Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 13:32    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

у меня знакомая водит дочку в домашний садик оч похожий на тот, что Надинка писала. только, на сколько я помню, она говорила что 2 воспитательницы сами всю еду готовят. кормят оч хорошо, так что дочка дома практически не ест Wink ей там оч нравится, воспитательница особенно Wink стоит вроде 5 тыс. и находится в нефтянниках у малунцева smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 14:24    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

МаШеНьКа

а поточнее адрес или телефон не знаете??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:14    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Законы? Официально?
Вы можете приходить с детьми в гости к знакомым? А может провести у знакомы целый день? А можете оставить ребёнка у хороших знакомых, чтобы отлучиться по делам?
Я думаю. что на все вопросы вы можете ответить "ДА!"
А теперь ответьте, в каком месте здесь нужен внешний проверяющий?
Приводить 5-6 детей в просторную квартиру с хорошей звукоизоляцией вы можете хоть каждый день. Пример из личных наблюдений. Я когда-то с мормонами познакомился. Миссионеры из США. Под свои религиозные дела отвели съёмную квартиру. В просторном зале без мебели на ковёр кружком рассаживалось человек 10-15 и вели беседы о вере, боге, библии, пели песни под гитару. Никому не мешали, ни с кем из соседей не ссорились.
Единственное осложнение с детьми - несамостоятельность.
Слабые места домашних детских садов:
1. Пожарная безопасность.
Пусть в самом ДС ничто не загорится. Но нельзя исключить ЧП в многоквартирном доме. А если основной выход заблокирован, то как два воспитателя с 3 этажа будут эвакуировать 5-6 детей?
2. Гигиена.
Пасмотрите, какие площади и объёмы в муниципальных ДС! И даже в них часто приходится проветривать помещение. Но там и полы с подогревом.
Если дети мелкие, то унитаз им не нужен, горшками обойдутся. А если повзрослее, то стандартный туалет с высоким умывальником и одним унитазом - проблема. В такой туалет без присмотра не отпустишь ребёнка.
3. Питание.
Заказ еды в проверенном заведении предпочтительнее самостоятельной готовки. Общепит - технология. Там всё чётко, как часы. Свободные художники у плиты чреваты разными неувязками. В случае болезни повара ДС, кому перепоручить кухню? Да и малые объёмы пищи готовить дороже.
4. Прогулка.
Берём тот же 3 этаж. Выводим 5-6 детей во двор по стандартной общественной лестнице или возим на лифте? Ограждение двора!!! Транспорт подъезжает прямо к подъездам. В муниципальных ДС такое невозможно. В общественном дворе нужно гулять обособленно от других детей, которые живут в этом же доме? Что делать с кошками и собаками? Если двор общественный, то может вылезти ещё много разных вопросов. Никто сильно не будет подстраиваться под требования ДС, особенно неофициального.
5. Здоровье.
Сравнивали здесь ответственность за здоровье в муниципальном ДС и в частном (домашнем).
Без медицинского образования здесь не обойтись. Нельзя надеяться на помощь по телефону или интернету. Медик должен быть поблизости постоянно.
Про ушибы и переломы говорить не нужно. Это может случиться и на глазах родителей. Если весь доступный детям инвентарь сделан по нормам безопасности, то всё остальное будет происходить в рамках общей статистики. У меня на глазах ребёнок спиной упал на деревянные кубики. Удивляюсь, как он не сломал себе рёбра shock
А что делать в домашнем ДС, если все разом запоносили или всех начало тошнить? Карантин, санобработка, пересдача воспитателями санминимума в СЭС?

А всё остальное, конечно, можно сделать по-домашнему, мягче, красивее, уютнее, теплее, чище, здоровее, оптимальнее. Но только, если голова не будет болеть от решения всех перечисленных проблем.

