Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Plakamoto писал(а):
Во-вторых, сейчас решается вопрос с больничным для родителей здоровых деток, которые под карантин попали. Скорее всего такой больничный давать будут.

и как решился вопрос? smile

Понятия не имею, я сама в гриппе пребываю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля
Сегодня были у врача, спросила про больничные, врач сказал, что их давать не будут, дадут только справку ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Круто hysterical И почему это меня не удивляет? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Мари28 писал(а):
да и погода у нас чаще хреновая

Да, это точно, и при минус 25-30 не будешь гулять 2 часа. Да и вообще врачи даже советуют кормить понемногу и часто. А если ребенок что-то не ест, значит он вообще будет голодным долгое время. Не все же дети едят всё подряд.

извините, не выдержала! просмотрела ваши сообщения- сплошные эмоции! меню и режим питания в ДС не с потолка берется! всё сбалансировано! ребенка необходимо приучать к разнообразной здоровой пище, к 6 -ти годам вообще не может быть речи о кормлении из ложки hysterical . может вам с ребеночком до армии дома hysterical посидеть: в школе менее тепличные условия. если вы так за ним бегаете, то он не только бабушку, но и вас со временем пошлет. мой ребенок с 2-х лет знает, что на обед обязательно! должен быть суп! за что огромное спасибо ДС, а еще мы не едим чипсов, майонез, колбасы и всяких йогуртов длительного хранения - и никаких истерик нет! еще и любому лекцию прочтет о вреде подобных продуктов! в саду проблемы возникают с питанием, если дома чем попало кормят (вышеперечисленное). к 6-ти годам приоритеты не на кормешке должны сходится! это уже пройденный до автоматизма этап, вместе с памперсами: как и сколько раз покушал-покакал! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:47    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Афина
В садике не 4 часа между завтраком и обедом, а как раз 3 где-то. Я про вечер имела ввиду, что между уплотненным полдником и временем, когда я приду с работы и смогу накормить, пройдет больше 3-х часов, причем еда в садике не ахти какая, он может даже это не есть. Да и сразу после сна кто есть-то хочет? Я например, не хочу.Я за полдник и за ужин в отдельности. Думаю, мамы, которые работают допоздна, поймут меня. Это нас подводят к тому, чтобы быстрее забирали детей из садика, на то находятся причины - то воспитатель один, то ему тяжело с детьми, и т.д., а нашим бабушкам еще тяжелее, воспитателя дети слушаются, а наш бабушку - нет, все задает один и тот же вопрос: "где мама?". Я считаю, что своих нужно беречь -бабушку, дедушку и т.д., а воспитатели на работе, так и пусть работают.
Plakamoto писал(а):
Linda писал(а):
Он у нас в папу, ему надо было есть через каждые 2 часа.

В таком случае, вы должны понимать, что ни один государственный и не всякий частный сад сможет удовлетворить ваши требования hysterical

А я вовсе и не прошу, чтобы моего ребенка кормили через каждые 2 часа. Это он дома так ест, не знаю, как в садике он терпит. Хорошо бы ввести 2-й завтрак, дать яблоко, например. У нас так делают, но очень редко.

если вы его дома кормите кашкой,супом и т.д., то через 2 часа он не будет есть, а поест через 3,5- 4 часа smile а еда в саду отличная! все свежее! только что приготовленное! дома не каждая семья может обеспечит такой рацион ребенку! если вы и при сыне критикуете детсадовское меню, то зачем мальчику питаться "не ахти какой едой"?!- в этом вся проблема!, а не в уникальности пищевого поведения вашего чада! назрела новая тема в форуме: "маразм родителей в детском саду" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а еда в саду отличная!

Ну, как говорится, кому и морковка - деликатес... smile
Еда в среднестатистическом саду обычная, совковая, столовская. Не самый смак, но, в принципе, есть можно. Что-то даже вкусное. Сами в детстве в саду были, ничего особо с тех пор не поменялось. Что отличная... ну-ну. От чего отличная? На хорошую еду и финансы нужны хорошие, откуда им в саду взяться. (Если это не дорогой садик, конечно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а еда в саду отличная!

Ну, как говорится, кому и морковка - деликатес... smile
Еда в среднестатистическом саду обычная, совковая, столовская. Не самый смак, но, в принципе, есть можно. Что-то даже вкусное. Сами в детстве в саду были, ничего особо с тех пор не поменялось. Что отличная... ну-ну. От чего отличная? На хорошую еду и финансы нужны хорошие, откуда им в саду взяться. (Если это не дорогой садик, конечно).

