Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Sevenett
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск, 3 Разъезд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:15    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

anka писал(а):
Sevenett SoNata
Да у вас скоро 7 лет!Хорошая цифра!Может на бис мастер-класс по партнерским родам??!! hysterical

Это к женушке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:30    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А я наоборот хотела к мужу переадресовать. hysterical Что я-то особо нового скажу? hysterical
Из нас двоих в нормальном сознании именно ты и был. Давай по очереди. Ты начинай рассказ, а я дополню. Wink
Открывай темку в рассказах про роды, там и встретимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 20:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я за партнерские роды!
Рожала в областном роддоме в 2007 году, муж мне не только не мешал, а наоборот очень даже помогал. Так как мои роды стимулировали, то в род зале я была в 8 утра, сразу как приехали в роддом. Сначала была одна, честно было жутко страшно, постоянно думала о том что предстоит пережить. Часов в 11 зашла врач потрогала живот сказала что схватки начались, а я вообще ничего не чувствовала... увидела что мне грустно и сказала зови мужа, через пару часиков он был уже у меня, пока были легкие схватки мы с ним общались, отвечали на психологические тесты, кстати ему их дала психолог на работе, а потом когда я уже была дома, он принес результаты этих тестов было смешно читатьsmile Муж постоянно мне что то рассказывал, смешил, а когда были какие то вопросы у меня, он звал врача. Во время когда приходил врач на осмотр он выходил и на сами роды тоже вышел, хотя он хотел остаться они меня вместе с врачом упрашивали чтоб я разрешила ему остаться, врачу тоже очень понравилось как он около меня прыгал и помогал мне во всем. Последний час схваток я помню смутно, помню что ходить по палате уже не могла просто легла на кровать и во время схватки сжимала его руку, а он мне дул на лицо, мне реально легче было oops Когда родился сынуля меня все таки упросили чтобы муж зашел. И мы 2 часа провели все вместе, сынуля лежал у меня на животе, а муж все рассматривал его пальчики на ручках, уж очень маленькие они для него были smile Через 2 часа акушерка пришла его взвешивать и пеленать и конечно же муж попросил подержать его, сынуля сразу же заснул на его руках, а он был самым счастливым на свете hurrah
Если все таки решусь на второго (очень хочется, но страшно справлюсь ли с двумя) то только в областном у этого же врача и только с мужем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 20:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SoNata
Sevenett
Не...вы меня не поняли hysterical Я в смысле ПОВТОРИТЬ ПОХОД В РОДДОМ!!вам мальчика для равновесия не хватает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 20:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

