Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Ciydeja

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:15    Re: Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе Ответить с цитатой

Здравствуйте
Тема вот не самая приятная, но очень полезная. Предлагаю делиться секретами по борьбе с прыщиками. естественно не с теми, которые связаны с серьезными заболеваниями, а теми которые вскочили внезапно. Особенно если они появляются в важный день, избавиться нужно как можно скорее. Но как это сделать?
У меня сейчас именно этот момент, потому и пришла к такой теме. Призываю не рекламировать какие либо лекарства, а вот просто рассказать и поделиться действенными секретами. smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ciydeja

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 18:25    Re: Re: Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе Ответить с цитатой

Кстати о своих советах не написала. Я раньше всегда мазала их зубной пастой, или спиртом. Но это не очень быстро помогает от них избавиться.

Feyona456

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 18:43    Re: Re: Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе Ответить с цитатой

Зубная паста это еще ничего. hysterical Моя подруга (по совместительству одноклассница), мазала все бальзамом "звездочка". И прыщи, и от целлюлита думала оно помогает, и от больных суставов. Но как мне кажется избавиться в скором времени от высыпаний, такие средства не помогут. Хоть этот прыщик временный, хоть серьезный, который может оставить шрам навсегда - к ним нужно все равно подходить серьезно. Все таки это лицо, и в конце концов наше здоровье. Я как только что-то выскачит, читаю статьи которые соответствуют теме. И вам советую Это будет намного познавательней и полезнее.

Ciydeja

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 21:13    Re: Re: Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе Ответить с цитатой

Ну, до звездочки я бы точно не додумалась, мне кажется она только усугубит ситуацию smile А остальные советы, которые есть в статье, мне понравились

Feyona456

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 19:47    Re: Re: Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе Ответить с цитатой

Разве зубная паста тоже не усугубит ситуацию? Мне кажется что одно, что другое,очень грубо по отношению к коже.

Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 18:50    Re: Re: Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе Ответить с цитатой

И мне недавно пришлось вычитывать, об этих прыщах злорадных. Очень понравилась вот эта статья https://skin.ru/article/sos-sredstva-ot-pryshhej/ , где все круто описано. Конечно полностью избавиться еще не удалось, но вроде бы сходят быстрее обычного. И да, зубная паста и бальзам звездочка там не требуется к счастью. Да и спирт тоже hysterical

medforce
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 0:50    Re: Re: Нежелательные прыщи. Лайфхаки по борьбе Ответить с цитатой

Не советую использовать зубную пасту, она может вызвать раздражение и еще больше усугубить ситуацию. Чтобы некстати вылезший прыщик быстрее прошел, его можно смазывать мазью Нафтадерм. Она снимает воспаление, дезинфицирует и заживляет. От этой мази уходит краснота, прыщ подсыхает, становится менее заметным и довольно быстро заживает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: