Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:11    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
Я не сижу с ним над уроками. Я только гоняю их делать, проверяю и заставляю переписывать evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:43    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У Насти в этом году прогресс. К концу второго класса меня посещали самые ужасные мысли типа оставить на второй год. Всё-таки убедилась я за два года, что мы поторопились со школой. Но теперь деваться некуда - позади Москва Wink
Уроки теперь делает сама, только русский помогаю, сложный очень материал и насыщенный - сразу все части речи (основные) с родами, падежами, числами и пр. формами. Таблицу умножения всё никак не осилим до конца, причем палится на тройке и четверке. Зато по математике носит почти одни пятерки.
Вчера сочинение писали про листья hysterical Текст прелестный получился. Сравнивает листья клёна со звёздами, а семена клёна с пропеллером вертолетным. hysterical Две ошибки (пропеллеры с одной "л" и вертАлёт), но в сложных словах. Супер hysterical
Уроки делает стоя fool у стола. Если сядет, когда мама проследит fool , то пишет "носом". Зрение кажись нормальное, проверяли недавно. Вот такая дурацкая привычка. Скоро горб вырастет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:58    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Что можно сделать, чтобы писал аккуратно? Почти все ошибки от корявости букв и невнимательности

iriska, расслабься. У меня самой такая же история всегда была. Писала всегда - это что-то, ужас тихий. Почерк ужасный, двух одинаковых букв нет, каждая хороша по своему hysterical Пошла в 4 класс (сейчас это 5 считается), там уже учителя намного меньше внимания обращают на красоту букв - сразу оценки лучше стали. А к старшим классам уже всем было плевать на мой почерк, да и ровнее стал.
Мое мнение как ученика - не стоит это нервотрепки, само со временем образуется. На данный момент я думаю, что не надо заставлять переписывать по несколько раз. Смысла в этом не вижу никакого. Может когда Миша в школу пойдет я и передумаю oops , но пока так.
У меня в начальных классах даже тройки за четверть были, пятерка только по физ-ре иногда была, а школу закончила - всего две четверки, остальные пятерки. Так что для таких курицелапых как я, считаю, что начальную школу надо просто пережить с наименьшими потерями, чтобы не отбить желание учиться, а дальше будет легче. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:09    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Вот по поводу почерка не всё так однозначно. Моя красавишна пишет буквы а и о так, что их сложно различать, и по этой причине часто получает исправления (в тех местах, где учитель затрудняется идентифицировать букву hysterical ) и снижение оценки. На полях часто учительской рукой красной пастой стоит отметка о!а
Согласна, что потом, в среденем звене и в старшей школе будет проще.
У меня почерк был отличный всегда и если бы не сокращения, специфические, которые я в лекционных записях в универе делала hysterical , то мои тетради могли бы стать идеальным источником списывания для нерадивых сокурсников. Wink


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Ср Окт 21, 2009 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:12    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

iriska
а в школе как пишет? Что ему за оформление ставят?
А переписывать я тоже иногда заставляю ranting У нас здесь тоже слабое место oops
Plakamoto
Дима сегодня тоже в школе сочинение писал "Как я путешествовал летом" За содержание пятерку получил, а вот ошибок наделал shock
Но, так как сочинение не на уроке русского писали, а на чтении, сказали дома переписать без ошибок и оценку за грамотность ставить не стали. Там, правда, и словечки были no "лунОпарк" "скуТИр", "дЕскотека" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:16    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
А переписывать я тоже иногда заставляю ranting У нас здесь тоже слабое место oops
Plakamoto
Дима сегодня тоже в школе сочинение писал "Как я путешествовал летом" За содержание пятерку получил, а вот ошибок наделал shock
Но, так как сочинение не на уроке русского писали, а на чтении, сказали дома переписать без ошибок и оценку за грамотность ставить не стали. Там, правда, и словечки были no "лунОпарк" "скуТИр", "дЕскотека" hysterical

hysterical
Переписывать я редко заставляю,т.к. убедилась уже на практике, что лучше, чем в первом варианте не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:51    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Вот-вот, у Витали тоже о и а практически не отличаются. Он сам не может сказать, какая это из них smile
А переписывать смыл есть: с третьего раза вообще хорошо выглядит. И главное, ошибок 1-2 остается на весь текст, а не на каждое слово. И это из учебника текст shock Чего только стоят "лисьтев" и "деревя"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:11    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Plakamoto, а я вырываю листы и заставляю переписывать не проверенную учителем работу... Потом явно позно будет переделывать... а пока так справляемся... Пару раз переписали - один раз напишем хорошо...Так вот и учимся хорошо писать... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:17    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У нас в обычных тетрадях просто аховое положение, почерк очень неаккуратный. Еще очень любим поверху неправильного слова правильное писать. Получается неизвестная науке грязь. no
А вот контрольные, диктанты и олимпиады всякие умудряется писать аккуратно и чисто. Парадокс просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:28    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Блин! Пожаловаться пишу. Сегодня дитё пришло из шлокы с выражением лица по мотивам великого художественного произведения "Опять двойка". Оказалось, что мальчики, с которыми она сидит рядом на перемене сходили с ума и толкнули стоящий на парте стакан с водой (ИЗО было), ещё на парте лежали Настины тетради по русскому. Печатную тетрадь хоть отжимай, с неё капает ranting Нужно покупать новую. Немного промокла в уголочке обычная тетрадь и дневник ranting Самое противное, что Настя не в первый раз жалуется на этих товарищей. Короче, позвонила учителю, спросила телефон родитетей того мальчишки, который испортил тетради. Поросила пересадить. Надоело уже! Сейчас позвонила маме мальчика и попросила купить нам новую тетрадь. Её ещё найти надо. У нас программа не очень распространенная. Пусть ищут. Злая, как собака! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:29    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Plakamoto, а я вырываю листы и заставляю переписывать не проверенную учителем работу... Потом явно позно будет переделывать... а пока так справляемся... Пару раз переписали - один раз напишем хорошо...Так вот и учимся хорошо писать... hysterical


Ого... shock у нас бы уже ни одной странички не осталось в тетради по русскому. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:15    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Plakamoto
Так в серединку новые нужно вставлять hysterical
Я тоже так делаю иногда. Но после середины тетради такой фокус не проходит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:18    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже так делаю иногда. Но после середины тетради такой фокус не проходит


Да уж hysterical
У нас учитель разрешает переписывать классную работу, не вырывая страниц, но не приветствует, поскольку у всех тетради в одно время начаты и, даже с учетом некоторых различий в почерке, должны в одно время закончиться. Вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:20    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Plakamoto, у нас тоже некоторые тетради залиты были... Конечно. выноваты всегда кто угодно, только не мы hysterical

iriska, ага, в серединку вставляем потом... hysterical У нас у тетрадок "родная" только корочка осталась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:20    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У кого-то детки участвуют в научных чтениях в этом году?

Цитата:
Конечно. выноваты всегда кто угодно, только не мы

Нееее, тут точно Настя не при делах. Учитель видела сама, как дело было. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 12 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543