Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:35    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу коммерческого сады вы абсолютно правы, все выше перечисленное приходится соблюдать и выполнять..


Что не может не радовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Няня



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:03    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Есть ли среди Вас желающие водить ребенка в домашний детский сад в районе ул. Омской -9 Линии? Каковы ваши требования к такому саду? Какая сумма для вас приемлема? Пока изучаю информацию, параллельно ищу компаньонку с опытом работы в детском саду или педагогическим образованием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:08    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки а подскажите насчет сада у СКК. help Адреса телефоны, и вообще что там и как smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Няня



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:34    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Находятся они на Съездовской, 41. 2х комнатная квартира, на 3ем этаже, 2 воспитателя, один с музыкальным образованием, другой с курсами, набирают группу из 12 детей, где 2ое из них их собственные. Еду заказывают в ресторане. Бытовые условия на среднем уровне. Ремонт обычный, мебель дешевая, стулья пластмассовые, которые могут перевернуться с сидящим на них ребенком в 2 секунды. Не понравилась незащищенная батарея, грязный подъезд, специфический запах в квартире, очень тесная спальня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:41    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Няня
Мне интересно в этом районе. Вообще мы в Умницу собираемся,но все пока под вопросом. Требования, чтоб деток не много, воспитатели хорошие, образование воспитателей меня честно особо не волнует, главное,чтоб детей любили и занимались с ними. По поводу питания тоже главное,чтоб не привозная. Меня эта самая ресторанная еда очень насторожила в садике у СКК. Сумма? С этим сложнее,думаю, примерно 7-8. т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Няня



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:50    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ксеничка, спасибо за отзыв.
7-8 тыс. руб будет ориентировочная цена. Что бы бы хотели получать за эти деньги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:56    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки, а в амуре открыть домашний д\с ни кто не хочет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:57    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

хе-хе, Съездовская 41 - это двор, где мы гуляем. Про домашний д\с в нашем дворе никто не слышал shock Скиньте точный адрес с номером квартиры в личку, пжл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Ники и Сони
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:24    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ксеничка Сегодня в Умницу звонила, спрашивала про кол-во детей в группе на 3-й линии, сказали -20, а на 20 лет РККА большое здание ремонтируют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:38    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Мама Ники и Сони
Да,на 20 лет ремонтируют. На 20 лет сад у меня прям под окном. Минуты 2 ходьбы от подъезда максимум. Здание там не большое - 2 -хэтажное маленькое здание,но если мне не изменяет память,в моем детстве раньше там был садик. Еще все делают внутри, площадку вокруг даже не начинали. Звонила им, сказали,что на 20 лет РККа самое ранее после НГ откроются, точно сказать не могут. Специально подходила на днях - мое мнение,скорее всего откроют только к новому учебному году. Записываться туда уже можно. Первоначальный взнос 30 т.р., ежемесячно около 10500.
Афина
У меня есть только сотовый номер, чуток попойзже скину. smile

Няня
* самое главное,что я хочу,это хороших воспитателей и чтоб за ребенком следили и разговаривали. Т.е например,не говорили нельзя, а нельзя, потому что... Желаельно,чтоб у воспитателей были свои уже подросшие детки (минимум лет 10). Образование воспитателя для меня особой роли не играет.
*Хочется чтоб с детками занимались, пусть не учили читать-писать, но вот какие-нибудь творческие задания - лепка,рисование,аппликации.(материалы могут,скажем, и родители закупать)
*Чтоб детки были примерно одного возраста +/- годик.
*Чтобы воспитатели готовили сами, категорически против привозной еды.
*чтоб у ребенка была возможность отдохнуть немного, если скажем захотел Ре прилечь.
*чтоб детки были "постоянные",а не все время разные.

