Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 3-х лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 20:11    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Например, вот http://lib.aldebaran.ru/author/gippenreiter_yuliya/gippenreiter_yuliya_prodolzhaem_obshatsya_s_rebenkom_tak/gippenreiter_yuliya_prodolzhaem_obshatsya_s_rebenkom_tak__0.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 22:15    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

МарусинаМама Я записалась в детскую библиотеку! Около ССК Иртыш нам самая близкая, 19-я. Выбор небольшой, но экономия есть. Читать любим, дома уже такая детская библиотека собрана shock, что в садик некоторые отношу...
Афина
Ага, Гиппенрейтер хорошо пишет, читала еще во время кризиса 1 годика. hysterical Вот тут мой обзор этой книги, кому интересно - т.е. краткое содержание http://om****ichki.ru/forum/index.php?topic=28.0
А на " Если ребенок капризничает" в блоге писала, т.к. впечатлило. Хочу для себя сохранить http://om*******ichki.ru/forum/index.php?topic=752.90
Sofina Кстати, в последней книге как раз пишут про то, что нужно сразу пресекать, если маленький (до годика) Ре играет, ударяя маму. Потом подрастет, но не поймет, что причиняет боль.
Особенно понравилась мысль, что нужно выделить минимум того что НЕЛЬЗЯ и быть последовательным, как МоНа правильно сказала. Т.е. не уступать, если запретил, а Ре истерику закатывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 15:19    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Мы тоже записаны в Библиотеку(Первую детскую), от нас в двух шагах - соседний дом. Очень удобно всякие стихи-сказки брать, а то дома тоже книжек много, но уже не интересны, т.к. изучены.
Милана любит ходить в "Бибатеку"!
CARRE
Прочитала про книгу " Если ребенок капризничает" и пошла и взяла такую в библиотеке.
И обзор книги Гиппенрейтер почитала - видимо хорошая книга!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:23    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Кстати, в последней книге как раз пишут про то, что нужно сразу пресекать, если маленький (до годика) Ре играет, ударяя маму.

может это другое, но у нас такое было, я просила Софью погладить меня по голове, а она старалась, но не могла ещё, получалось, что как бы стучит. То есть движения более резкие, чем хотелось. И с куклами то же.
Ближе к году может быть, но в 6 месяцев no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:34    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Афина
CARRE
Спасибо за Гиппенрейтер, читаю ночами, можно сказать запоем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:59    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

МарусинаМама
А я читаю методичку, которую ты порекомендовала - по программе "Цветные ладошки". Теоретическую часть я пропустила oops Но идей для творчества куча!!! sun
Еще в библиотеке взяла для Ярьки книжку "Детям" Ушинского (ветхая, 1977 года), но тексты такие хорошие, так Ре нравятся. Настоящий русский литературный язык!!!! Хорошо что в Белом городе заказала!
Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:08    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

offtopic
CARRE
А теория тоже интересна местами (а местами я тоже пропустила oops )

И ещё раз извиняюсь за офф - читаю, в книге уже и НЛП пошлО smile
А, кстати, это может очень даже не офф, конфликтные стуации можно решать с ребенком и так ( а может, нужно так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:57    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Только успела я порадоваться, что пик кризиса позади ( сейчас стал умнее что ли), у нас новые выкрутасы. Рвота истерическая... Sad
Если что-то не так - плачет, краснеет, закашливается и вырывает. Все дома уже запачкал, я стирать заколебалась. Sad
Пытаюсь остановить - и голову вверх поднимаю, и успокаиваю, по- хорошему и по-плохому - не помогает ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:33    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE
Ёлы-палы!!!!!!! shock shock shock
И так бывает!!!!!!?!!!!
Я читала, что дети могут вызывать у себя рвоту в знак протеста или для манипулирования родителями...
Но то, что ТАКОЕ действительно бывает я не думала...
Я бы наверное сильно испугалась...
А как потом, он себя нормально чувствует???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:47    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Ага, нормально. Правда, сам пугается - что случилось....
Не думаю, конечно, что он специально так задумал. Вот так получается само собой.. то на постель, но на ковер... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:39    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

shock shock shock
А у меня Аришка пару раз в момент крика синела и дышать переставала. cry
Сначала думала - что-то "медицинское" (какие-то проблемы со здоровьем), а потом прочитала, что такое бывает - дети пытаются таким образом добиться своего, и если не обращать внимания, такие приступы скоро пройдут.
а как не обращать? если ребенок синий и не дышит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:18    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Анабелл

я б святой водичкой умыла.....
Ну а если подойти с другой строны, то наверное только отвлекать как можно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:38    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
если ребенок синий и не дышит...

при таком состоянии нужно ударить по икрам-несколько раз возможно, ощутимо так хлопнуть, чтобы задышал ребёнок, такие приступы апноэ могут быть опасны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:55    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
дети пытаются таким образом добиться своего

Анабелл, неужели ты сама веришь в то, что ребенок делает это намеренно и просто пытается тобой манипулировать??? shock
Это же полный бред...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:00    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Я дула ей в лицо, брызгала водичкой - приступ проходил.
Sofina
вот и я думаю, что как-то не похоже это на попытку манипулирования мамой. собираюсь идти к неврологу с этим вопросом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543