Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
Вы меня простите пожалуйста, но если все 30 человек принесут то, что надо, а Вы нет, то может быть все же не в воспитателе дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Юля_Z
Ну конечно, с памятью у меня все в порядке. А в чем ещё может быть дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
Моя, уже к счастью семилетняя дочь, говорит мне сама все, ну и рассказывает если нужно чего к завтрашнему дню, например. Если воспитатель вне доступа, а для меня всегда в доступе обе воспитательницы, то есть другие родители, телефоны которые я имею, на всякий случай. Да и у дочуры, пара телефончиков одногруппниц где-нибудь в вещах валяются. Ну не на необитаемом острове живем в самом деле, Вам бы с Еленой-психолог пообщаться, можно анонимно.
Будьте проще и люди к Вам потянутся, обязательно. И по-больше позитива!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
МамОля
Для меня это не мелочи, что у ребенка истерика из-за каких-то пустяков. А звонить им, выяснять, так они вечером не отвечают на звонки. В итоге все 30 чел. принесут то, что надо, а мой нет, и еще говорят, наверное ему ,что мама такая-сякая не принесла, и она мне звонит по телефону, и говорит, что мне всё равно и на ребенка мне наплевать. cry
Я не знаю, как они относятся к ре без меня, я так думаю, что они просто не обращают на него внимание. Ну в след. раз спрошу, сознательно они мне вредят или просто так получается.
Ещё она мне может сказать, что садик не работает, а он на самом деле работает, она прекрасно знает, что мне на работу. Я ей верю, ну не буду же я проверять её. А потом скажет, что она такого не говорила.

если у ребенка истрерика из-за каждой мелочи, значит хорошо вы ему нервы вымотали за эти шесть лет. вы и сама, судя по вашим ответам, не очень уравновешанная дама! где же у ребенка у вашего с психикой может быть нормально?! вечером воспитателям надо отдыхать- разгрузить мысли, а не на звонки истеричных мамашек отвечать!достали вы своих восптитателей, значит oopsотноситесь к людям так, как хотите, что бы они относились к вам! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):

Ну я же не показываю ему своего настроения, они к ребенку хорошо относятся при мне, по крайней мере. Претензий у меня к ним нет особых таких. Ну они делают конечно нам по мелочи, но уж слишком много мелочей, они так меня выставят, как будто бы я сама виновата. Например, нужно что-то принести, а мы не знаем об этом. Они говорят, что вывешивали объявление. А я не видела его! Я привожу самая первая в сад, я догадываюсь, что мб они вывешивают его, когда я ухожу, а потом снимают, вечером уже объявления нет. А сын-то не может точно сказать, что нужно конкретно принести, я его по-своему понимаю, в итоге мы приносим не то, и у него истерика. А восп-ль говорит : что же вы вчера ничего не спросили? Я наверное, должна подходить и спрашивать каждый день, что же завтра принести, им же не каждый день что-то надо, а они сами подойти и сказать не могут.

РЕ чувствует ваш настрой на садик, отношение к воспитателям. долг КАЖДОГО родителя интересоваться жизнью ребенка в ДС. я сама каждый день подхожу и спрашиваю, что? как? и зачем? а вы полагаете, что это обязанность воспитателя к вам бежать. у нее к концу дня чувства и эмоции притупляются: шум в группе с утра до вечера, а еще и до дома надо добраться и семья есть со своими заботами! она же ЧЕЛОВЕК!если вы не спрашиваете у воспитателя о своем РЕ, что воспитателю и подавно не надо вам навязывать рассказы о вашем ребенке oops к шести годам РЕ может и сам сказать, что надо на завтрашний день на занятие! а если ваш не может воспроизвести, то действительно требуется наблюдение у психолога, т.к. свидетельствует о не готовносте к школе. вас это не настораживает, как маму?! обратите внимание на РЕ, а не на то, кто и как вам хочет досадить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

shock

Последний раз редактировалось: НИКУЛЯ (Пт Фев 04, 2011 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:26    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

