Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Гриппа у нас нет! Нам в карточке написали - ОРЗ! Раньше не было с..кса, а теперь гриппа. Ничего у нас нет, и взаимопонимания тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Гриппа у нас нет! Нам в карточке написали - ОРЗ! Раньше не было с..кса, а теперь гриппа. Ничего у нас нет, и взаимопонимания тоже.

Заведите ещё тему "Маразм в детской поликлинике", думаю, найдётся масса желающих выступить на эту тему Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:42    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Есть уже такая, про участкового педиатра. Там через пост - маразм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я все больше сочувствую работникам д\с ,начиная от коридорной и заканчивая завой

А вы попробуйте троньте эту добродетель, и увидите, какое "добро" полезет, я такого в жизни не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Юля_Z писал(а):
Насколько я понимаю, группы на карантин закрывает не заведующий д/с, поэтому вопросы-то понятны, только задаются не по адресу...

А то кто ж? Приказа-то нет, иначе б больничные мамочкам давали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
txalata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
MeriAnn писал(а):
Я все больше сочувствую работникам д\с ,начиная от коридорной и заканчивая завой

А вы попробуйте троньте эту добродетель, и увидите, какое "добро" полезет, я такого в жизни не видела.


Со всех сторон жесть, я и мама и воспитатель, мне и как маме достается и как воспитателю. Я вообще женщин побаиваться начинаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:51    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Юля_Z писал(а):
Насколько я понимаю, группы на карантин закрывает не заведующий д/с, поэтому вопросы-то понятны, только задаются не по адресу...

А то кто ж? Приказа-то нет, иначе б больничные мамочкам давали Wink

А я думала, что из поликлиники "распоряжение" дают oops ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:15    Re: СМОТРИТЕ ПОЗИТЕВНЕЕ- БОЛЬШЕ ДОБРА ВСТРЕТИТЕ Ответить с цитатой

Linda писал(а):
MeriAnn писал(а):
Я все больше сочувствую работникам д\с ,начиная от коридорной и заканчивая завой

А вы попробуйте троньте эту добродетель, и увидите, какое "добро" полезет, я такого в жизни не видела.

Каждый роет другому яму по своему росту.будьте добрее! у вас ребенок! какой пример вы ему показываете?! каждый видит лишь то, что хочет видеть! вы так ожесточены! быстро состаритесь! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:23    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Юля_Z писал(а):
Насколько я понимаю, группы на карантин закрывает не заведующий д/с, поэтому вопросы-то понятны, только задаются не по адресу...

А то кто ж? Приказа-то нет, иначе б больничные мамочкам давали Wink


Дамы, ну вы чего такие непонятливые. Да, приказ по учреждению издаёт заведующий, но у него директива сверху - постановление главного санитарного врача по Омской области (у уже его исходные данные вызубрила, как попугай повторяюсь). Ну придёт проверка (а ходит сейчас и роспотреб, и департамент), а у меня в группе, где списочный 30 человек сидят деток с десяток, это даже не 50% (!). Как вы думаете, что мне скажут??? Да я лучше недовольство родителей послушаю, чем штрафы потом платить, не такая уж у меня огромная з/п. Пожалуюсь, кстати, срезали нам, руководителям опять. Скоро за бесплатно будем работать hysterical
Кстати, ко мне вчера родительница подходила за справочкой для поликлиники о том, что в группе карантин. К сожалению, я её не застала, спросила бы, может начали больничные давать и родителям здоровых деток. Может кто чего знает?


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Пт Фев 04, 2011 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:24    Re: Re: СМОТРИТЕ ПОЗИТЕВНЕЕ- БОЛЬШЕ ДОБРА ВСТРЕТИТЕ Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
Linda писал(а):
MeriAnn писал(а):
Я все больше сочувствую работникам д\с ,начиная от коридорной и заканчивая завой

А вы попробуйте троньте эту добродетель, и увидите, какое "добро" полезет, я такого в жизни не видела.

Каждый роет другому яму по своему росту.будьте добрее! у вас ребенок! какой пример вы ему показываете?! каждый видит лишь то, что хочет видеть! вы так ожесточены! быстро состаритесь! cry


+ много! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto
Он не знает ничего. Всё узнает, когда вырастет, и я всё узнаю, что там в садике-то было. Мне сейчас, когда сын пошел в садик, все обиды от воспитателей и от учителей вспоминаются, хотя я вроде бы тогда и забыла всё. А мама говорит - что же ты молчала раньше?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
вы с таким настроем ведёте ребёнка в сад- как думаете, сильно ему там понравится??? Как можно относиться настолько неуважительно
Linda писал(а):
вы попробуйте троньте эту добродетель, и увидите, какое "добро" полезет, я такого в жизни не видела.

к человеку, которому по сути, вы доверяете самое дорогое, что у вас есть- своего ребёнка?? Если есть основания- надо разговаривать, решать, менять группу, в конце концов, а если достаточных оснований нет- мне даже как-то обидно за воспитателей, я не говорю про абсолютно всех, но вот моим детям, слава Богу, повезло, воспитатели вкладывают душу. Да, выматываются, да, не всегда всё идеально, так ёлки, тут со своим родным-то вымотаешься, а там их 30.... Не понимаю я, честное слово, такого отношения к Педагогу. Превратили воспитателей, учителей в обслуживающий персонал, отношение, как к .... не буду называть, дабы никого не обидеть... А вы попробуйте по человечески, улыбнуться, спросить, с праздником, в конце концов, поздравить.... Позитивнее надо быть, что ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:28    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МамОля
Ну я же не показываю ему своего настроения, они к ребенку хорошо относятся при мне, по крайней мере. Претензий у меня к ним нет особых таких. Ну они делают конечно нам по мелочи, но уж слишком много мелочей, они так меня выставят, как будто бы я сама виновата. Например, нужно что-то принести, а мы не знаем об этом. Они говорят, что вывешивали объявление. А я не видела его! Я привожу самая первая в сад, я догадываюсь, что мб они вывешивают его, когда я ухожу, а потом снимают, вечером уже объявления нет. А сын-то не может точно сказать, что нужно конкретно принести, я его по-своему понимаю, в итоге мы приносим не то, и у него истерика. А восп-ль говорит : что же вы вчера ничего не спросили? Я наверное, должна подходить и спрашивать каждый день, что же завтра принести, им же не каждый день что-то надо, а они сами подойти и сказать не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
мне кажется, вы придаёте какое-то особое значение каким-то мелочам... у воспитателя 30 родителей- ну что, она должна проговаривать каждому отдельно? К ребёнку хорошо относятся- это главное. в остальном- малозначимые мелочи, не стоит зацикливаться... Это моё мнение, ИМХО, никому не навязываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МамОля
Для меня это не мелочи, что у ребенка истерика из-за каких-то пустяков. А звонить им, выяснять, так они вечером не отвечают на звонки. В итоге все 30 чел. принесут то, что надо, а мой нет, и еще говорят, наверное ему ,что мама такая-сякая не принесла, и она мне звонит по телефону, и говорит, что мне всё равно и на ребенка мне наплевать. cry
Я не знаю, как они относятся к ре без меня, я так думаю, что они просто не обращают на него внимание. Ну в след. раз спрошу, сознательно они мне вредят или просто так получается.
Ещё она мне может сказать, что садик не работает, а он на самом деле работает, она прекрасно знает, что мне на работу. Я ей верю, ну не буду же я проверять её. А потом скажет, что она такого не говорила.


Последний раз редактировалось: Linda (Пт Фев 04, 2011 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 61 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543