Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:47    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик, а вы уроки делаете при включенном компе
oops

Цитата:
. Но я бы не хотела, чтобы оценка была самоцелью, ведь в школе есть куча хитростей, которые приводят к отличной оценке, но не дают больших знаний.

главное не говорить РЕ, что оценки не важны... в школе было стремление быть лучшей, закончила с медалью oops в институте не хотелось (как-то не проработали родители мотивацию, а я хотела в другое место)... сейчас жалею... могла бы и тут хорошо закончить. НО конечно могу гордо сказать, что у меня больше знаний с моими тройками в дипломе чем у нашего красного диплома группы, мне было бы стремно плакать ся из-за оценки и бегать заниматься аналлизингом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:00    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
в школе было стремление быть лучшей, закончила с медалью

Сын закончил с медалью. Но я бы не сказала, что он как-то серьездно к учебе относился и много учил. Просто задался целью.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:00    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Так самое обидное, что четверки-то получает не за знания, а за невнимательность. Посчитал правильно, а ответ как попало записал или поторопился и списал не то... Ну я думаю, что это, в основном, в начальной школе так бывает. Будет старше, усидчивости больше будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 15:17    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Надежда, эта фотка срежессирована, уроки мы не учили, а ждали, когда попугай подлетит и сядет
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:25    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Как дела у школьников и их мам? Отдохнули на каникулах! и хватит... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:15    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

дела все так же- день хотим в школу, день не хотим...Дома доделывать много приходится, читать , писать, считать...такое ощущение, что нам на учебу не 11 лет, а 3 года дали, поэтому все надо успеть!!!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:25    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
А мне в ответ: мам, за чем? чё, мы чупачупс сами в магазине не купим?!
- hysterical hysterical hysterical
Натусь писал(а):
у нас в школе будет традиционная и развивающие (кажется несколько)...нужно выбирать...короче,голова уже кругом...
- Натусь, знающие люди говорят - выбирайте традиционную. Главное, чтобы ребенок умел к концу начальной школы хорошо писать и читать. Именно традиционная программа даст вам возможность к старшим классам выбирать свою специализацию и с нее можно стартовать в любую другую прогамму. Вам сейчас главное - выбрать учителя - именно от него все будет зависеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:51    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

девочки, у меня вопрос: скоро начнется физкультура на лыжах...так вот, не хочу, чтоб Маша на эти занятия ходила....Сама я терпеть не могла в школе лыжи, и не хочу, чтоб моя дочь ходила на лыжах. Сразу напишу, что мнение ребенка я не спрашивала..Вот так. Объясню свою позицию: Во-первых, не хочу сама таскать в школу целую кучу этих самых вещей для лыж( куртку, штаны, сами лыжи). Во- вторых, физкультуру ведут не учителя по физ-ре, а сами учителя (класс. рук), которые, явно, сами только и могут, что просто ноги передвигать... в-третьих, мой ребенок, который в принципе не болел, с сентября ходит в школу с соплями... урок маленький, 45 минут, а ведь еще переодеться надо, выйти, 10 минут попытаться что-то сделать и опять тащиться в школу , преодеваться и т.д. ,ну и четвертая причина - мне банально жалко денег, те лыжи, которые нужны, стоят около 5 тысяч... Ну что скажете? Я из-за своей прихоти лишаю ребенка удовольствия кататься на лыжах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:10    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
я сыну не покупала - ради только школы не стала, а сам он интереса не проявлял к лыжам. Так вот те, у кого лыж не было, просто ходили рядом с лыжниками, ну или бегали. При этом лыжи были примерно у полкласса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:15    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
а у нас в начальной школе физкультура только в зале будет. Ну, может, когда совсем тепло весно и осенью - на улицу выходят. Физкультура у них, я считаю, такая, как и должна быть - разминка, а потом подвижные игры или веселые старты. Никаких норм ГТО smile

Вы попробуйте на собрании все возмутиться - на лыжах обычно 2 урока дается, а тут... они же полчаса только одеваться будут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:49    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Котик
Вы попробуйте на собрании все возмутиться - на лыжах обычно 2 урока дается, а тут... они же полчаса только одеваться будут...

Так вот и я о том же... Терпеть эти лыжи не могу, как сейчас помню, все мокрые, красные, шапка набок, дышим в мороз ртом.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:50    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Я из-за своей прихоти лишаю ребенка удовольствия кататься на лыжах?

как я помню из своей школьной жизни- физ-ра на лыжах мне не только удовольствия от лыж не доставляла, но и напрочь отбила охоту вообще кататься на лыжах. Хотя пару раз, когда мы с родителями выезжали зимой на турбазу, мне действительно нравилось по сосновому бору кататься.
Так что я тебя поддерживаю- кроме соплей и усталости такая лыжня ребёнку ничего не даст. а мы ещё, я помню в младших классах, просто в школьной форме и шубах катались,т.к. времени никто не давал на переодевания fool Сидели потом мокрые на уроках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 16:54    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, у нас радость!!!!!!!! За ту нашу фотографию (см стр.1) нам дали диплом лауреата конкурса фотографии "Школьная мозаика", радости не было предела: Маруся просто взахлеб рассказывала о том, как на сцену победителей вызывали, руку пожимала САМА ЗАВУЧ по начальной школе, потом их фотографировали на сцене с дипломами! короче, даже спать укладывались мы с этим дипломом, забрать не могла, теперь в бой рвемся, давай, мама, еще в конкурсах участвовать!!!! все ничего,только нервов-то потратили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 17:45    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
Поздравляю от души! Желаю дальнейших свершений. Вот как она мотивация к школьным делам у детей просыпается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 19:55    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Птица
oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 2 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543