no

Последний раз редактировалось: НИКУЛЯ (Пт Фев 04, 2011 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
с такими отношениями и полным нежеланием идти навстречу Вам только группу менять, авось там повезет.
Подозреваю, что Вы настолько нелицеприятно к воспитателю относитесь, что она это чувствует и как умеет защищается oops
Взять вот наших воспитателей. В дочкиной группе воспитательница почти год присматривалась к родителям, прежде чем у нас установились доверительные отношения, и теперь мы друг другом не нарадуемся. В данном случае я не за себя, я за группу говорю, по крайней мере за ее актив.
В нынешней сыновой группе первый вопрос был - почему перевелись? Когда стало ясно, что всего лишь по возрасту, было видно, какое облегчение испытала воспитательница.
Просто тут как и везде, мне кажется - как аукнется, так и откликнется.
Про неработающий садик - можно ведь уточнить у заведующей по телефону. Раз-другой уточните, третий раз не возникнет желания обмануть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ну если вы знаете, что существует такая проблема - нужно ее решать. Пообщайтесь с мамочками. Мы в своей группе регулярно списываемся в соцсетях и узнаем друг у друга, кто что слышал и знает. Хотя, у нас объявления воспитателя вывешиваются заранее, и подолгу висят, мы обсуждаем написанное, советуемся. Ну как-то нужно искать компромисс ради ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Ещё она мне может сказать, что садик не работает, а он на самом деле работает, она прекрасно знает, что мне на работу.

ну, не знаю, как-то с трудом себе представляю, что воспитатель говорит, что сад не работает, когда он работает.... Что-то как-то совсем странно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
если у ребенка истрерика из-за каждой мелочи, значит хорошо вы ему нервы вымотали за эти шесть лет. вы и сама, судя по вашим ответам, не очень уравновешанная дама! где же у ребенка у вашего с психикой может быть нормально?!

Это Вы напрасно, переход на личности уже получается.
Хотите расскажу, как у моего 6-летки были истерики на протяжении 2 недель ежедневно, когда наша воспитательница заболела и мы временно оказались в другой группе? Та оказалась весьма изощренной в методах "воспитания" детей. Так вот, когда я настояла на немедленной смене группы и мы опять пошли в абсолютно чужую - истерики как рукой сняло, особо доволен не был, поскольку группа все же чужая, но был спокоен и уравновешен с первого дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

это по ситуации! и у нас так в летний период было, когда в другой сад на время ремонта перевели. ну а здесь, похоже, система: в саду не можем, с бабушкой не можем... shock предыдушие сообщения см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля писал(а):
В нынешней сыновой группе первый вопрос был - почему перевелись? Когда стало ясно, что всего лишь по возрасту, было видно, какое облегчение испытала воспитательница.

Вот поэтому я и не перевожусь в другую группу, а то вдруг там также будет. Да и оснований таких особых нет: они ничего плохого ему не сделали. Ну очень тяжело ходить туда. Этой воспит. многие не довольны, не я одна. Она как-то делит родителей на своих и чужих, не поймешь по какому принципу. Я пыталась помогать им и материально и физически, не помогает. У нас сразу не заладилось. Когда мы пришли, то у нас попросили мат. помощь. Я отдала деньги заведующей, на ремонт кухни, что-то там сломалось у них. А потом на собрании уже восп-ль говорит мне: окажите мат. помощь. Я сказала, что уже оказывала, и что денег у меня больше нет (только вышла из декрета). Недовольны были, а мамочке, которая сдала даже меньше денег, чем я, но сдала их воспитателям, объявили благодарность. Как будто кухня в другой орг-ции существует. И ещё эта мамочка посмеялась надо мной, что надо было мне проверить, по назначению ли ушли деньги. Я проверила, все сделали как надо, а вот её деньги не известно куда делись, как будто бы на ремонт группы.
Трикси писал(а):
Пообщайтесь с мамочками

Да я прихожу в сад самая первая и забирает бабушка, я родителей толком и не вижу. Род. комитет только деньги собирает, и то всех родителей врагами считает, в связи с тем, что деньги не хотят сдавать, наверное. Не знаю, но чувствую, что я тоже враг у них, хотя деньги сдаю.


Последний раз редактировалось: Linda (Сб Фев 05, 2011 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

обратитесь к зав, если такая ситуация. пусть объяснит своему сотруднику, когда кто что сдавал- проблем не будет. молчанием проблем не решить! какой у вас номер сада? случайно не 299?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 0:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
я только посочувствовать могу Sad Но с моим характером я бы обязательно тихо-мирно почирикала как минимум со старшей воспитательницей, как максимум - с заведующей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 62 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543