас меньше 200 руб, о каких дотациях для домашних садов тут говорить slow , проще их до победного запрещать Wink !!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:27    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Wink Москва это вообще отдельное государство, обсуждению не подлежит.
Видимо пока остается только на свой страх и риск заниматься этим делом. Поддержки от гос-ва никакой, и даже мало того, одни препятствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:28    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз писал(а):

А вот у меня вопрос еще возник к тем, кто уже открылся или просто собирается.
Как вы урегулировали вопросы с СЭС или пожарной инспекцией? Что делать в случае проверки? Внезапно закрываться и распускать детей? Существовать только сегодняшним днем?
Я в свое время изучала вопрос открытия частного садика, но пришла к выводу, чтобы действовать легально и не бояться, что в дверь постучат, нужно открывать коммерческий детский сад, получать лицензию, проходить аттестацию и аккредитацию, стоять на учете и т.п. И для этого, соответственно, капитал нужен не маленький.


+100000000, вопросы СЭС практически никак не регулируются, т.к. домашние сады открываются как развивалки, а там требования СЭС не такие, как к саду...С пожаркой тоже самое...В случае проверки придется не только закрыться и распустить детей, но и заплатить огромный штраф...

По поводу коммерческого сады вы абсолютно правы, все выше перечисленное приходится соблюдать и выполнять..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543