Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские творожки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:18    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

вот и мы по тем же соображениям, я сама травилась пару раз магазинными овощами((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:34    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Козина Мария
я покупаю, конечно не в супере (там и для себя не беру, уж очень они силиконовые), в киоске у тетечки-казашки. я давно у нее фрукты покупаю, она мне всегда советует, что из имеющегося в наличии получше-поближе-почище. понимаю, что и тут не гарантия, но все же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:10    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ну может быть, дай бог, что бы не обманула и все было хорошо0 а откуда она сама берет эти овощи?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:55    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Честно говоря,я ни одного раза не давала своему никаких покупных творожков, а начинала со взрослого,только настоящего,деревенского(мы его покупаем у чел,который уже 5 год привозит и уверенны в качестве).Перетираю его через ситечко,чтобы мелкий был и смешиваю с Медвежонком.Поменьше был-побольше кефира.Чтобы был вкус сладкий можно добавлять варенье,но мой не любит сладкий.
Поэтому я его с 6ти мес даю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:20    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ma-ri-na, согласна. Я тоже своих нормальными продуктами кормила сразу, в них химии меньше. Что может быть плохого в обычном твороге? Творог он и в Африке творог. Лучше уж обыкновенный, чем со стабилизаторами всякими "детские" продукты, даже если не пишут, но они все равно там есть, иначе бы жидкий продукт расслаивался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:38    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Вчера передачу как раз показывали по творожкам. К сожалению целиком посмотреть не удалось. Урывками смотрела. Сказали, что все, что хранится больше нескольких дней - пользы не имеет и даже вредно. Творожные массы можно рассматривать как лакомство и не больше, есть максимум 2 раза в неделю, пользы никакой, скорее вред. Самый полезный творог для детей и взрослых - обыкновенный творог намешанный со сметаной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:05    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Афина
Ну вот щас перевела на обычный творог ВНИМИ,там он 3 дня годен,тока бегать за ним надо каждых 2 дня также как и за молокомsmile
А тему мы ели потому что жевать нам лень,обычный то творог тоже мало ест,ну как то приучаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:13    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Я всегда варила творог сама, получался очень мягкий и нежный, без крупинок вообще, надо просто сразу, как начинает кипеть- выключить. Если переварить- будет жёсткий и с крупинками. Когда совсем маленькие были- перетирала ещё дополнительно, смешивала с пюре или бананом - ели хорошо, очень любили... Ээх, было время, сейчас творог вообще не едят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:36    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

а вот я упустила момент введения творога и кефира старшему, как итог только к 8 годам начал потихоньку его пробовать, с младшим буду пытаться все сделать наоборот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:59    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

lesyk писал(а):
а вот я упустила момент введения творога и кефира старшему, как итог только к 8 годам начал потихоньку его пробовать, с младшим буду пытаться все сделать наоборот

да это не гарантия. Я с обоими водила вовремя и ведь очень любили оба и творог и кефир, и каши любые. Итог : сейчас каши не едят совсем ( дочь стала немного есть на воде), творог не едят, молоко не пьют, кисломолочку ест только сын и ТОЛЬКО бифилюкс. Сама удивляюсь- где был тот момент, когда я прошляпила???? Про дочь помню точно, что до 3 лет всегда любила каши молочные и обязательно сама просила хотя бы раз в день, а потом в один день сказала "нет" и не ест до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:47    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

а мой наоборот. Неожиданно в 2,5 года полюбил молоко shock До того вообще не пил его. Я так думаю, что у него какие-то ферменты дозрели, т.к. очень резко поменялись пристрастия в еде. Начал вес набирать более-менее.
Наверное, это нормальный процесс у детей, одно полюбили-другое разлюбили. Говорят, что дети чувствуют что им надо (к конфетам это не относитсяhysterical)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:32    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ну вот а я то думала что сама во всем виновата, а это просто его выбор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:14    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

я своих ребятишек начила кормить с 6.5 мес "взрослым"творогом дала просто попробовать им понравилось кушают не оторвёш. А на молоко у нас аллергия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:46    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

А точно аллергия,может еще не выработался фермент,расщепляющий именно коровье молоко? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:51    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

может и так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543