Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Странная ситуация какая-то. Куда-то сдают деньги и никто не знает куда. У нас восп-ль вообще не касается денег из фонда группы, все у род. комитета и полная отчетность. Чтобы было нормально надо требовать отчета, а не сидеть и бояться высунуться. Либо если уж боитесь, то сдавать (или не сдавать) и не думать об этом. Толку-то нервы себе портить.
А то, что ушло без квитанции заведующей - что-то я сомневаюсь, что на эту кухню. Во всяком случае в нашем д\с так, что к ней попало - то пропало, хотя вешать лапшу на уши она умела очень искусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:31    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

не хочется обобщать, но в нашем тоже hysterical. у нас даже родительского коммитета нет! одна мамашка носится- деньги яростно выбивает yes . думает, что из-за ее деятельности к РЕ будут лучше отноститься. но у нас нормальные воспитатели, никакой предвзятости. а вот заведующая просто "пищит" от таких родительниц. лишних вопросов не задают, не то что некоторые:"ходят в брильантах, а 2 тысячи на ремонт не могут сдать"! ( дважды в год: перед летом и в сентябре, итого 4 т.р. ежегодно!). если б наш сад ремонтировался на все сдаваемые деньги, то был бы уже не ДС, а дворец! hysterical и никаких отчетов и квитанций! hysterical лично от меня отстали, но чего мне это стоило Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина писал(а):
восп-ль вообще не касается денег из фонда группы, все у род. комитета и полная отчетность.

У нас такой же порядок. Более того, запретили в группе вешать какие-либо объявления содержащие информацию для родителей о сборе денег - распоряжение заведующей. Чтобы денежная тема даже в воздухе не витала. nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Читаю вас и диву даюсь - у нас все на добровольной основе. На сад на ремонт собирают только родители, они же ищут материалы и бригады для ремонта, они же рассчитываются, вся отчетность доступна, пожалуйста.
На фонд группы собирает воспитательница, но деньги тратятся сугубо на нужды группы и на те цели, которые обговорили на родительском собрании. Вся отчетность опять же в пределах прямого доступа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А я недоумеваю, уже в который раз, как родительская общественность не может найти управу на трёх (!) тётек? shock Что значит "ребенок получил от воспитателя"??? Вы какие-то вещи пишете, они за гранью моего понимания. Мне кажется, они за гранью понимания любого психически здорового человека. Либо вы врёте, уж простите за резкость, либо одно из двух...
Один (!) звонок в департамент или прокуратуру и дальнейшее нахождение на должности вашего заведующего - боооольшой вопрос. Но вы можете бояться дальше, несите ваши денежки, сдавайте "не известно на что", продолжайте жаловаться на форумах. Вы все очень большие молодцы (с) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мы в этом году сдавали в фонд группы: в Колиной 300 руб, в Аришиной 1000 руб. В итоге: в Колиной группе всё как было, так и осталось (только клеенки новые на столы купили). и теперь на каждую мелочь (типа градусник) опять досдаем или сами покупаем.
В Аришиной группе купили новые коврики в игровую зону, подарки детям на день рождения и любые прихоти министерства (типа тех же градусников, мешков для мусора и т.д.) выполняем централизованно. Ничуть не жалею сданных в начале года денег - так гораздо проще и спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля писал(а):
На фонд группы собирает воспитательница

в 18гр собирает воспитательница только потому, что она всегда в группе и так удобнее, но все деньги со списком она передает род комитету и сама ими не распоряжается и не отчитывается. Отчитывется род комитет.
А в остальном- согласна -
Оля писал(а):
Читаю вас и диву даюсь

такое ощущение, что люди живут в каменном веке, или, как минимум, при Сталине, если не то спросил- расстрел. Мне кажется, это прежде всего позиция родителей, воспитатели здесь ни при чем. Все вопросы решаются родителями на родительском собрании, у нас на время таких обсуждений воспитатель вообще выходит, т.к. это целиком наша, родительская, забота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А я недоумеваю, уже в который раз, как родительская общественность не может найти управу на трёх (!) тётек? Что значит "ребенок получил от воспитателя"???

Родители мальчика простили восп-ля. Жалко стало. А своего ребенка и других детей - нет. И вообще она в нашей группе обидела 5 чел, а за всю жизнь сколько? А родители, думаю, не знают о её проделках. Да они в рот ей смотрят все и она им тоже. Ничего они делать не будут против неё. И что я одна могу, это же не моего тронули. У нас такой контингент, как будто с базара пришли, большинство таких, ну что поделаешь, вся страна торгует.
А про любимчиков тоже. Хорошо это только родителям, а детям по-моему нет. Вот у нас есть девочка - любимчик, мне сын рассказывал, она ходит в штаны (по большому), и её никогда не наказывали, всех наказывали, а её нет. И в подготовит. группе её наконец-то наказали. Для моего сына это стало сенсацией, что её наказали. Интересно, что эта девочка чувствовала, наверное, что её предали, сначала так относились, а теперь эдак. Уж лучше сразу бы наказывали, чем так. Не понимаю таких родителей, ведь всё не будешь покупать, всё равно придется когда-то ребенку отвечать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Вот у нас есть девочка - любимчик, мне сын рассказывал, она ходит в штаны (по большому), и её никогда не наказывали, всех наказывали, а её нет. И в подготовит. группе её наконец-то наказали.

У Вас садик, случайно, не компенсирующего вида? Складывается почему-то такое ощущение, уж извините... С каждым постом всё больше и больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Хорошо это только родителям, а детям по-моему нет. Вот у нас есть девочка - любимчик, мне сын рассказывал, она ходит в штаны (по большому), и её никогда не наказывали, всех наказывали, а её нет. И в подготовит. группе её наконец-то наказали.

shock У вас в подготовительной группе ВСЕ ходят в штаны по большому? shock

Linda писал(а):
И что я одна могу, это же не моего тронули.

Да, а это аргумент.

Linda писал(а):
У нас такой контингент, как будто с базара пришли, большинство таких, ну что поделаешь, вся страна торгует.

Наверное, мы всё-таки в разных странах живём. На разных планетах.

Linda писал(а):
Да они в рот ей смотрят все и она им тоже.

Стоматологи чтоль? hysterical А я думала, торгаши hysterical

Скажите, уважаемые участники темы, мне одной всё это кажется троллингом?

DiminaMama писал(а):
Складывается почему-то такое ощущение, уж извините... С каждым постом всё больше и больше.

Да уж, неадекват полнейший. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

+1000000000 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Это уже не "Маразм...", это олигофрения какая-то, ей-богу... Эпидемия у них там, что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Скажите, уважаемые участники темы, мне одной всё это кажется троллингом?

+10000. Мне это кажется ещё кое чем, ну, я уж промолчу.... Но так и подмывает вспомнить бывшую профессию hysterical
Plakamoto писал(а):
Да уж, неадекват полнейший.

абсолютный fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Слов нет, одни эмоции, поэтому хочется поставить смайлик, а подходящего не нашлось.
Что-то я уже вообще перестала что-либо понимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь, троллинг - это хто? Можно, конечно, в поисковике глянуть, но лучше сюда, пожалуйста, напишите hysterical Чтобы вопросов не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 64 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543