anka
Ооой. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2424

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 21:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже за партнерские роды. Рожали мы во 2роддоме. Там не клизмят и катетр не вставляют. Поэтому муж со мной был почти с первой минуты до последней. Пока Артема не увидел и не подержал на ручках. Я и он ни сколько об этом не жалеем. Муж мне очень хорошо помогал: делал массаж, держал за руку, шутить пытался, кормил (хотя есть не хотелось), а надо было, т. к. схватки начались в 12 часов вечера, а родила сынульку только в 17.00 следующего дня (затяжные роды). Все это время он был со мной. Нам только очень жаль было, что он через два часа после родов ушел (нас перевели в палату "мать и дитя") и дольше находиться вместе нельзя было. На вторые роды (когда решимся) тоже только с мужем, но в другом роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 21:12    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а мы с мужем рожали
предварительно сходили на курсы по партнерским родам, готовились...
в момент икс муж очень помогал (делал массаж, давил на точки, воду приносил, акушерку звал и просто его присутствие успокаивало) и, кстати, напомнил акушерке о том, что мы хотим вертикальные роды, за что я ему очень благодарна... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 21:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Nadya
Молодцы!!! Здоровский рассказ! daisy
Еще бы мужа услышать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 15:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я рожала без мужа, но вот наш друг рожал с женой. так вот, за 3 года проведенных вместе с ней он ей цветочка не подарил! а после того как 17 часов рожал с ней, увидел как она мучиется и через что проходят женщины, теперь на руках ее носит и пылинки с них сдувает!!! вот какие чудеса с человеком сделали роды! мы с мужем до сих пор его не узнаем, совсем человек изменился, и свое отношение к жене изменил!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Почитала ваши отзывы и очень за вас рада. А вот у меня в начале беременности мелькнула мысль о партнерских родах и тут же исчезла. Во вторую беременность вопрос сразу не стоял - иду одна. А муж с сыном остается. Мой Андрей даже говорить не захотел о совместных родах, но детей просто обожает. Так что согласиться с тем, что папы, рожающие вместе с мамой, больше любят детей не могу. Мне кажется, что больше нельзя. Если соберусь рожать третьего - точно пойду одна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:06    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У моего мужа было три возможности посмотреть, как рожает жена Wink , но воспользовался он только последней (хотя, что загадывать smile ), девочки, я как опытная в этих вопросах женщина, родила очень быстро, он даже был немного разочарован, мол, ну и где все те муки, про которые женщины рассказывают hysterical , да, уж присутствовал бы он на первых родах ему бы мало не показалось fool hysterical , до сих пор без слез вспоминать не могу, хотя, слава Богу, с ребенком все нормально, но сам процесс shock ...вот так...после родов, наш папа посидел с нами часик и поехал к теще, она его там отпаивала коньяком, а это уже другая история. hysterical . В общем, впечатления от совместных родов вполне нормальные, а поступок его я оцениваю на 100 daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Почитала ваши отзывы и очень за вас рада. А вот у меня в начале беременности мелькнула мысль о партнерских родах и тут же исчезла. Во вторую беременность вопрос сразу не стоял - иду одна. А муж с сыном остается. Мой Андрей даже говорить не захотел о совместных родах, но детей просто обожает. Так что согласиться с тем, что папы, рожающие вместе с мамой, больше любят детей не могу. Мне кажется, что больше нельзя. Если соберусь рожать третьего - точно пойду одна.

Тут смысл не в том, что папы детей любят, а в том, что такого ощущения вы больше никогда не почувствуете нигде...я даже это передать не смогу, только опишу...я прочитала книгу о том, как надо ребенка в этот мир встречать, что с ним надо поздороваться и энергетика родителей сразу закрывает его от чужой энергетики больницы, которая может нанести вред...папа на худой конец, должен хотя бы присутствовать за дверью, в общем быть рядом...когда ребенок рождается, с ним надо поздороваться и сказать ему как вы рады, что он пришел к вам...В общем, это все я рассказала мужу, девочки, мужчины по сути своей закрыты для нас, они всегда "держат марку", но в тот момент, когда наш папа взял своего младшего сына и сказал ему "Здравствуй, малыш, здорово, что ты теперь с нами", сердце сжалось и разжалось...вот так cry - слезы радости и без них не обойтись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):

Тут смысл не в том, что папы детей любят, а в том, что такого ощущения вы больше никогда не почувствуете нигде...
...В общем, это все я рассказала мужу, девочки, мужчины по сути своей закрыты для нас, они всегда "держат марку", но в тот момент, когда наш папа взял своего младшего сына и сказал ему "Здравствуй, малыш, здорово, что ты теперь с нами", сердце сжалось и разжалось...вот так cry - слезы радости и без них не обойтись smile

согласна с вами на все 100%, именно тот момент больше не переживешь нигде и никак smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромняжка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1265
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой муж с самого начала беременности отказывался идти со мной рожать, как только я его не уговаривала. Но когда начались схватки все пошло наоборот: муж сказал что приедит, а я его просила не приезжать no В итоге до родов и после родов он был с нами, за что я ему благодарна, ведь сходить с ума от боли одной тяжелее а вдвоем веселее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 21:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я спросила мужа хотел бы он присутствовать на родах со мной, если бы не плановое кесарево. Он сказал, что ни за что не хотел бы видеть как я мучаюсь от боли, особенно если учесть мой порог болевой чувствительности. н сказал, что видеть как жена мучается и реально не в силах помочь, это значит придушить врача... Вот мужская логика! А вообще после кесарева на 2 день муж уже во всю таскался с сыном на ручках!!! В областном это без проблем!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 9 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543