Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Конечно спорный! я помню в палате девочек которые днями и ночами звонили мужьям и уговаривали их. "а вот у нас палате у девочек идут мужья, а ты..."- ну и в том роде) конечно этого делать не стоит. если сам решил, то значит психологически готов, если нет, то нет no
видали мы и таких когда прогуливались во круг роддома (2), которые с зелем лицом стояли у окошечка родильно блока, не отводя глаз с улицы, а не с своей жены help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А у меня муж был со мной постоянно ,до того момента,как ему ребенка в руки дали,он не просто стоял рядом,а конкретно помогал мне тужиться,еще и комментировал,что происходит,потому что я была постоянно с закрытыми глазами hysterical ,в общем он не перестает меня приятно удивлять,я очень рада,что он был со мной,хотя изначально особого восторга от этой идеи не испытывал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
видали мы и таких когда прогуливались во круг роддома (2), которые с зелем лицом стояли у окошечка родильно блока, не отводя глаз с улицы, а не с своей жены
это тоже вариант событий: стоять там же, выйти... это не театральное представление, роли расписать не возможно. собственно как и поведение роженицы, многие на один ход настраиваются, а выходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:30    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я считаю ,что муж на родах не нужен,однозначно!!!!для чего?у них может возникнуть только отвращение,и никогда они не поймут,как оно-родить НИКОГДА!!!!и вообще мужикам это видеть не надо!!!у меня сестренка на родах была,которая сама 2-их родила,она реально мне помогла,постоянно при схватках массаж делала,мне легче становилось,а мужья вообще никчему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Натали84
вашему ни к чему Wink
Цитата:
у них может возникнуть только отвращение
если вы все же ВСЮ тему почитаете тему, то увидите,ч то есть те счастливые случаи, когда все стало еще лучше)
Цитата:
на реально мне помогла,постоянно при схватках массаж делала,мне легче становилось,
ну тут реально и муж мог бы это делать.
все же истинная причина в чем? первое? страх, что потом не захочет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
это моё мнение!!!всегда так было и должно быть:таинство рождения и крещения!!!в библии вс расписано по пунктам!а мужчина есть мужчина и в большинстве случаев они брезгливы и носки свои берут 2-умя пальчиками,не говоря уже о другом!я сужу по своему мужу и никогда его на роды бы не взяла,пусть лучше дома радуется,а я мучаюсь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а про то что он не захочет?да не в этом проблема,дело в том ,что в основном психика у мужчин слабая,и для чего им вообще видеть женские мучения,и извините за выражение г..но из под меня убирать(я лично рожала во 2-ом роддоме и там клизму не ставят,говорят всё чтоб естественно происходило,а когда потуги?кто поможет?мне сестренка помогала,ей респект!я бы точно не захотела чтоб мой муж всё это убирал и мыл меня(((я не отрицаю,мож у кого мужья другие,но вот у меня такой и его никогда НИКОГДА не взяла бы на роды!вот такого я мнения и никто никогда меня не переубедит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А зачем переубеждать,Вы же лучше других знаете своего мужа,не надо значит не надо, а я безмерно счастлива,что мой был рядом, и судя по его отношению ко мне он тоже,а что касается г....на и тому подобного.......,а если бы Вам пришлось ухаживать за своим мужем (не дай Бог ,конечно),Вы бы тоже брезговали??????Мне лично,сестру бы об этом было просить стремно.......извините, конечно, вот правда у все все по-разному
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Натали84 писал(а):
дело в том ,что в основном психика у мужчин слабая

Ну.. не в основном, а у некоторых слабая, а у кого-то пусть и слабая, но жену любят и помочь хотят и разделить и такие трудности.

Натали84 писал(а):
и для чего им вообще видеть женские мучения

А вот про это почти вся тема. У многих, чей муж был на родах, и отношение изменилось к жене, стало более трепетным, к детям отношение стало другим, тоже более проникновенным.
Натали84 писал(а):
но вот у меня такой и его никогда НИКОГДА не взяла бы на роды!вот такого я мнения и никто никогда меня не переубедит

Вам виднее. Мы-то про своих мужей пишем. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Сколько людей-столько мнений!!!!и не всегда оно совпадает!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Натали84
Интересно, что муж считает по этому поводу, или его ни кто и не спрашивал?
Мой сказал, что не знает что он будет делать, не представляет как будет мне помогать, но пройти это мы должны вместе.
А когда дело дошло, и в схватках помогал очень и в родах, и малыша первым на руки взял и вообще не знаю как бы я без него справилась...и при выписке сказал все врачам что за третьим придем вместе! sun
А про отношения после совместных родов...у меня идеальный муж, и думала что лучше просто не куда...так вот после вместе пережитого чуда все стало еще лучше!
Ольга1
nadulecek
SevNatalia
+ еще пара сотен счастливых мам нашего форума
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

KriNa,мой муж собирался только на схватки,.а сам и рожать остался мне помогать,для меня это было прям откровение,даже я не ожидала от него такого,и он сказал ,что очень рад ,что остался, правда говорит ,что двух хватит,но может время еще мало прошло
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

KriNa
как же это его (мужа)никто не спрашивал,всё таки ребенок же не только мой,но и его!!!он сразу сказал нет,я то его знаю и знаю почему он это сказал,мы оба противники присутствия мужей на родах!мож он у меня слабонервный?И за вас всех я очень рада,что вам мужья так помогли!это выбор каждого человека,и каждый на него имеет право!
Всем счастья!!))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А мой муж все сомневается, но дело не в брезгливости, просто он говорит, что может не выдержать моих мучений, боится, что помощи мне никакой оказать не сможет из-за своей паники и переживаний за меня smile , но я его не упрашиваю, сказала, что я бы хотела, но решать ему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Натали84 писал(а):
Сколько людей-столько мнений!!!!и не всегда оно совпадает!!!

Безусловно

Тарка_
Мой также говорил, а потом буквально за неделю до родов, смотря как я мучаюсь последние дни, сказал, что до него дошло, что обязательно должен быть рядом и если чем-то сможет помочь, то помочь. Признался, что раньше просто боялся, а потом как-то стыдно своих страхов стало, рожать-то мне. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 26 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543