smile Примерно так,может что-то забыла,но основные мысли написала. Как говорится - все решают кадры. Самое главное,чтоб воспитатели были хорошие и внимательные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 21:39    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Няня
Скажите а какие условия вы планируете создать в вашем саду? Это квартира ? А на каком этаже и сколько комнат? Готовить кто будет? Воспитатели, повар или заказывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:27    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей идеей домашнего детского сада (которая уже воплощается в жизнь).
На детской площадке многие мамочки обсуждали проблемы детского сада , а именно:
-сложно устроить ребенка с 1,5 лет в сад, практически не реально (а по законодательству к сожалению оплачеваемый отпуск только до1,5 лет)
- в ясельных группах по30-35 человек
- отношение к ребенку в основном оставляет желать лучшего.
Мы с подругой решили создать группу в которой деткам будет комфортно расти и развиваться(благо образование позволяет и любовь к детям безграничная).
Что мы сделали:
Постарались создать условия для детей в двухкомнатной квартире. Одну комнату отвели под спальню. Сделали кроватки на заказ. Комната получилась немного тесноватая, но там детки будут только спать
, а для этого места вполне достаточно.
Вторая комната игровая. Там дети играют и кушают. В комнате минимум необходимой мебели ( чтобы как можно реже говорить "нельзя" smile ) столики и стульчики. Столики квадратные (очень удобно сдвигать вместе)
, стульчики штабелируются друг на друга
, что позволяет освободить максимум места для подвижных игр и танцев. Подвесная полка достаточно высоко, чтобы дети не могли добраться даже со стульчика. На полке дидактические материалы и все для творчества. Игрушки хранятся в прозрачных карзинах и тряпочных мешках. На полу ковер и много подушек ( по ним здорово лазить как по горке
, строить тунели или проосто прилечь)
Много вопросов вызвала проблема питания. Питание 5 раз. Решили завтрак готовим сами
, а обед заказываем в ресторане. Меню обеда обговорили с шеф-поваром и медработником. В ресторане есть детское меню
, поэтому на нем и остановились. Возможно когда наберем группу наймем повара с обязанностями няни, но это в планах. Пока остановились на ресторане чтобы во-первых уделять как можно больше внимания детям
, а во-вторых всетаки там профессионалы выбираю продукты и готовят из них
, плюс контроль СЭС.
Гуляем во дворе дома. Там довольно хорошая детсякая площадка
, но к сожалению не огорожена. В планах ближе к весне договориться с ЖКО и совместо сделать ограждения и дополнительные атракционы.
Набираем небольшую группу (макс 10 детей разных возрастов) с 1
,5 лет. Работаем с 8-00 до 18-00 (кроме субботы и воскресенья).
Стоимость 7500 в месяц. Это получается 25 рублей в час (самая простая няня возмет мин 60 руб).
Ну вот наверное и все. Если интересуют еще какие-то подробности. буду рада ответить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Няня



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:30    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Я сама мама 2х-летней девочки. Столкнулась с проблемой устройства ребенка в детский сад. Поездила, посмотрела частные сады, домашние и решила, что мне это тоже под силу. На себя хочу взвалить все организационные вопросы, ремонт, покупку мебели и игрушек, приготовление пищи, уборку, уход за детьми. Т.к. Педагогического образования не имею, ищу компаньонку-воспитателя, чтобы к вопросу занятий и развития отнестись серьезно. Планирую снять 2-3 х ком. квартиру на 1 этаже в тихом дворе. Сделат ремонт, закупить оборудование, мебель, игрушки, предметы личной принадлежности. Набрать группу из 10 детей 2-3х летнего возраста и открываться. От потенциальной компаньонки будет зависеть разработка методики. В будущем планирую нанять нескольких педагогов (хореография, английский) на несколько часов в неделю для проведения занятий. Так же заключить договор с медсестрой, чтобы приходила раз в неделю осматривать малышей. Вобщем идей много, сейчас занимаюсь мониторингом. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:57    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Няня
Упс oops
, а я думала что вы вот-вот откроетесь
, а это только планы. Жаль. Мне нужно срочно устроить ребенка. РАссматривала вариант с няней
, но получается дороговато ( 70 руб в час
, еще и готовить для ребенка и для няни самой smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 13:00    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Надинка
Я так пологаю это ваш садик называется "Теремок"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543