А любой градоначальник со своей командой, если они не гады, должны прийти на помощь в обустройстве ДС. Ведь это решение проблем их электората, сограждан, земляков. Ведь это делегирование части ответственности в обеспечении комфортными условиями проживания населения, поддержания социального благополучия.
А если будут только запрещать и не пущать, то это будет похоже на жизнь Мымрецова из очерка Глеба Успенского "Будка"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 18:02    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

я узнаю телефон их smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:44    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ксенечка
hysterical Да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:38    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Были в домашнем саду у СКК (Теремок). Нам понравилось smile . Условия хорошие, чистенько, уютно, все сделано для детей. Ребенку понравилось, уходить не хотел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:57    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Будете ходить?
Или вы сами себя рекламируете? :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:26    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз писал(а):
Будете ходить?
Или вы сами себя рекламируете? :-)

+100000000

И ещё мне инетересно, что будет делать начальство этого "Теремка", если хозяйка настоящего "Теремка", который работает в Омске уже более 8 лет , подаст на них в суд? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:52    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Котик писал(а):
что будет делать начальство этого "Теремка", если хозяйка настоящего "Теремка", который работает в Омске уже более 8 лет , подаст на них в суд? hysterical

Ничего страшного. Добавит к названию закорючку небольшую. Например "Теремок+"
Была газета "ОРЕОЛ", а стала "ваш ОРЕОЛ". Слово "ваш" только на бумаге и видно, но никто его вслух не произносит smile
Хотя я посоветовал бы хозяевам свежего Теремка переименоваться. Здесь им форумчане даже могут имя достойное подобрать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 20:57    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

universman
Спасибо за совет! Wink

Дорогие форумчане буду очень рада если поможете подобрать достойное название, которое еще никто не использует. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:35    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Надинка, а вы официально как-то зарегистрированы?
ИП с предоставлением педагогических услуг? В какой либо документации упоминается название "Теремок"? Думаю, на двери оно тоже не написано... Поэтому, кому какая разница.

И еще, насколько мне известно, имя (название) нужно сначала запатентовать (авторизовать, или как это правильно называется) прежде чем в суд на кого-то подавать. Сомневаюсь, что 8летний Теремок имеет этот патент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:27    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
ИП с предоставлением педагогических услуг?

hysterical простите oops , не удержалась, уж больно формулировка забавная smile
Цитата:
И еще, насколько мне известно, имя (название) нужно сначала запатентовать (авторизовать, или как это правильно называется) прежде чем в суд на кого-то подавать. Сомневаюсь, что 8летний Теремок имеет этот патент.

Патентуют изобретение Wink , а наименование учреждения регистрируют в юстиции. Фирменное наименование охраняется в соответствии со ст. 1473 IV части ГК РФ. Фирменное наименование — это наименование, под которым коммерческая организация (юридическое лицо) выступает в гражданском обороте и которое определено в его учредительных документах и было включено в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
С 1 января 2008 года в связи с вступлением в силу четвертой части ГК РФ, запрещено использование сходных до степени смешения фирменных наименований юридическим лицам, которые осуществляют аналогичную деятельность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:41    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Может и забавная формулировка, но именно так регистрируются многие студии развития.
Индивидуальный предприниматель, осуществляющий педагогическую деятельность. А так как домашний детский сад не имеет права на официальное существование в нашем законодательстве, то многие юристы рекомендуют именно таким образом регистрировать мини-сады на дому. Хотя это абсурд.
А по поводу патента - пардон, но я думаю, вы поняли, что я имела ввиду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:58    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Ну, правильно, как ИП регистрируются, потому как такая деятельность не подлежит лицензированию, а не подлежит лицензированию, поскольку нормативки нет. Только, случись чего с ребенком (ТТТ), виноватого не найдёте. Именно по этой причине я бы своего Ре не отдала в такого рода заведение. Пока нет нормативки, это мероприятие продолжает оставаться весьма сомнительным. Вот такой абсурд, как вы говорите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Надинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:02    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

"Только, случись чего с ребенком (ТТТ), виноватого не найдёте."

А какую ответственность несет няня?

А какую ответственность несет муниципальный детсад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 5 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543