Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:06    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Как я мужа не уговаривала пойти со мной, не поддался... Мазался тем, что боится ко мне охладеть после этого (где-то историй таких наслушался). Короче, он сам еще ребенок! Это ему еще повезло, что у меня все неожиданно получилось, на вторые обязательно потащу, силком! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тут посмотрела роды: с рассечением промежности и без. Дааа, зрелище не для слабонервных. Даже как то перехотелось, чтобы муж присутствовал. Но он не в какую, сказал пойду, значит пойду. Ну чтож, я ему весь мозг вынесу, сам буит не рад потом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotkova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, какие анализы муж должен сделать, что бы быть на родах? И сколько они действительны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 13:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity
зачем там настраиваться?) надо чтобы все же был бы рад. кстати я свои роды ни одни не видела hysterical муж тоже многое не видел..
Zolotkova
флюро(год) и кровь на РВ - полгода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто знает: есть ли у нас курсы для беременных вместе с мужем? чтобы он был готов ко всему, как помочь, знал что происходит: я ему описала как всё происходит, но очень бы хотела - чтобы нам всё разъяснили профессионалы!!! oops
Мы собрались на партнерские роды в 1РД. Хочу сама подготовиться и мужа подготовить: чтобы он не охал и ахал и жалел, а действительно был участником такого волнующего процесса, как появление на свет нашего сыночка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Анет
а что 1РД разрешил партнерские роды?
Курсы такие есть, мы с мужем посещали курсы от ОКБ. Они в центре на ост. Рабиновича и мне было удобно, там еще йога для беременных идет. Курсы очень понравились. В общей сложности было по-моему 8 занятий по 2-3 часа, с подробным разбором родов по фазам, их предвестников и уходу за младенцем с информацией о прививках и т.п. Мужа можно привести только на часть занятий именно где будет тренировка по тому как проходят партнерские роды, можно выбрать и самой посетить только часть занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

dreizich13
да в 1РД есть официальные партнерские роды, когда подписывается обменка говорите, что вы хотите партенрские роды. Стоят 4тыс.руб., оплата при выписке - почитайте в теме про 1 РД.
dreizich13
а телефончик не подскажите, как туда записаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Анет писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто знает: есть ли у нас курсы для беременных вместе с мужем?

Надеюсь я успела поделиться с вами .Мы с мужем ходили на курсы подготовки и это лучшее,что может быть среди курсов.Скину тебе т\ф в личку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:39    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Анет,

у меня телефон к сожалению не сохранился, посмотри в темке про курсы и спорт для беременных, там как раз кто-то из девочек собирался идти на эти курсы все уточнять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

dreizich13
спасибо!!!

ma-ri-na
Заранее огромное спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Confetti



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Расскажу про свои партнёрские роды. Правда было это в 2005 году и в Москве.
Мужа начала готовить с начала беременности. Он сначала сомневался (наслушался друзей про ужасы в родах и отвращение к жене после них), но к шести месяцам и сам был готов к партнёрским. Я, конечно, приложила к его решению максимум усилий: показывала ему роды в интернете, рассказывала про свои ощущения... Чем ближе к родам, тем всё сильнее он хотел присутствовать, а я уже стала сомневаться - надо ли?
Не могу сказать, что муж мне сильно помог, но одно его присутствие в меня вселяло уверенность. Он, бедненький всю ночь не отходил от меня ни на шаг. Вместе прыгали на фитболе, вместе гуляли по коридору, вместе дышали... Когда меня перевели на кресло для родов, мужа посадили в кресло сбоку, так, чтобы он не видел детали. Так что видел он не много.
Зато, ему доверили помыть дочку (полить на неё из ковшика), первым взять её на руки. Перерезать пуповину он побоялся, а зря.
Какое счастье видеть мужа и ребёнка сразу после родов!
Моё мнение - когда на родах присутствует близкий тебе человек - это очень здорово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У нас получилось так. Изначально планировали, что будем рожать вместе. Я хотела и муж тоже очень хотел быть рядом в этот ответственный и трогательный момент. Но потом я решила рожать в РД № 5, а там партнерских родов нет. Вот и пришлось нам отказаться от этой идеи. Сразу после родов я была даже рада тому, что мужа не было рядом. Мне казалось, что будь он рядом, то я раскисла что-ли и ждала от него сочувствия. А так как была одна и жалеть и сочувствовать мне было некому, я собралась и просто делала свое дело- рожала. oops
Но сейчас, если была бы возможность, я не лишала мужа такого неповторимого счастья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем планировали с мужем рожать вместе, но получилось так что в ОКБ карантин и партнерские роды времено недоступны. Я сначала расстроилась, а теперь пройдя это я понимаю и хорошо что он не видел этого. Не оч хорошо они у меня прошли. Но вобщем я считаю это здорово когда и мама и папа вместе переживают этот чудный момент
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне муж, как только узнал о беременности, сразу сказал : "Либо со мной, либо дома!" и все тут) Я сначала как-то сомневалась, а потом вообще боялась без мужа в роддом ехать hysterical Рожали вместе, муж никуда не выходил, и никуда глаза не прятал...Всегда стоял рядом с врачом,помогал одевать эти чулки, и даже успевал мне рассказать что там и как, только я плохо помню что он говорил oops После родов я сразу уснула, а муж был с малюткой целых 2 часа) от чего был на 7ом небе от счастья! Помнится во время схваток, муж обнял меня и сказал: "Малышка, ты молодец! Когда Майя вырастет и будет плохо себя вести, я ей скажу о том через что \она прошла, чтобы ты появилась на свет.."
Никто против совместных родов не был, родители мужа гордились им, а мои радовались что я буду в надежных руках)
По рассказам Мам , которые ждали его дома, было ясно что муж нисколечко не пожалел.Без конца говорил им, со слезами на глаза, о том как прекрасно и волшебно рождения человека) о том, что женщина совершает подвиг, так и сказал :"это ,блин, не в армию сходить!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yunona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 399
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:39    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ой, спорный конечно вопрос, ничего не скажешь.
Уважаю тех мужей, которые "добровольно" идут на роды с женой. Мне кажется, если вам мужчина этого искренне хочет, то он не охладеет к своей любимой, а даже наоборот.
А вот если он сомневается и просто не хочет спорить с женой, то вряд ли стоит...
Я оба раза рожала одна и не жалею. Не лучшее зрелище все же, муж бы не знал куда себя деть - точно. Увидел нас с малышом уже отдохнувшими и красивыми. У меня второй сын с обвитием рождался и все личико было страшно-синего цвета, а к выписке он уже порозовел smile Сейчас у них больше взаимопонимания, чем со мной friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 25 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543