конечно, черная икра в меню не входит, и красная тоже cry но то, что в саду- ЗДОРОВАЯ пища- не сомненно! все выросли. гастриты и аллергии гораздо реже всетречаются у детей, родители которых придерживаются здорового питания. я на этом делала акцент. у предыдущего автора ребенок гастритом, как я поняла, болен. почитайте, если заинтересовались oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

я думала
Цитата:
а еда в саду отличная!
имеется ввиду сбалансированная oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:31    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

именно так! и поварам надо отдать должное: из самых простых продуктов готовят замечательные блюда, которые дети едят с удовольствием. у нас в саду №90 очень хорошая выпечка, раз в неделю даже конфетку дают Wink . многие блюда, аналогичные меню ДС, я стала готовить дома (различные запеканки раньше не готовила, разнообразные котлетки, свекольник smile все довольны, даже муж ест, а он большой привереда! рецепты в интернете брала smile. а вот в ресторане мои детки не всегда одобряет кухню, только на пельмени и курицу соглашаются hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:37    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а еда в саду отличная!

ээээ.... ну, я бы не делала столь громких и смелых заявлений oops конечно, хотя с этим
НИКУЛЯ писал(а):
дома не каждая семья может обеспечит такой рацион ребенку

в целом согласна.
Сейчас по новым нормам СанПиН меню привели в божеский вид, меньше стало круп, больше овощей и фруктов. Другое дело, что овощи как-то не особо приветствуются детьми Wink потому как являются непривычной пищей. В нашем новом меню появились киви, бананы, апельсины, а ещё мини-пиццы с курицей и мясом, кисели из свежезамороженных ягод smile из того, что дети кушать вряд ли будут - омлет с овощами, рыба под омлетом, салаты.
В целом мне наше меню нравится, понравится ли оно детям... посмотрим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:47    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

из того, что дети кушать вряд ли будут - омлет с овощами, рыба под омлетом, салаты.
В целом мне наше меню нравится, понравится ли оно детям... посмотрим
_________________
думаю, от пищевых привычек в семье зависит friends к сожалению, не во всех семьях принято здоровое питание slow. речь идет не о материальных ресурсах на питание, а именно о здоровой во всех отношениях пище. пусть хотя бы ДС даст такую возможность sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):

В садике не 4 часа между завтраком и обедом, а как раз 3 где-то. Я про вечер имела ввиду, что между уплотненным полдником и временем, когда я приду с работы и смогу накормить, пройдет больше 3-х часов, причем еда в садике не ахти какая, он может даже это не есть. Да и сразу после сна кто есть-то хочет? Я например, не хочу.Я за полдник и за ужин в отдельности. Думаю, мамы, которые работают допоздна, поймут меня. Это нас подводят к тому, чтобы быстрее забирали детей из садика, на то находятся причины - то воспитатель один, то ему тяжело с детьми, и т.д., а нашим бабушкам еще тяжелее, воспитателя дети слушаются, а наш бабушку - нет, все задает один и тот же вопрос: "где мама?". Я считаю, что своих нужно беречь -бабушку, дедушку и т.д., а воспитатели на работе, так и пусть работают.

сдайте ребенка в детский дом! и себя тоже побережете, если так обременительно для всех! там воспитатели ДД тоже зарплату получают! несмешной анегдот:
Приходит мальчик-даун домой увидел в коридоре отца и спрашивает:
- Пап, где мама. Ну пап, где мама.
Папа отвечает:
- На кухне.
Мальчик не отстает:
- Ну пап,где мама.
Папа отвесил сыночку такой пендаль, что мальчик долетел до кухни. Увидел маму и спрашивает:
- Мам, а где папа?
если вы с вашими родственниками от сына в 6 лет вешаетесь shock, то дальше веселее будет hurrah. может расширить круг забот и внимания к шестилетнему сыну за рамки кормешки каждые 2 часа? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:46    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Да я уже вообще ничему не удивляюсь.
Как-то раз принесла справку от окулиста, что мой сын должен сидеть на 1 парте. Так вот, его пересадили туда, а там раньше сидел другой мальчик. И у них теперь борьба за это место, кто вперед добежит и сядет, тот и сидит. Уже с детства идет борьба за место под солнцем, может это и правильно, надо же и этому учиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:50    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
НИКУЛЯ писал(а):
если вы с вашими родственниками от сына в 6 лет вешаетесь , то дальше веселее будет . может расширить круг забот и внимания к шестилетнему сыну за рамки кормешки каждые 2 часа?

Каким образом, может посоветуете что-нибудь? Хотя я к вашим советам вряд ли прислушаюсь, в связи вот с этим заявлением
НИКУЛЯ писал(а):
сдайте ребенка в детский дом! и себя тоже побережете, если так обременительно для всех!

И вообще, я ваши посты читать не собираюсь, много маразма.
И что плохого в том, что мама заботится о здоровье ребенка, а не кормит его всякими чипсами и кириешками, как вы, видимо, мне предлагаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

shock shock shock shock shock shock shock shock shock

Последний раз редактировалось: НИКУЛЯ (Вт Фев 01, 2011 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 57 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543